Общественно полезная задача по Таните

Avgur
Avgur Posts: 21 Member
Дорогие танитаводы, предоставляю каждому возможность послужить науке и обществу. Давайте проведем одно интересное исследование с помощью аналитических весов. В тот день, когда есть возможность 2 часа побыть дома после еды, замерим на весах и запишем все параметры со следующей периодичностью:
1. сразу после еды,
2. через 15 мин.,
3. через 30 мин.,
4. через 45 мин.,
5. через 60 мин.,
6. через 75 мин.,
7. через 90 мин.,
8. через 105 мин.,
9. через 120 мин.
Таким образом получим динамику процесса перехода организма от "неправильного", с точки зрения Таниты, состояния к "правильному" (спустя 2 часа после еды). Особенно интересует показатель базального энергообмена, получается, что BMR после еды не повышается, как я раньше думал, а наоборот.
Короче, давайте измеримся и выложим тут свои данные. Обещаю их обработать и представить выводы. А Нобелевскую премию поделим на всех :).

Replies

  • Также предлагаю провести еще два исследования.
    После тренировки
    После сна
  • TatZhu
    TatZhu Posts: 5
    Выкладываю вчера до тренировки 18:00 и после 19:30

    До жир - 19,5% после - 19,3%
    вес - 56,8 после - 56,5
    вода-56,3% после - 56,4%
    мышцы-43,4 после - 43,3
    баз.мет.-1372 после - 1368

    почти тоже самое.
  • Avgur
    Avgur Posts: 21 Member
    Да, я тоже заметил, что иногда удается попасть в норму по параметрам сразу после тренировки. Но потом начинается катавасия, и если измериться через 30-60 мин., данные сползают в худшую сторону. У меня ощущение, что "ненормальности" в организме, с точки зрения Таниты, происходят при переходных состояниях. Например, от нагрузки к спокойной жизни и т. п.