Отзовитесь, у кого на весах тоже скачут кости

Avgur
Avgur Posts: 21 Member
Хочу подтвердить гипотезу, в которой почти уверен, но дополнительные данные очень важны. Речь идет о костной (минеральной) массе, одном из параметров, выдаваемых аналитическими весами.
Теорема такова: если весы показывают эту массу меньшей, чем обычно, значит, замер производится в неправильном состоянии организма, и данным (кроме веса) верить нельзя.
Напишите сюда, бывают ли у вас при замерах скачки костной массы. Если бывают, то на сколько? В каком состоянии весы выдавали эту цифру ниже вашей нормы?
Буду признателен за вклад в науку :).

Replies

  • TatZhu
    TatZhu Posts: 5
    Скачки бывали, однажды, но интересно не в минус, а в плюс! Обычная моя минеральная масса 2,3. Не опускалась никогда. Один раз выдал 2.4, это после часовой интенсивной прогулки с коляской. И уровень жидкости тогда подскочил до 58 процентов при обычных 56.
  • Avgur
    Avgur Posts: 21 Member
    Очень интересно. До сих пор на основании своих данных я придерживался мнения, что истинные значения выдаются весами при максимальном показателе костной массы. Если у вас произошел скачок костей вверх, быть может, в этот момент как раз и была норма, а все другие замеры - не в норме? Причем у меня непосредственно после тренировки кости тоже идут вниз, а не вверх. Возможно, прогулка с коляской на свежем воздухе и в комфортном темпе действует на организм иначе, чем работа в тренажерном зале.
    Спасибо за информацию!
  • wladk
    wladk Posts: 3 Member
    Все показатели скачут, кроме костей.
    Даже по утрам.
  • TatZhu
    TatZhu Posts: 5
    Хочу поинтересоваться кроме костей на сколько процентов у вас скачет жир. У меня минимальное зафиксированное значение было 16,5%. Максимальное 20,7%. То есть 4% разбежка. Вот жду калипер из китая за 1 доллар))
  • Avgur
    Avgur Posts: 21 Member
    У меня на весах % жира скакал примерно на 1,5 пункта - от 13,1% до 14,6%. После того как перестал записывать данные при пляшущих костях, разбежка уменьшилась примерно вдвое.
  • Не видела темку раньше.
    У меня утром и вечером ВСЕГДА Танита показывает разное значение костной массы. Утром до завтрака 2,1 кг. (как бы это и есть нужное для взвешивания время), вечером же всегда показывает 2,2, даже если соблюдены все условия для взвешивания (2 часа от сна, еды и тренировки). Я не знаю, какое значение правильное, а какое "кости пляшут" и в какое время тогда доверять Таните.