33 AÑOS ENGAÑADO — Spanish

33 AÑOS ENGAÑADO

Opciones
bambyquiroz2019
bambyquiroz2019 Publicaciones: 3 Member
GRACIAS A DIOS ME DI CUENTA A TIEMPO Y DECIDI MI VIDA EN TORNO A RECUPERAR POR LO MENOS 10 AÑOS DE MI VIDA. CUENTO..., DESDE LOS 4 AÑOS SOY OBESO, LUCHANDO SIN CUARTEL CON MONTONES DE NUTRISIONISTAS Y MAL LLAMADOS REGÍMENES ALIMENTARIOS, TODA LA VIDA ENGAÑADO HASTA ENCONTRARME CON 222,400 KG, SI, SI, DOSCIENTOS VEINTIDOS KILOS CUATROCIENTOS GRAMOS, HASTA MI QUIEBRE, PELEARLE A MI OBRA SOCIAL Y GANARLE UN TREMENDO JUICIO POR CONSIDERAR LA OBESIDAD COMO ENFERMEDAD Y NO COMO ESTETICA COMO ME QUERIAN HACER CREER. A PARTIR DE ALLÍ LA LUCHA SIN CUARTEL DEL MANTENIMIENTO, BAJAR A 73,300 KGS Y SUBIR HASTA 123 KGS, Y ARREMETER NUEVAMENTE Y ENCONTRARME CON LA PLENITUD DE LOS CAMPOS DEL CENTRO DE LA PROVINCIA DEL NEUQUEN EN LA REPUBLICA ARGENTINA Y ENCONTRARME HOY CON 52 AÑOS QUERIENDO VIVIR, ENTRENANDO 16 KILOMETROS DIARIOS EN 90 MINUTOS, CERRANDO LA BOCA Y CREANDOME LA CONCIENCIA QUE OBESO VOY A SER TODA LA VIDA, SOLO SE QUE ESTA MALDITA ENFERMEDAD LA PUEDO MANEJAR Y LE PUEDO DAR PELEA, Y ME ENCONTRÉ CON USTEDES Y ESPERO SEA PARA SIEMPRE PORQUE ME ENCANTA Y PRETENDO LLEGAR AL 01 DE ENERO DE 2020 A PESAR 85 KGS., HOY PESO 110 KILOGRAMOS 800 GRAMOS Y QUIERO VIVIR Y TRANSMITIR MI EXPERIENCIA, ESPERO SIRVA, ESPERO ME SIGAN SIRVIENDO, LOS ABRAZO A LA DISTANCIA, HASTA TODOS LOS MOMENTOS, GABRIEL.

Comentarios

  • Caromatsumoto
    Caromatsumoto Publicaciones: 21 Member
    Opciones
    Vamos con todo, tienes todo mi apoyo
  • maky2019
    maky2019 Publicaciones: 10 Member
    Opciones
    Inspirador!!! Cuentas conmigo !!!
  • Diederikmfp
    Diederikmfp Publicaciones: 7 Member
    Opciones
    Tu puedes ! Si se puede amigo estaba en las mismas que tú , en junio del 2018 pesaba 120kg! Hoy peso 84 ! Solo ten paciencia y un poco de disciplina y lograrás tu objetivo !! Cuentas con mi apoyo !
  • Plaisny2019
    Plaisny2019 Publicaciones: 6 Member
    Opciones
    Estamos juntos en esto! Sigamos luchando...
  • johannaaspiroz
    johannaaspiroz Publicaciones: 4 Member
    Opciones
    > @Diederikmfp dijo:
    > Tu puedes ! Si se puede amigo estaba en las mismas que tú , en junio del 2018 pesaba 120kg! Hoy peso 84 ! Solo ten paciencia y un poco de disciplina y lograrás tu objetivo !! Cuentas con mi apoyo !

    Contando calorías?
  • dashira6678
    dashira6678 Publicaciones: 1 Member
    Opciones
    Si se puede.
  • bere721
    bere721 Publicaciones: 15 Member
    Opciones
    Mucha ánimo! Eres un guerror
  • Diederikmfp
    Diederikmfp Publicaciones: 7 Member
    Opciones
    > @johannaaspiroz dijo:
    > > @Diederikmfp dijo:
    > > Tu puedes ! Si se puede amigo estaba en las mismas que tú , en junio del 2018 pesaba 120kg! Hoy peso 84 ! Solo ten paciencia y un poco de disciplina y lograrás tu objetivo !! Cuentas con mi apoyo !
    >
    > Contando calorías?
    Déficit calórico , para mantenerme si e estado contando calorías , pero en la configuración de seguir bajando de peso
  • licette22
    licette22 Publicaciones: 47 Member
    Opciones
    <3 <3 <3 <3 <3 <3 inspiración 👏🔝 💯
  • mafaldaamericana
    mafaldaamericana Publicaciones: 4 Member
    Opciones
    Genio. Vas a lograrlo!!!!
  • carmenjarango
    carmenjarango Publicaciones: 9 Member
    Opciones
    Mucha energia positiva y pedirle a Dios con mucha fe que te de fuerza de voluntad. Esas claves me han funcionado, ánimo, no estás solo en esta batalla. Pa lante.
  • mendozagomez989
    mendozagomez989 Publicaciones: 1 Member
    Opciones
    You are an inspiration!!!
  • malelalu
    malelalu Publicaciones: 9 Member
    Opciones
    Vamos que se puede!!!!