Как я сбросил 20% веса и стал вдвое моложе — Russian

Как я сбросил 20% веса и стал вдвое моложе

Настройки
Avgur
Avgur Публикаций: 1,160 Member
Раз уж тут надо рассказывать свои истории, вот вам моя.
Всю жизнь считал себя нормальным, не толстым, но и не худым. В юности, занимаясь боксом, весил 64-64 кг, потом стал потихоньку набирать килограммы. Считал своим "боевым весом" сначала 70, потом 75, кончилось тем, что к декабрю 2012 года как-то незаметно набрал 84.
Но главное, жизнь перестала радовать. От работы уставал, дома хотелось только одного - сесть в кресло и уткнуться в телевизор. Никогда особенно не увлекался алкоголем, но из-за ощущения усталости и разбитости к вечеру стало тянуть "расслабиться" - принять за ужином бутылочку-другую пива или пропустить рюмку перцовки "для здоровья".
На голого себя в зеркало старался не смотреть: ручки тоненькие, на животе и на пояснице изрядные "подушки". Иной раз загоришься, решишь заняться здоровьем, даже сходишь пару-тройку раз в бассейн (когда-то я занимался плаванием), но глянешь в зеркало - картина все та же, руки и опускаются...
Что было дальше, читайте в моем блоге на http://www.myfitnesspal.com/ru/blog/Avgur/view/-20-636473

Комментарии

  • EuellG
    EuellG Публикаций: 2
    Настройки
    очень полезная информация )))
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Браво, Кристина! Ваш пример - хороший щелчок по носу безалаберным любителям Макдоналдса, пива и энергетиков. Научиться "строить себя" смолоду - ключ к успеху во всех областях жизни.
  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    Avgur а какой ваш рост? Главное не ставить целью постоянное снижение веса. Можно стать человеком похожим на заключенного концентрационного лагеря. Про силовые не забывать. Растить килограммы мышц :)

    Кристина молодец, снимаю шляпу.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Вячеслав, вы правы, увлекшись сгоном жира, можно и перебрать. Мой рост 174, сейчас уже ставлю фитнес-цель не сбросить, а набрать вес до 77 кг за счет мышц. Кардио сократил, силовые добавил, слежу, чтобы в дневном рационе хватало белка. Иной раз вечером даже баночку тунца добавляю, если недобрал за день.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Ой, ошибся: не до 77, а до 67 кг :laugh:
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Вячеслав, вы правы, увлекшись сгоном жира, можно и перебрать. Кардио сократил, силовые добавил, слежу, чтобы в дневном рационе хватало белка. Иной раз вечером даже баночку тунца добавляю, если недобрал за день.

    Я скинул 20 кг. Поставил цель весить 80 кг. Т.к. при 83 кг есть еще жирок. Но уже с цели 1 кг в неделю снизил до 0.5 кг в неделю. Т.к. сильно продолжает уходить вес, пытаюсь его добрать.
    Белка употребляю даже больше рекомендованных 20% - сейчас выхожу где-то на 22-25% в день. Т.к. все равно дефицит калорий - но белка не должно быть в дефиците.
    Открыл для себя обезжиренный творог - отличная вещь - 100 г это 60-80 ккал и 11-18 г белка. Просто фантастика!
    Тунец тоже 100 ккал и 21 г белка. Но тунца нельзя часто есть - или покупать свежемороженный и готовить на пару, или 1 раз в неделю консервы (больше не рекомендуется - консервы все-таки).
    Треска еще отличная вещь. Конечно на вкус так себе. Но 18 г белка, 1 г жиров, 0 углеводов и 75 ккал - этож чистый белок.
    Есть еще цветная капуста, шпинат, брокколи - вечером на пару очень вкусные блюда. Очень мало калорий и есть белок. Особенно брокколи и шпинат (шпинат люблю еще с детства с мультиков про моряка Попая :) Можно съесть много, грамм 300-400, при этом это будет 100 ккал и 15 г белка, чувство сытости, и никакого жира в мышцы.


    И есть минусы - зашел в спортпит, купил батончик Power System 50% proteine. Оказался зараза наивкуснейшим :( 372 ккал и 50 грамм белка в одной шоколадке. Разбиваю на 2 дня - т.к. чрезвычайно вкусно. Но гидрализованные протеины нельзя часто употреблять.. организм привыкает к халявным белкам и ведет себя халявно - накачивает мышцы, и потом также легко их заменяет жиром.
    Достопочтенный Avgur обнаружил фитнес батончик за 28 рублей - вот бы у нас такие были.. Покупать спортпиты по 150 рублей жаба сильно душит :)
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Насчет батончиков ID FITNESS. Вот ссылка на сайт их производителя http://flint.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=56&Itemid=154 , там, в разделе партнеров указаны бренды (аптеки и сетевые гастрономы), с которыми они сотрудничают. Наверняка найдется какой-то в твоем городе.
  • romanisru
    romanisru Публикаций: 90 Member
    Настройки
    В Ярославле есть 90% всех этих сетей, ни в одном нет таких батонов
  • romanisru
    romanisru Публикаций: 90 Member
    Настройки
    Но гидрализованные протеины нельзя часто употреблять.. организм привыкает к халявным белкам и ведет себя халявно - накачивает мышцы, и потом также легко их заменяет жиром.

    У вас организм сам с батончиков мышцы накачивает, без усилий?
  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    Avgur, если ваш вес сейчас 66, то как то мало килограмм мышц.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Avgur, если ваш вес сейчас 66, то как то мало килограмм мышц.
    Вот я и хочу теперь их нарастить. По последнему измерению на весах, у меня 13,0% жировой ткани (за 3 мес. минус 2,5%), а скелетно-мышечная масса 54,2 кг (за 3 мес. минус 1,0 кг). То есть потерял 1/5 жира и заодно почти 2% мышц.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    У вас организм сам с батончиков мышцы накачивает, без усилий?

    :) Разве можно за 4 месяца сбросить 20 кг, только сжирая белковые батончики, ничего не делая?
  • romanisru
    romanisru Публикаций: 90 Member
    Настройки
    :) Разве можно за 4 месяца сбросить 20 кг, только сжирая белковые батончики, ничего не делая?

    )))) так вот меня и убила фраза "халявно - накачивает мышцы с батончиков", а мы тут как дураки пашем в зале...
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Тут проскользнули слова про халявную накачку мышц и про дураков, которые пашут в зале. Дорогие друзья, на тренировку надо идти как на праздник, а не как на пахоту. А усталость и даже боль от упражнений должны приносить удовольствие, это факт! Так называемая мышечная радость, испытываемая во время занятий, сродни удовольствию при сексе и вполне заменяет эйфорию от обжорства. А если мучиться и ходить в зал, только "потому что надо", вряд ли что-то получится.
  • romanisru
    romanisru Публикаций: 90 Member
    Настройки
    Тут проскользнули слова про халявную накачку мышц и про дураков, которые пашут в зале. Дорогие друзья, на тренировку надо идти как на праздник, а не как на пахоту.

    Давай те за советскую власть агитировать не будем)))

    Смысл моих слов не в жалости над обиженными и оскарблёнными в зале, а в том что нужно много работать над собой, и на халяву мышцы не появятся....

    Про эйфорию, секс и удовольствие... лучше не развивать тему здесь, я посмотрел у вас Avgur она отдельная есть)))
  • marussiakartman
    marussiakartman Публикаций: 10 Member
    Настройки
    Для тех, кто не любит читать форумы - копирну и сюда свою историю.
    Сразу оговорка: я ещё в пути, худею :)

    В ноябре болтала я с сестрой по скайпу, пересматривали фото с отдыха.
    И она мне : “смотри, какая ты была хорошая!“ БЫЛА?! БЫЛА!
    Меня это задело и я ей говорю- по-моему, я много жру. Сестра ничего не стала говорить, но мысль я в себе поселила. Вспомнила, что у меня болят ноги, тяжеловато дышать, когда я поднимаюсь по ступенькам- в-общем, весь мой организм бил тревогу и посылал сигналы SOS.

    А потом фото... Решила посмотреть на себя “со стороны“. (А то обычно толстушки в зеркало-то не очень любят смотреть).

    Встала деловая колбаса к зеркалу, и на телефончик “Щёлк!“ Думаю, ну-ка гляну- чё там, как... Глянула.
    1-е фото в теме- это я тогда...
    Скажу честно- худеть я начала только в декабре, ибо весь ноябрь у меня был полон зажорной депрессией. Я решила, что былое не вернуть, что я ужасно выгляжу ну и ваааще “меня такую любят!“.
    Не, ну любят- это факт. Но я как представила, как я голой выгляжу в ночи - так настроение вообще пропало.

    И всё, начался декабрь. Купила весы напольные, кухонные (продукты отслеживать), выбросила все “вредное“ из холодильника, перечитала миллион статей по правильному питанию, про диеты, похудения, кучу всего. Попробовала Дюкана, Магги, что-то там еще диетное - все эти диеты оказались не по мне.

    Стала считать ккал. Ну чтобы элементарно прикинуть - что там я съедаю, а главное - на сколько. Всё стало прозрачно ясно) Мои конфеты, фастфуд, жирное молоко, соусы, хлеб, жареную курочку и прочие радости жизни - я исключила.
    Вместо 3-хразового питания - перешла на питание 4-5 раз - но по чуть-чуть. каждые 2-3 часа.

    И пошла в бассейн. Сначала по 1 км плавала, пыхтела. Потом по 1,5... А потом и по 2- 2, 5. Да еще и ласты прикупила.
    И ходить. Приучила себя ходить. 10 км- это так-то чуть больше 2х часов прогулки моим ходом.
    Сейчас-то в кайф, тепло! А вот зимой был ужас. Особенно в бассейн- с сумкой на перевес.
    Но ничего, привыкла, хожу по сей день:)
    Скачала себе шагомер на телефон - мотивирует)
    Тренажерный зал - я не люблю, правда. Но хожу пару раз в неделю. Самодисциплина.

    Теперь о мотивации:

    1) Я хочу стать красивой. Лично мое мнение: толстая девушка- не красивая. Она толстая. На любителя, так сказать. А вот стройных - все считают красивыми (не тощих, не больных, а стройных) Это факт. Я не хочу быть " на любителя"!
    2) Я хочу красивые вещи. Я шмоточница. Но блин, как смешно я выглядела в сексуальных нарядах, платьях, чулках, которые трут ляжки - короче - мне нужно было сменить размер. Хотя бы на пару. Тогда я уложусь в красивое и сексуальное.
    3) Поддержка со стороны. Как у многих худеющих - близкие, кто “в теме“- особых иллюзий не строили. Во-первых, это не первая попытка моя, во-вторых, я слабовольная. НО: когда начали проявляться первые успехи- все всполошились и стали меня хвалить, подбадривать, делать комплименты! Я не боялась спросить - как я выгляжу, есть ли изменения. Моя подруга до сих пор стоически терпит мои разговоры. А говорю я про спорт, про питание, калории, аэробику и прочую неинтересную ей чушь. Но она терпит. Спасибо ей.
    4) Фотохроника. Обязательно ведите её. Когда наглядно видна разница - это очень мотивирует.
    5) Мини цели. Цель -10 кг за 2 недели - отстойная цель, сразу скажу :)
    А вот 2 кг за месяц- это хорошая цель. И вы её достигните. И даже больше. И это замотивирует.
    6) я ВИЖУ, как смотрит на меня мужчина. ВИЖУ и ОЩУЩАЮ :) Это мотивирует.
    7) найдите компанию. где угодно. даже виртуальную. В одной теме- я собрала девочек, чтобы вместе заниматься курсом похудения (спорт). И мы вместе занимаемся. И отписываемся о результатах. Подвести команду свою я не могу - это мотивация.
    8) Зеркало. Через какое-то время вы перестанете проходить мимо его и будете наслаждаться своим отражением.


    Нет ничего невозможного, пока мы дышим! Это правда!
  • Daria_Gesler
    Daria_Gesler Публикаций: 10 Member
    Настройки


    Я скинул 20 кг. Поставил цель весить 80 кг. Т.к. при 83 кг есть еще жирок. Но уже с цели 1 кг в неделю снизил до 0.5 кг в неделю. Т.к. сильно продолжает уходить вес, пытаюсь его добрать.
    Белка употребляю даже больше рекомендованных 20% - сейчас выхожу где-то на 22-25% в день. Т.к. все равно дефицит калорий - но белка не должно быть в дефиците.
    Открыл для себя обезжиренный творог - отличная вещь - 100 г это 60-80 ккал и 11-18 г белка. Просто фантастика!
    Тунец тоже 100 ккал и 21 г белка. Но тунца нельзя часто есть - или покупать свежемороженный и готовить на пару, или 1 раз в неделю консервы (больше не рекомендуется - консервы все-таки).
    Треска еще отличная вещь. Конечно на вкус так себе. Но 18 г белка, 1 г жиров, 0 углеводов и 75 ккал - этож чистый белок.
    Есть еще цветная капуста, шпинат, брокколи - вечером на пару очень вкусные блюда. Очень мало калорий и есть белок. Особенно брокколи и шпинат (шпинат люблю еще с детства с мультиков про моряка Попая :) Можно съесть много, грамм 300-400, при этом это будет 100 ккал и 15 г белка, чувство сытости, и никакого жира в мышцы.
    Ещё можно есть варёный белок от яиц, отварные кальмары, мидии, окунь запечёный.
  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    marussiakartm, круто. Молодец.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    marussiakartm, великолепная история и прекрасно изложенная. Так разложить все по полочкам и проанализировать не по-женски! И так по-женски всё раскрасить эмоциями - браво! Держите народ в курсе ваших успехов :smile:
  • chp52rus
    chp52rus Публикаций: 7
    Настройки
    marussiakartm хорошая история.
  • marussiakartman
    marussiakartman Публикаций: 10 Member
    Настройки
    Мерси ! :)
  • marussiakartman
    marussiakartman Публикаций: 10 Member
    Настройки
    avgur, благодарю :)