Недоедание — Russian

Недоедание

Настройки
Здравствуйте так получаеться что я ем 1000 калорий/день, никакого голода не ощущаю, с энергией все впорядке. Питаюсь 5 раз в день по часам. Утром даже небольшая тяжесть в желудке от сьеденного. Однако mfp советует есть 1700 ккал.
Посоветуйте что лучше заставлять себя есть больше, насильно впихивая еду или прислушиваться к организму и пока ничего не менять? Спасибо

Комментарии

  • nbuhf57
    nbuhf57 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Привет. Было бы не плохо знать твой рост и вес. На абу можно сказать что цифры подбираются индивидуально (как индивидуальных так и общих), но даже если рост у вас 170+-, а вес 55-65+- то 1000 это очень мало, вариантов существует много, добавить ещё дробления приёмов пищи на большее их количество, заменять/дополнять еду жидкими смесями. Не представляю как долго вы едите 1000ккалорий и на сколько организм у вас замедлил обмен вещест.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Можно Ваш дневник питания посмотреть? Заодно и посмотрим что и как по питанию - знающие могут дать советы.
    1000 ккал это при росте 130 см и весе 25 кг вполне нормально - у меня сын 7 лет также кушает.
  • zkinner2
    zkinner2 Публикаций: 19 Member
    Настройки
    Да пожалуйста открыл для всех http://www.myfitnesspal.com/food/diary/zkinner2?date=2014-06-03
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Хмм.. Обед 150 грамм еды.. Это правда так?
    Попробуйте взвесить на весах - возможно будете удивлены.
    Средняя куриная грудка весит 250 грамм. 100 грамм - размером со столовую ложку.
    50 грамм вареного риса - это две чайных ложки.

    Я ж говорю, мой семилетний сын съедает рис с курицей грамм 300 сразу. Который очень даже худой.
    А 150 грамм курицы с гарниром ест младший сын в обед, которому сейчас 1.5 года ровно, и весит 11 кг.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Влад, а я детям не взвешиваю :) Пусть едят :).

    А если серьезно
    Тут несколько вариантов:

    1. Либо купить кухонные весы, если таковых нет. Определять вес на глазок я научился после 2-х месяцев пользования весами. И то, делаю это редко, чаще на спор, с друзьями. Дома все взвешиваю.

    2. Если весы есть, и дневник ведется корректно, то разгонять обмен веществ. Как, был хороший пост от mrApocalypto. В том же посте рассказано, почему нет чувства голода, и чем это чревато.

    3. Перестать обманывать себя, что не голодаете.
  • zkinner2
    zkinner2 Публикаций: 19 Member
    Настройки
    Я все взвешиваю, сейчас начал добавлять по 200-300 ккал в день. Попробую дойти до 1500-1600 и посмотрю что будет с весом, спасибо
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    Мне помогло взвешивать все на день и расписывать в дневник прямо с утра. Так просто удобнее. В положенное время по жужжанию будильника достаю очередной лоток и ем содержимое.

    Еще я запомнила, что 25 гр сухого риса = 45 гр. вареного. Мне в обед, кстати, хватает 100 гр вареной грудки, 45 гр. риса, но я еще ем мнооого зеленых листьев и овощей со всем этим (делаю что-то вроде салата, заправленного лимонно-лаймовым соком).

    Взвешивать - обязательно. Через месяц уже на глазок получается определять (что бывает полезно в гостях или кафе, скажем).

    А еще я бы добавила дополнительно 1-2 приема пищи. Чтобы было не 4, а 6.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Если у Вас действительно такие маленькие порции - разбавьте калорийными и полезными продуктами.
    Например жирный творог (15-20%).
    Или орехи - сразу грамм 100, можно смешать различные виды. Вообще орехи - основной источник белка и витаминов для сыроедов - чрезвычайно полезный продукт. Не хватает дневной нормы калорий? Доберите вечером орехами.
    Исключить все обезжиренное, перейти на нормальное содержание жира.
    И в конце концов - перед едой употреблять столовую ложку растительного масла - желательно не подсолнченого - а например льняного, кунжутного и прочие. Это хорошо смажет кишечник, и содержит в одной ложке очень много витаминов.
    Если не лезет ложка масла - то добавлять в салаты, супы, поливать гарнир ей.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Вечером орехи плохо, они жирноваты.

    Я согласен с Lyolk, удобнее с утра планировать еду. Особенно в будни. В выходные получается только с завтраком, обедом и 1-2 перекусом.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Если недобор калорий - то вечерний жир переработается в энергию - т.к. днем ее был недостаток.
    Да и в орехах жир - это полезные жирные кислоты, витамины B,D И прочие. Так что не так уж и вредно.
    А главное - маленькая порция и много калорий (читай - энергии). Если набить желудок низкокалорийной пищей гораздо хуже было.