Сколько есть калорий? — Russian

Сколько есть калорий?

Настройки
Сайт как-то странно считает что бы я не вписывал (вес возраст рост пол) предлагает есть 1200 ккал + то что я сжигаю на тренировках. Подскажите какой есть более точный способ определения суточной нормы калорий, спасибо

Комментарии

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Всё верно, MFP устанавливает норму чистых калорий, исходя из ваших параметров и поставленной фитнес-цели. А все калории, сожженные на тренировках, надо добавлять к этой норме.
  • zkinner2
    zkinner2 Публикаций: 19 Member
    Настройки
    Вам не кажется странным что 100 килограммовому мужику будут советовать есть 1200 каллорий?
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Вам не кажется странным что 100 килограммовому мужику будут советовать есть 1200 каллорий?
    Это очень низкий лимит. Видимо, вы установили слишком высокий темп снижения веса. Оптимально -0,5 кг в неделю, тогда организм станет сжигать жир, не испытывая сильного стресса. А все "ударные" методы, типа 10 кг за 10 дней, ни к чему хорошему не приводят. Процесс должен быть длительным и равномерным, при строгом соблюдении баланса калорий и БЖУ.
  • zkinner2
    zkinner2 Публикаций: 19 Member
    Настройки
    Я установил 0.75кг в неделю он мне выдал около 1400 ккал. И различные рассчеты метаболизма найденные в интернете выдают около 2500 ккал (что мне кажется ближе к истине) Разве нет?
  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    Самый лучший способ, попробуйте удержать вес. Будете знать свою норму. Не нужно в омут с головой. От нормы при которой вес стоит на месте будете отнимать. Так самое правильное, не торопитесь.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    У MFP математика простая.

    Метаболизм в среднем у всех примерно одинаковый, в зависимости от пола, конечно, и немного от возраста и веса.
    Поэтому, чем выше темп снижения веса, тем ниже планка по разрешенным калориям.
    1 кг в неделю - 1200 + калории потраченные спортом
    0.75 кг в неделю - 1400 + калории потраченные спортом
    0.5 кг в неделю - 1700 + калории потраченные спортом
    + - 25 калорий

    При этом есть ограничение, не менее 1200 калорий человек должен кушать, по мнению MFP.
    Важно соблюдать баланс БЖУ.

    Если Вы ничего не знаете, то этой стартовой информации достаточно для начала работы над собой.
    Это даст результат, причем довольно скорый.

    Но, если Вы хотите разобраться, копнуть поглубже поглубже, как можно меньше навредить своему организму, то в этом случае, советую прислушиваться к советам mrApocalypto, они ценны, и что самое главное, имеют основную направленность на здоровье, а не на быстрый результат. А результат придет.
  • zkinner2
    zkinner2 Публикаций: 19 Member
    Настройки
    Понятно спасибо, буду экспериментировать
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Вот нашел статью для спорстменов:
    http://ru-healthlife.livejournal.com/3770909.html
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Популизм какой-то. Хорошая энергетика, но ни одного совета. Общие слова.

    В двух словах, жирный ты, или худой, меняй питание и регулярно тренируйся.
    Банальщина.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Я тут понял одну простейшую вещь...
    Допустим вы скушали крутой протеин и сразу начали заниматься (допустим бегом).
    Так нифига он вам не даст! Почему? Потому что что делает организм во время нагрузки? Правильно - расщепляет все подряд до глюкозы и получает энергию!
    Т.е. любой компонент - жиры, белки, углеводы.. организм тупо превращает в сахар во время нагрузки..
    Соответственно - через полчаса-час ПОСЛЕ упражнений - все что можно организм переработал. Можно употреблять белки - они уже пойдут на восстановление мышц, а не в глюкозу.
    Правильно ли я понял?

    И по собственному опыту - сожрал ПЕРЕД нагрузкой ченить ДАЖЕ ПРОТЕИН - он не усвоится и уйдет в мочу и ээ.. толстую кишку :) без переработки. ВОт так вот..

    Это многое меняет.. Смысла сразу после бега есть кашу с творогом нет :) Буду с йогуртом - вкуснее, белки экономятся на после и т.д.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Влад, по-моему, ты сам себе слегка противоречишь. Ты же выдал здесь замечательную инфу по поводу того, что и как при беге сгорает в зависимости от интенсивности. Если нагрузка не выходит из средней аэробной зоны, механизм сжигания белка не включится, и организм будет довольствоваться углеводами и жирами. Только если загонишь пульс слишком высоко, станет расходоваться белок, и будут гореть мышцы. Я почитал на эту тему - все так, как ты написал.
    А белки, употребленные ДО тренировки, при правильной нагрузке не сгорят и не пойдут на сахар, а будут долго (как они всегда это делают) расщепляться на аминокислоты, которые потом начнут "лечить" замученные мышцы, вызывая их рост. Просто процесс усвоения белка происходит в разы медленнее, чем у жира и тем более чем у быстрого углевода.
  • TatZhu
    TatZhu Публикаций: 17 Member
    Настройки
    Это дейтвительно так! Заметила по себе. Делала кардиоинтервальные тренировки, пульс после упражнения Burpee бывало до 188 подскакивал, а я его еще в 3 круга выполняла, причем разные burpee. В итоге: пульс такой не относится к жиросжигающей зоне. Жиры и не горели. Горели мышцы. Не смотря на то, что до тренировки белок + медленный углевод, после тренировки "закрывала углеводное окно", а потом плотно белок+сложный углевод, жир, клетчатка". Теперь поняла ошибки. Натренировала интенсивность =))) пульс в покое не более 60ти. Теперь кардио по минимуму. Перерыв между упражнениями 60 секунд делаю, а не 30. Перешла на силовые.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Теперь кардио по минимуму. Перерыв между упражнениями 60 секунд делаю, а не 30. Перешла на силовые.
    Даже 60 сек. маловато на отдых между подходами. Мне Вячеслав (mrApocalypto) посоветовал 1,5-2,5 мин. на силовых отдыхать. Тогда совсем другое ощущение, нет общего утомления, устают только мышцы в конце. А раньше я гонял в режиме экспресс-тренировки упражнения через 45 сек. , уставал, как бобик, и тоже сжег мышц прилично. А сейчас в зале даже почти не потею - пульс взлетает в моменты нагрузки и тут же опускается.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Влад, по-моему, ты сам себе слегка противоречишь. Ты же выдал здесь замечательную инфу по поводу того, что и как при беге сгорает в зависимости от интенсивности. Если нагрузка не выходит из средней аэробной зоны, механизм сжигания белка не включится, и организм будет довольствоваться углеводами и жирами. Только если загонишь пульс слишком высоко, станет расходоваться белок, и будут гореть мышцы. Я почитал на эту тему - все так, как ты написал.
    А белки, употребленные ДО тренировки, при правильной нагрузке не сгорят и не пойдут на сахар, а будут долго (как они всегда это делают) расщепляться на аминокислоты, которые потом начнут "лечить" замученные мышцы, вызывая их рост. Просто процесс усвоения белка происходит в разы медленнее, чем у жира и тем более чем у быстрого углевода.
    Да нет не противоречу. Разные источники по разному говорят - хз кому верить.
    Мышцы при беге горят, правда в фитнесс зоне очень мало, при быстром беге очень много. При интервале - жира очень много горит ("жир полыхает огнем" (С) Лайфхакер). Что с мышцами в интервале - не знаю.
    Но у меня в плане тренировок 2 интервала 2 неделю по полчаса (бег).


    И да, если я кушаю ПЕРЕД бегом что нибудь - это все выходит. даже белки.