Признаки, что вам хватит бегать, худеть и много улыбаться — Russian

Признаки, что вам хватит бегать, худеть и много улыбаться

Настройки
wladk
wladk Публикаций: 1,063 Member
Не буду писать. Вот ссылка, прочитайте.
http://lifehacker.ru/2014/05/29/stop-smiling/

Комментарии

  • lisakoffa
    lisakoffa Публикаций: 53 Member
    Настройки
    Ахаха) вот я сразу подумала, что таким фанатиком я не стану) с меня достаточно просто считать калории и ходить в зал 4 раза в неделю)
    Но втягиваешься постепенно, конечно. Через годик посмотрим :)
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Почему попытки похудеть и привести себя в порядок предпринимают раз в сто больше людей, чем те, у кого это действительно получается? Ответ, по-моему, очевиден: большинство хотят получить результат без труда, упорства и перестройки своей психологии, считая все это фанатизмом.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Владимир, тут Вы правы,

    только статья не о тех, кто ничего не делает. Статья о тех, кто сужает свой спектр жизненных интересов только до здорового образа жизни, и не видит ничего другого. Это крайность, а крайность всегда плохо.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Сужение круга интересов ДО - это уже нездоровый образ жизни, как минимум психически.
    Надо иногда себе и Гинесс позволять.. И бисквиты с пирожным картошкой..
    Вообще один "загрузочный" день в неделю - хуже не станет.
    Ну переели вы 1000 калорий сверх нормы - и что? Весы показали на утро прибавку в 3 кг? Это 2-2.5 кг воды, и 500-1000 грамм чистых калорий.
    завтра с отходами выйдет 500 ккал, остальные 500 даже если и уйдут в жир, то это будет всего 55 грамм жира. Весы даже не покажут.
    Любой тренировкой сгорит в течении недели - ну будете худеть не на 500 грамм в неделю, а на 400. Не проблема :)

    Но и не нужно себя баловать этим - мол сегодня съем шоколадку, и завтра... И уже глядишь - в зачет 2030 года кушаешь шоколадки.
  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    Наверное я больной, мне не нужно ни Гиннеса, ни Hennessy, ни Jameson, не нужны пирожные, картошка. И загрузочный день в неделю, тоже не нужен. Не потому, что я себе в чем-то отказываю, а потому что не хочу.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Да нет, не больной. По тебе не заметно что больной :)
    Это статья для тех, чтобы не сделали это смыслом жизни. Есть ведь другие радости - друзья, семья..
    Чтобы не превратилось в сильнейший наркотик - когда кроме ЭТОГО ничего не надо больше
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Влад, прекрасно понимаю твой посыл. Да - надо во всем без фанатизма, да - нельзя зацикливаться и сужать свой круг интересов, да - надо получать от жизни все возможные радости. Беда только в том, что организм наш - как капризный ребенок, стоит ему дать поблажку, и тут же сядет на шею, станет требовать еще и еще. Быть может, тебе повезло, и ты не встречал людей, начинавших с невинных поблажек своим маленьким слабостям, а закончивших полной зависимостью от них. Я же знаю таких людей очень много и убежден, что в деле здоровья "либерализм" опасен.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Володь, вопрос не в поблажках. Согласен с тобой полностью - поблажки в виде пива, пирожных - лучше убрать.
    Человек так устроен - сначала одна поблажка, потом еще, потом 7 раз в неделю поблажек, потом поблажка в виде "освобождения от физкультуры" самого себя.. И все 20-30 кг вернутся за пару месяцев.

    Можно и с друзьями отдыхать, соблюдая свой режим питания так, что друзья не заметят.
    Можно и бегать под дождем - это по моему классно и необычно.
    И да, ты прав - людей не встречал еще таких :) Мой пример - младший брат :) На 2 года младше. Он меня и замотивировал начинать собой заниматься. 4 года назад он весил 130 кг, при росте 189 см.. Через год он весил 95 кг.
    Когда я начал активно худеть - мы начали с ним соревноваться.
    Как итог - у него сейчас довольно развитая мускулатура (хотя еще скрытая под жирком на брюшке), вес 88 кг плюс минус. У меня 81 кг (держу в этом коридоре), мускулатура только-только начала проявляться.
    Отрицательных примеров к счастью нету среди близких друзей.
  • Soulbirr
    Soulbirr Публикаций: 30
    Настройки
    Ура! Ни один из 15 пунктов мне не подходит. Везет же мне :laugh:
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Soulbirr, у вас очень жесткий дефицит калорий и огромный недобор особенно углеводов, это неправильно.
  • Soulbirr
    Soulbirr Публикаций: 30
    Настройки
    Soulbirr, у вас очень жесткий дефицит калорий и огромный недобор особенно углеводов, это неправильно.
    Я не высчитываю с точностью до копейки сумму потребляемых калорий. Беру в готовых списках то, что наиболее подходит. Неизбежно что-то не учитывается, или учитывается неправильно. Для моих целей такой точности достаточно.
    И да, на текущем этапе сознательно ограничиваю себя, особенно в углеводах. Моя цель - быстро сбросить вес. Безуглеводная диета - то, что надо. Организм воспринимает нормально. Есть опыт кремлевской диеты.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Безуглеводная диета - то, что надо. Организм воспринимает нормально. Есть опыт кремлевской диеты.

    Ваша идеология в корне отличается от той, что исповедует большинство здесь присутствующих :)
  • Soulbirr
    Soulbirr Публикаций: 30
    Настройки
    А мы все правы.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Soulbirr, у вас очень жесткий дефицит калорий и огромный недобор особенно углеводов, это неправильно.
    Я не высчитываю с точностью до копейки сумму потребляемых калорий. Беру в готовых списках то, что наиболее подходит. Неизбежно что-то не учитывается, или учитывается неправильно. Для моих целей такой точности достаточно.
    И да, на текущем этапе сознательно ограничиваю себя, особенно в углеводах. Моя цель - быстро сбросить вес. Безуглеводная диета - то, что надо. Организм воспринимает нормально. Есть опыт кремлевской диеты.

    Углеводы - это важнейшие элементы для поддержания силы, выносливости, и работы мозгов. Как без них можно обходиться?
    А если занимаешься спортом.. То пробежался 1 км и потерял сознание? Нет уж. Лучше зефирчик, шоколадка - и бегать. И не толстеешь, и даже худеешь, и тело развивается, и сладкого сожрал :)

    Вот кстати отлично про диеты написано. В т.ч. Кремлевская.
    http://www.smachno.ua/dir/diets/11974.html

    Если хочется диету - то лучше - крупо-бобово-мясо-фрукто-овоще-орехо-молочно-сырно-творожно-рыбо-морепродуктовая. То есть можно все :) Кроме джанк-фуда и сильно снизить сладкое (до 100 г в день).
  • TatZhu
    TatZhu Публикаций: 17 Member
    Настройки
    Часть пунктов и ко мне относится, но я не представляю себя без шоколада. Могу неделю не есть, могу съесть за раз многооооо сладкого, если в рот просится. Вес при этом колеблется плюс минус 1 кг. Скажу даже меня это мотивирует. Вот поправлюсь на кг, потом интенсивнее тренируюсь. В остальные дни ем оочень правильную еду.
  • Alirelia
    Alirelia Публикаций: 95 Member
    Настройки
    Про меня прям написаны пункты 2,4,5,7,8,14. Кошмар! О_О... Нужно в себя приходить.
  • ewro83
    ewro83 Публикаций: 76 Member
    Настройки
    Soulbirr, у вас очень жесткий дефицит калорий и огромный недобор особенно углеводов, это неправильно.
    Avgur, посмотри , пожалуйста, мой дневник питания. Очень хотелось бы услышать твое мнение. Стараюсь придерживаться дневной нормы БЖУ + 5 дней в неделю тренировки по 1 часу в перемешку кардио/силовые.
    За 2 мес снизил вес с 87 до 81.9( если не пить и не есть после 8 вечера , тупо лечь спать)), то на утро весы показывают 81.3))
    Первые 3 недели только на питание сидел, теперь уже 3 недели с тренировками. Нужно ли менять цели в программе и образ жизни( вроде так называется) т.к в основном сидячий, но теперь с тренировками.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Меня недавно, на днях буквально, сектаном обозвали. Апологеты ЗОЖ охмурили. Теперь я ни очем другом и недумаю ктоме как о ЗОЖ. Сменил круг общения. В ЖЖ у меня такие же сектанты. Разговоры только на эту тему.
    А ведь ЗОЖ - это опасно. Мышцы микрорвуться, а ты мол не ящерица заноео их отращивать и чем старше - тем опаснее.
    И все суждения только на басе моих редких постов в ЖЖ :)