Разгрузочные дни — Russian

Разгрузочные дни

Настройки
А вы устраиваете разгрузочные дни? Это полезно?

Я пробовала два раза: один - на кефире (не выдержала, думать ни о чем кроме еды не смогла)))), второй - на яблоках (спокойно можно продержаться, но ведь в них сахара много?)

Комментарии

  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    По сложившемуся тут мнению - разгрузочные дни вредны, тк недостаток калорий переводит организм в режим энергосбережения, что замедляет обмен веществ. Замедленный обмен веществ отдаляет от большой цели.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Один день ничего не решит, решает многодневная тенденция.
    Один день голодать - может и полезно будет. Но смысла в этом немного - разве что для очистки кишечника, разгрузки поджелудочной и в прочих медицинских целях.
    Но смысл себя мучить нет. То, что говорят Малышева, Бородина, Малахов и прочее - ерунда. Это популизм.
    Если считать разгрузочными те дни, когда не кушать много сладкого, чипсов, снеков и колы с гамбургерами - то такие "разгрузочные" дни должны быть каждый день :)
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Я категорически против разгрузочных дней. "Чистить" организм, если к этому есть какие-то показания, можно и не вводя его в глубокий энергетический дефицит. Твердо убежден и готов это доказать, что для цели сжигания жира разгрузочные дни - абсолютный вред, не говоря уже о тех, для кого цель набирать мышечную массу.
    Разгрузочные дни, как и ограничение в еде по принципу "чем меньше ем, тем быстрее худею" - глубокое заблуждение. Вся идеология MFP. которой мы тут следуем, полностью отвергает эти ложные методы.
  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    Большинство здесь уже сидят на жестком дефиците, а еще будут устраивать разгрузочные дни!
    У кого слабые нервы дальше не читать! Копайте могилу, пока хоть какие-то силы еще остались. :))
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Просто МФП к сожалению показывает нам дефицит калорий исключительно как простое число.
    Т.е. что ты ничего не ешь, что ты много ещь и много спортом занимаешься - остаток чистых калорий будет одинаков. ОДнако для организма результат очень противоположный..
    Но разработчики просто не хотят усложнять людям жизнь - кому надо, те разобрались уже.
    А остальные устраивают разгрузочные дни :( Или жесткую диету, в 3-4 раза урезав свой рацион...
    Как сказал один из умных людей - если у диеты есть название - значит это не диета, а средство для зарабатывание денег для разработчиков этой "диеты".


    P.S. Володь, Слав - а есть ведь еще сыроеды, ёги, и эти, которые типа солнцем питаются :)
    И ничего -и мышцы присутствуют (правда немного, на пересушеном теле), и силы очень даже хватает, и живут полной жизнью..
  • TatZhu
    TatZhu Публикаций: 17 Member
    Настройки
    Никогда не устраиваю разгрузочные дни. Потеря веса якобы от такого дня, который видишь на следующий день, не более чем потеря лишней воды и все. На гречке, кефире, яблоках организм не получает норму белка, в итоге расходует свой белок из мышц. Чем больше разгрузочных дней, тем меньше мышечная масса, тем меньше базальный метаболизм. В итоге питаясь обычно организм будет больше жира запасать. Если у меня был "загрузочный день" сладкий, а такое не редкость, на след. день/два просто ограничиваю углеводы, повышаю белок плюс делаю тренировку или прогулку 6-8 км. Вес не меняется.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Никогда не устраиваю разгрузочные дни. Потеря веса якобы от такого дня, который видишь на следующий день, не более чем потеря лишней воды и все. На гречке, кефире, яблоках организм не получает норму белка, в итоге расходует свой белок из мышц. Чем больше разгрузочных дней, тем меньше мышечная масса, тем меньше базальный метаболизм. В итоге питаясь обычно организм будет больше жира запасать. Если у меня был "загрузочный день" сладкий, а такое не редкость, на след. день/два просто ограничиваю углеводы, повышаю белок плюс делаю тренировку или прогулку 6-8 км. Вес не меняется.

    Золотые слова Вениамин Бенедиктович!
    Надо удалить всю тему, а Ваш текст оставить вначале. Как начало обсуждения и его окончания. Больше добавить и нечего.
  • Filomena25
    Filomena25 Публикаций: 101 Member
    Настройки
    Читала, думала%)
    На самом деле тем, кто обычным образом питается, они нужны (наверно) не столько для похудения, сколько как ограничение потребляемого и отдых от потребления. Сейчас даже боюсь посчитать, сколько я наедала в день раньше до MFP. И из-за наеденного была тяжесть. Сейчас нет тяжести, потому что ем ровно столько, сколько нужно.
  • mrApocalypto
    mrApocalypto Публикаций: 168 Member
    Настройки
    Просто МФП к сожалению показывает нам дефицит калорий исключительно как простое число.
    Т.е. что ты ничего не ешь, что ты много ещь и много спортом занимаешься - остаток чистых калорий будет одинаков. ОДнако для организма результат очень противоположный..

    Влад, MFP показывает дефицит калорий только в настройках!!! Больше дефицита быть не должно, зеленая цифра это не дефицит(не должно быть дефицитом), а то сколько ты должен добрать(не оставить). А чистые калории в конце дня должны сравняться с твоей нормой.
    Извини, но второе твое предложение вообще не понял, сколько ни читал.

    P.S. Володь, Слав - а есть ведь еще сыроеды, ёги, и эти, которые типа солнцем питаются :)
    И ничего -и мышцы присутствуют (правда немного, на пересушеном теле), и силы очень даже хватает, и живут полной жизнью..
    Влад, сколько тех кто питается солнцем? И еще есть кто ест песок! Надеюсь это не те крайности, к которым ты стремишься! :)))))))
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Влад, MFP показывает дефицит калорий только в настройках!!! Больше дефицита быть не должно, зеленая цифра это не дефицит(не должно быть дефицитом), а то сколько ты должен добрать(не оставить). А чистые калории в конце дня должны сравняться с твоей нормой.
    Извини, но второе твое предложение вообще не понял, сколько ни читал.
    Ок, ты как всегда прав :)
    P.S. Володь, Слав - а есть ведь еще сыроеды, ёги, и эти, которые типа солнцем питаются :)
    И ничего -и мышцы присутствуют (правда немного, на пересушеном теле), и силы очень даже хватает, и живут полной жизнью..
    Влад, сколько тех кто питается солнцем? И еще есть кто ест песок! Надеюсь это не те крайности, к которым ты стремишься! :)))))))
    [/quote]
    Конечно это моя цель! Перейти от шоколадок и конфеток к энергии солнца, достигнуть дзена и этой, как ее.. Нирваны.
    Представьте только - сидеть под солнышком, не двигаясь, и питаясь только солнцем..
    Только это надо делать не чаще раза в день, и не больше 15 минут. Остальное время - жрать, работать и спать.
  • Alirelia
    Alirelia Публикаций: 95 Member
    Настройки
    - а есть ведь еще сыроеды, ёги, и эти, которые типа солнцем питаются :)
    и силы очень даже хватает, и живут полной жизнью..

    Я прошлым летом увлекалась сыроедением. Дифицита калорий не ощущала, т.к. могла перекусывать всеми овощами и фруктами когда хотела.
    Долго правда не протянула, захотелось оладушек из кабачков и овощного рагу. В общем вегетарианцем отсидела все 3 месяца, но получила несравнимый ни с чем опыт сыроедения)
  • multinner
    multinner Публикаций: 34 Member
    Настройки
    У меня на работе есть "питающийся солнцем", ест 1-3 раза в НЕДЕЛЮ и то исключительно овощи и в супер малых количествах. Воды за день хорошо если пару глотков сделает и это даже в жару. Зато по физ. форме многим даст фору в свои 67 лет, на соревнованиях по плаванию в призах почти всегда. Ходит босиком (когда есть возможность) до глубокой осени. И на вид ему 50. Конечно это произошло не сразу, а за года 2-3, а раньше как все ел и пил.
  • Alirelia
    Alirelia Публикаций: 95 Member
    Настройки
    У меня на работе есть "питающийся солнцем", ест 1-3 раза в НЕДЕЛЮ и то исключительно овощи и в супер малых количествах. Воды за день хорошо если пару глотков сделает и это даже в жару. Зато по физ. форме многим даст фору в свои 67 лет, на соревнованиях по плаванию в призах почти всегда. Ходит босиком (когда есть возможность) до глубокой осени. И на вид ему 50. Конечно это произошло не сразу, а за года 2-3, а раньше как все ел и пил.

    Я не знаю как называть таких людей. но они сейчас не редкость. Функционирование их организма - вещь фантастическая, необъяснимо, но факт. К таким людям у меня чистое уважение. я не принимаю их сторону ни как неправильную, ни как пример для подражания. Это уникально!