Хорошие упражнения — Russian

Хорошие упражнения

Настройки
povic1705
povic1705 Публикаций: 212 Member
Всем добрый день!

В среду mrApokalypto посоветовал мне добавить в свои тренировки упражнение, под названием "бурпи". Я видел, его делали в спортзале, но значения не придавал. Кто не знает, надо погуглить. Я гуглил :)

Очень хорошее функциональное упражнение, практически на все основные группы мышц. Легко выполняется где угодно, дома, в офисе в кабинете, на прогулке, во время уличной тренировки, даже "когда жаришь шашлык" ( слова mrApokalypto) на даче.

Кто знает другие интересные функциональные упражнения, для которых не нужен спец инвентарь и тд?

Вячеслав, спасибо за "бурпи"!!!!!

Комментарии

  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    http://www.sworkit.com/exercises
    Список отличнейших упражнений - есть и приложения для смартфонов (и браузерные упражнения).
    Синхронизация с MFP.
    Круговые тренировки - выбираешь группу мышц, или составляешь свою прогу, или отдельно аэробика, гимнастика, растяжки - и вперед!

    Очень эффективное кроме барпи - jumping jack - как морпехи США прыгают - руки вверх/ноги врозь - руки вниз/ноги вместе.
    Вообще обожаю это приложение. 10 минут утренней разминки - и ты вымотан до жути, даже при выборе Light warmup - Легкая разминка - чередование легких кардиоупражнений с растяжками.

    Если ставить полную круговую тренировку (случайная выборка из гимнастики, аэробики, растяжки) - то будет за 5 минут полная.. отказка мышц.
  • santapan
    santapan Публикаций: 4 Member
    Настройки
    О, бурпи - это да ) С виду простоватое, а когда начал делать, с непривычки уже на 5-6 повторе весь взмок )

    Кстати, на этом сайте не нашел бурпи в базе упражнений. Или оно тут как-то по-другому называется?
  • TatZhu
    TatZhu Публикаций: 17 Member
    Настройки
    Раньше делала кардиоинтервальные, с бурпи и jumping jack. Первое время было тяжело, но организм где-то за 2 недели адаптировался. Хорошо выносливость развивают. В правильном темпе жир горит.
  • Yarynka
    Yarynka Публикаций: 27 Member
    Настройки
    Бурпи неимоверно тяжело, но и неимоверно классно себя чувствуешь после них.
  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    у меня есть одно упражнение, думаю никто из здесь присутствующих его еще не делал:
    ИП: лежа на полу, руки и ноги разведены в стороны
    Упражнение: поднимаем руки, ноги, голову на высоту спичечного коробка (на выше!) Опорные точки: лопатки и ягодицы.
    Задерживаемся на верху максимально долго, опускаемся на пол. Количество повторений не ограничено, время отдыха не более 5 секунд.
    Задействованы все мышцы.
    Слишком просто? А Вы попробуйте! :wink:
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    ИП: лежа на полу, руки и ноги разведены в стороны
    Упражнение: поднимаем руки, ноги, голову на высоту спичечного коробка (на выше!) Опорные точки: лопатки и ягодицы.
    Задерживаемся на верху максимально долго, опускаемся на пол. Количество повторений не ограничено, время отдыха не более 5 секунд.
    Я делаю ежедневно утром нечто подобное целенаправленно для пресса. Только руки и ноги не развожу, а вытягиваю, и поднимаю голову и ноги до угла около 120 град. Серия 60-30-20 через 15-20 сек. - и пресс "горит", выступает испарина.
  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    "мое" упражнение - это посыл всем травмированным (позвоночник), кесаренным, в общем всем тем, кому не можно делать разного вида скручивания.
    Этому упражнению меня научил доктор-мануальщик
  • multinner
    multinner Публикаций: 34 Member
    Настройки
    Тоже открыла для себя jumping jack, всё гениальное просто! Ещё http://lifehacker.ru/2012/12/25/17-luchshikh-uprazhnenijj-dlya-snizheniya-vesa/
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    По Вашей ссылке http://lifehacker.ru/2012/12/25/17-luchshikh-uprazhnenijj-dlya-snizheniya-vesa/ не верно показан бурпи , не хватает прыжка.
  • multinner
    multinner Публикаций: 34 Member
    Настройки
    Полный вариант ещё и с отжиманием. Это облегченный вариант для новичков. Я ,например, не смогла сразу делать с прыжком, соблюдать темп и время выполнения. Только после некоторого времени присоединила прыжки. Потому что если просто сделать подскок-это не то, должен быть полноценный прыжок вверх. Не хотелось филонить, для себя делаю!
  • multinner
    multinner Публикаций: 34 Member
    Настройки
    Кстати, на этом сайте не нашел бурпи в базе упражнений. Или оно тут как-то по-другому называется?
    Сколько калорий сжигает? А то в упражнения не знаю что внести. Хотелось бы всё учитывать.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Полный вариант ещё и с отжиманием. Это облегченный вариант для новичков. Я ,например, не смогла сразу делать с прыжком, соблюдать темп и время выполнения. Только после некоторого времени присоединила прыжки. Потому что если просто сделать подскок-это не то, должен быть полноценный прыжок вверх. Не хотелось филонить, для себя делаю!

    Я решил, что отжимания там есть :)

    А сжигает примерно 650 -800 калорий в час, в зависимости от веса.
  • multinner
    multinner Публикаций: 34 Member
    Настройки
    А сжигает примерно 650 -800 калорий в час, в зависимости от веса.
    Спасибо, буду вводить примерное число.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Вы можете сами создать упражнение :)
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    Планк! Вообще ничего не требуется, даже больших затрат времени. Поначалу даже минуту даже в простом планке тяжело удержаться. Для продвинутых - планк на 2 мячах. Тут вам и спина работает, и ягодицы, и пресс, и ноги. Если есть доступ к TRX (веревки с петлей), то можно ноги поставить в петли и делать планк в полуподвешенном состоянии - как и с мячами тут сложность в том, что нужно держать баланс, что требует дополнительных усилий.
    В общем, рекомендую.
    Как совет - положите секундомер или часы с секундной стрелкой заранее у себя под носом, чтобы засекать время и видеть прогресс. После 30 секунд время замедляется... :)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Да что вы уперлись в одно упражнение :) Если вы будете только планку делать в течении часа каждый день - рано или поздно вам и вашим мышцам это надоест.
    Используйте круговые тренировки с собственным телом. Поставьте таймер на телефон (каждые 30 секунд например пищит), и каждые 30 секунд делайте другое упражнение. На порядок эффективнее одного упражнения, даже если затрагивает несколько мышц.
    Burpy, Jumping jack, plank, squats - их вообще огромная куча, одних отжиманий под сотню.
    Уже писал много раз - посмотрите сюда - www.sworkit.com. Есть бесплатная и платная версия для IOS/Android.
    Синхронизируется с MFP. Все что надо для начала!
    Хотите - можете там задать 300 раз сделать барпи или планку :) Свои упражнения можно создавать тоже.
    Он и это вам посчитает -сколько вы затратили, и автоматом запишет в MFP.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Влад, не горячись.

    Никто тут и не говорит, что необходимо делать 1 упражнение. И тема была не о бурпи.
    Все стараются поделиться функциональными упражнениями, которые они знают.

    Конечно тренировка не может включать в себя только одно упражнение. Я уверен, что все это понимают.

    www.sworkit.com - классно, я посмотрел, мне очень понравилось. При этом у меня есть свой комплекс упражнений, со времён спортивной гимнастики, когда мне было 10 лет, который я менять на www.sworkit.com не хочу, консерватор :smile: . Зато я добавил туда Burpy и Jumping jack
    А plank и squats уже были там :)

    А Burpy и Jumping jack классные упражнения, о которых многие, как и я, не знали.
  • Soulbirr
    Soulbirr Публикаций: 30
    Настройки
    А еще очень эффективны старые добрые отжимания. Только выполнять надо правильно: пузо не провисает, задницу не оттопыриваем, тело идеально прямое. Просто удивительно, сколько новых мышц у себя находишь, когда они начинают болеть. Задействовано всё: мышцы спины, поясницы, шеи, пресс, бедренные мышцы и т.д. Про трицепсы и не говорю, качаются на зависть. Как только начал отжиматься, сразу понимаешь, какая группа мышц самая слабая.
    После выполнения всех подходов ноги аж подкашиваются, пульс за 130.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Я не горячусь - там смайлик :)
    Есть еще "пикирующий бомбардировщик" - Dive bomber push ups.
    Для спины - Супермен/дельфин
    Для пресса - офигенные ножницы вертикальные или горизонтальные.
    Для боковых мышц пресса - боковой мостик с отжиманиями.

    В качестве аэробной разминки - скалолаз, выпады с выпрыгом, бег на месте с высоким подниманием бедра и прочее.
    Моя любимая все-таки прыгающий Джек, больше чем барпи нравится - согревает все мышцы. Перед волейболом постоянно джампинджечусь :)

    Soulbirr, отжимания да, эффективные. Но с точки зрения похудения - приседания на порядок эффективнее.
    Т.к. мышцы ног самые большие - больше всего энергии тратится в них, запускают процесс сжигания жира они же. Ну и при ПРАВИЛЬНЫХ приседаниях качается и пресс и даже руки (если с оттягощениями).
    Но я больше люблю отжимания и подтягивания :)
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Смайлик не заметил :) виноват :)

    А что за Супермен/дельфин??? Не смог найти в инете.

    джампинг джек мне тоже понравился, как и бурпи. А отжимание - наше все. :)

    С турником остановился на 8 подтягиваниях. Уже 2 недели бьюсь, но только 8 за подход.
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    Настройки
    А мне нравиться упражнение вакуум живота. Хорошо подбирает живот и уменьшает талию. ;)
  • Peshersky
    Peshersky Публикаций: 1 Member
    Настройки
    > @povic1705 написал:

    > А что за Супермен/дельфин??? Не смог найти в инете.
    Типа «лодочки». Подъем рук и ног, лёжа на животе. Можно вместе, можно попеременно(правая нога/левая рука). В офисе проблематично делать))))
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Настройки
    > @Peshersky написал:
    > > @povic1705 написал:
    >
    > > А что за Супермен/дельфин??? Не смог найти в инете.
    > Типа «лодочки». Подъем рук и ног, лёжа на животе. Можно вместе, можно попеременно(правая нога/левая рука). В офисе проблематично делать))))
    >

    Я вообще плохо представляю, что можно делать в офисе ) если только работать в фитнес-клубе )
  • copoka40a
    copoka40a Публикаций: 6 Member
    Настройки
    В офисе можно тягать 19л бутыль с водой для кулера. Можно пробежаться по лестнице несколько раз.