Куриная грудка на гриле - сколько же в ней калорий? — Russian

Куриная грудка на гриле - сколько же в ней калорий?

Настройки
Lyolka
Lyolka Публикаций: 92 Member
Когда вношу в дневник на сайте "куриная грудка на гриле, 100 гр.", то по калориям получается 107.
Когда вношу "Homemade - Chicken Breast (Grilled), 3.5 oz" (что по весу то же самое) - то уже идет 163 калории.

Может, я не вижу какой-то своей ошибки здесь?.. Направьте, пожалуйста.

Комментарии

  • AestheticsNAT
    AestheticsNAT Публикаций: 9
    Настройки
    http://nutritiondata.self.com/
    рекомендую смотреть калорийность по этой базе.
  • Big_person
    Big_person Публикаций: 27 Member
    Настройки
    Берите что-то среднее сравнив показатели из нескольких источников. Точно никогда не высчитаешь.
    тут 151 ккал
    http://dietadiary.com/how-many-calories/Куриная грудка-гриль
    я думаю будет оптимальным

    Одна и та же грудка, в одном и том же маринаде может содержать разное количество калорий, в зависимости от того сколько она на этом гриле вертелась.
    К примеру если немного передержать, то она будет сухая, а следовательно меньше весить, и следовательно в 100 г. будет больше калорий, и наоборот

    На таких мелочах не стоит зацикливаться.
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    Big_person, вау, не знала, что время готовки влияет на калорийность. Логически могу понять, что если дольше жаришь, то вроде как больше масла впитывается... но гриль? Получается, что если запекать в фольге, то жидкость вся будет сохраняться, утяжеляя ее, и соответственно калорийность будет меньше?

     AestheticsNAT, что-то там нет grilled chicken breast. Но все равно спасибо, может какие другие продукты пригодится посмотреть. Хотя я очень довольна базой MFP, тут даже есть блюда ресторанов. Удобно.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Если у Вас цель похудеть - то выбирайте ту грудку, у которой мало калорий - так ВЫ можете больше сожрать :))
    Если цель набрать мышцы - выбирайте из списка то, где больше белков - так MFP Вам покажет что вы съели много белков и стали круты :)

    В общем не партесь по точнейшему подсчету КБЖУ, Выберите примерный рецепт и следуйте ему.
    "Chicken Breast" в России не продают, есть "куриная грудка". Уедите за границу - там кушайте чикенбристы, у нас - ГРУДЬ.
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    Влад, так я уже... того... уехала.