Вода — Russian

Вода

Настройки
kateraspberry
kateraspberry Публикаций: 11 Member
Небольшая предыстория: год назад в центре йоги я увидела кувшинчики с необычной водой: в одном лежала палочка корицы, в другом -- кружочек лимона.
В мае, решив заняться своим здоровьем и спастись от тридцатиградусной жары, я решила делать себе подобную воду: корица и корень имбиря, имбирь и лимон, лимон и мята, лимон и грейпфрут -- такие вариации были мной опробованы. И приятно, и полезно!
А тут наткнулась на профиль худеющей девушки в инста. У неё сотни фото воды с разными добавками и подпись что-то типа "detox water". Я была очень удивлена количеством способов приготовления такой водички :)
Кто-нибудь употребляет такую воду на регулярной основе? Есть эффект?

Комментарии

  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    Здоровская тема! :flowerforyou:
    Еще очень вкусно - с нарезанными ломтиками огурца, очень освежает!
    А недавно, когда друзья пили шампанское, я налила себе в высокий бокал минеральной воды и бросила разрезанную напополам клубничку. Было так вкусно!!! И вроде как я с ними праздновала, и здорово получилось (от слова "здоровье") :bigsmile:
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    А насчет детокса - вода сама по себе детокс, то бишь вымывает всю гадость из организма. Не зря рекомендуют пить больше воды, когда худеешь - чтобы выводить продукты распада жиров.
  • kateraspberry
    kateraspberry Публикаций: 11 Member
    Настройки
    Lyolka, вчера хотела попробовать с огурцом, но его дома не оказалось ) Обидно!
    А вы по сколько воды выпиваете?
  • Svetik_KSA
    Svetik_KSA Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Я употребляю такую водичку. С имбирем правда больше в виде чая. Т.е. заливаю горячей водой и настаиваю.
    А лимон и мяту в обычную воду, выжимаю сок лимона, а веточку мяты бросаю в бутылку с водой.
    Какой эффект? Сложновато ответить, т.к. некоторые полезности мы прямо не ощущаем, они работают в комплексе :)) Но в первую очередь это вкусно и разнообразно :))
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    Lyolka, вчера хотела попробовать с огурцом, но его дома не оказалось ) Обидно!
    А вы по сколько воды выпиваете?
    Катя, я литра три выпиваю точно. Литра полтора-два на работе, и еще литр во время тренировки. Плюс травяные чаи. Но мне просто вода вкуснее. Заметила, что лучше всего у меня идет ее пить, когда рядом стоит маленькая бутылочка 0.5 литра, я из нее прихлебываю постоянно - так что раз в несколько дней таскаю на работу упаковку таких бутылочек.

    Знаю, что не экологично это, что много пластика, но пока что вот так. Иначе не выбираю норму, потому что неудобно мне бегать постоянно наполнять кружку или бутылочку из кулера.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Я пью в таком режиме.
    1 стакан утром, как проснусь.
    1 стакан после зарядки, перед душем.
    1 стакан после прихода на работу.
    1 стакан около 11 утра
    1 стакан перед обедом
    1 стакан перед полдником
    1 стакан перед уходом с работы
    1 стакан после прихода домой
    1 стакан после прихода с прогулки
    1 стакан перед сном

    Иногда добавляется вода в разное время, но это пью практически всегда.
    неудобно мне бегать постоянно наполнять кружку или бутылочку из кулера.

    Мне тоже было не удобно, таскал бутылочки, а потом забил. Лишний раз встать из-за стола за радость.
  • multinner
    multinner Публикаций: 34 Member
    Настройки
    Как то рекомендовали обязательно пить воду в такой период:
    2 стакан утром после сна
    1 стакан за час до еды
    1 стакан за час до сна
    Это обязательные "питьевые часы", остальное в течении дня по вашему усмотрению.
  • Alirelia
    Alirelia Публикаций: 95 Member
    Настройки
    У меня в телефоне есть программка, которая каждый час напоминает что нужно выпить воды. Когда бегаю по городу и под рукой воды нет, она дико раздражает, т.к. время от звонка до звонка летит быстро. А когда на работе - просто рай. Каждый час лишнее напоминание что нужно оторвать глаза от компьютера и пройтись.
    Программа ещё рассчитывает какое количество воды нужно выпить в соответствии с весом. У меня 2200 мл выходит. По стакану каждый час, к вечеру как раз укладываюсь.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Кто не согласен с тем, что кофе как воду учитывать. Рассмотрим следующие моменты:

    Вы выпили чашечку ристретто (в 2 раза меньше эспрессо, около 25 мл). Кофе там как в порции Американо.
    Потом выпили стакан воды. Вы учитываете эту воду? А если смешать ристретто/эспрессо с водой - это будет вода+кофе, или порция Американо? А если вам смешал воду с кофе кофейный автомат - то это уже кофе Американо 250 мл, а не вода?

    Вы взяли йогурт в пластиковом контейнере, тверденький такой. Скушали его. Потом выпили стаканчик воды.
    А если разбавить йогурт водой? А если питьевой йогурт сразу выпить? Чем это отличается?

    А если вы залили кашу водой, она настоялась и впитала воду - надо ли учитывать воду? Каша ведь стала в 3 раза больше. И Вода там не химически связана (как например в гипсе), а свободная - можно и выпарить ее обратно.

    Если вы съели корень имбиря в прикуску с лимоном. Потом запили водой. Это будет имбирь+лимон в блюдо и воду в водопотребление. А если смешать - это напиток? за воду не считается?

    А если вы взяли сырое мясо - сварили и съели его. А потом взяли вяленое мясо - в пересчете на сухое вещество столько же съели - вы будете считать, что вареное мясо вы съели со стаканом воды?


    Ну и так далее :)
    Можно отдельно лимон и имбирь занести, отдельно воду.
    Это вопросы для ломки мозга, кто сильно заморачивается. Я не заморачиваюсь - если кофе Американо (250 мл стаканчик, где 90% воды) - я пишу как стакан воды. Если йогурт 450 мл питьевой (В бумажных таких коробочках или бутылочках) - пишу как 1 стакан воды.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Мне проще, я кофе и йогурты не употребляю.

    А чая чашку в день считаю как воду :)

    А если по теме, что считаю так же, как Wladk. Не важно в каком виде пришла вода в организм, главное, что она пришла.
    В набухшей каше и вареном мясе воду не вычленяю и не записываю :))))))
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Надо будет мне пересмотреть-пересчитать свой питьевой рацион. Пока на примерно ставлю...
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    В набухшей каше и вареном мясе воду не вычленяю и не записываю :))))))
    ТОже не считаю - просто хотелось сильнее заморочить голову :))
    Также суп не считаю как воду. Только напитки (включая питьевой йогурт).
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки

    ТОже не считаю - просто хотелось сильнее заморочить голову :))

    Опять провокация :))) Настроение такое?????
  • Big_person
    Big_person Публикаций: 27 Member
    Настройки
    маньяки вы, в чем проблема:
    выпил воды - записал как воду
    выпил кофе - записал как кофе
    выпил чай - записал как чай
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    маньяки вы, в чем проблема:
    Ну так для воды отдельный счетчик :)

    Я тоже думаю что чай/кофе можно как потребленную воду записывать. И калории, если с молоком или сахаром, т.е. записывать как чай или кофе.

    Вот на счет йогурта не уверен :)

    Ну и чистой воды конечно должно быть немножко.

    Сегодня попробую честно посчитать всю воду, которую я выпиваю включая чай и кофе.

    Кстати вчера выпил намного больше чем обычно до этого. Похоже тушка действительно начинает трабовать больше воды прямо сразу :) Одна проблема. Не всегда туалет в близкой досягаемости. :)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Вот на счет йогурта не уверен :)
    Ну и чистой воды конечно должно быть немножко.
    Сегодня попробую честно посчитать всю воду, которую я выпиваю включая чай и кофе.
    Кстати вчера выпил намного больше чем обычно до этого. Похоже тушка действительно начинает трабовать больше воды прямо сразу :) Одна проблема. Не всегда туалет в близкой досягаемости. :)

    Тоже не уверен насчет йогурта :) записываю его как воду (1 стакан при 450 мл йогурта) только если выпил его с целью утоления жажды и если жада утолилась.
    Тушка требует воды? Солененькое или сладкое сьел? :)
    Мой тушка при потребление сладкосоленого выше нормы требует 1-1.5 литра сверху нормы, что утром показывают весы :)
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Тушка требует воды? Солененькое или сладкое сьел? :)
    Мой тушка при потребление сладкосоленого выше нормы требует 1-1.5 литра сверху нормы, что утром показывают весы :)
    Про сладкое-соленое я знаю и да, после быстрых углей вечером с водой или чаем мой вес утром +1.5-2 кг. Утром вес снизился как раз.
    Но тут как раз дело в том, что я пил много, гораздо больше чем обычно, и может быть поэтому тушка решила что наступило водяное изобилие и можно внутри воду не экономить :)
    Самое интересное, что вес снизился, так же как и % жира. Причем я такого процента еще у себя на весах не видел. Обычно у меня скачок % жира вниз после знатной карбожорки, но как говорил, вес скачком вверх прыгает.
    В общем странно. Новое направление наблюдения над собствненой тушкой :)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Обычно у меня скачок % жира вниз после знатной карбожорки, но как говорил, вес скачком вверх прыгает.
    У меня карбожорка каждый день. Люблю сладкое :) В первой половине дня, редко во второй.
    Вес прыгает независимо от этого.
    А когда углеводов мало (грубо говоря, меньше 50% по ккал балланса) - то явно не хватает сил - голова кружится, сонливость и прочее.. Так что я лучше печеньку на ночь с кефирчиком.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    У меня от 55 до 60% карбов среднедневное. За счет макарон, риса, фруктов. Никогда не было проблемы их наесть. Как и белка 2 г на кг :)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    У меня от 55 до 60% карбов среднедневное. За счет макарон, риса, фруктов. Никогда не было проблемы их наесть. Как и белка 2 г на кг :)
    Да, я себе на работу взял пачку овсянки MYllynParas с 16% белка и когда хочется жрать - завариваю водой из кулера грамм 50 сразу в кружке. И сытно, и полностью сбалансировано по КБЖУ - хоть одной кашей питайся целый день, и углеводы медленные.
    карбов тоже получается больше 50 - если меньше, то как вчера - сильно не хватает энергии вплоть до головокружений.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    если меньше, то как вчера - сильно не хватает энергии вплоть до головокружений.
    Мало того, я не могу пульс разогнать выше 130 хоть бегом, хоть на веле. Нагрузка такая же (скорость бега или езды как критерий), а пульс не растет. А стоит ложку меда принять перед беговой тренировкой и все ок с пульсом :)
  • Mentha_P
    Mentha_P Публикаций: 71 Member
    Настройки
    Очень интересная подборка лекций про водно-соляной обмен в организме!
    http://vk.com/wall-45281421_591699
    Отвечает на вопросы почему нужно пить воду и какую воду? сколько воды нужно пить? Зачем нужна соль и минералы? Отеки от углеводов, белковые и инсулиновые отеки, лимфатические и гормональные отеки и много другой полезной информации в доступном изложении:)
  • galimovaai
    galimovaai Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Я за воду только чистую воду считаю. Все остальное - жидкость.