Соотношение Б/Ж/У для приемов пищи — Russian

Соотношение Б/Ж/У для приемов пищи

Настройки
EagleB3
EagleB3 Публикаций: 152 Member
... Из меня, как из неофита, прут идеи. Возможно, что бредовые. Извините, если так.

Судя по тому, что я читаю в "Сообществе", многие стараются соблюдать баланс БЖУ не только за день, но и в каждом приеме пищи. Самому стало интересно, но подсчитать (а тем более, пересчитать при планировании меню) - сложно. Может быть, можно автоматически считать/выводить эти данные?

Вижу 2 варианта интерфейса:
1) Добавить поле ("Соотношение Б/Ж/У") в список "Отслеживаемые питательные вещества" (так же, как "натрий", "холестерин" и прочее). Изменение интерфейса минимальные. Но придется решить вопрос - считать это соотношение прямо на странице "ЕДА" или для продукта/рецепта при добавлении в базу и держать его в базе вместе с другими параметрами. И, поскольку каждый пользователь может мнять индивидуально порядок столбцов Б, Ж, и У, то и вывод цифр в этом поле должен соответствовать тому же порядку.

2) Добавить в интерфейсе раздела "ЕДА" для каждого приема пищи еще одну строчку, разместив ее сразу под строкой "Добавить блюдо | Горячие ссылки" и выводить в ней соотношение итоговых цифр.
Аналогично для итогов дня.
Включать и отключать отображение дополнительных строк отдельной настройкой "Соотношение Б/Ж/У".
Никаких проблем с порядком столбцов, интуитивно понятно.

Если кто-то захочет присоединится к просьбе, то, пожалуйста, укажите, какой вариант больше нравится (авось, разработчики учтут). Или, может быть, Вы предложите свой вариант.

Комментарии

  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    наивность наша границ не ведает) :wink:
    гляньте, где находится разработчик
    MyFitnessPal, Inc.
    525 Brannan Street, Suite 300
    San Francisco, CA 94107
    спасибо, что хоть русская версия появилась :heart:
  • EagleB3
    EagleB3 Публикаций: 152 Member
    Настройки
    Все начинается с мечты! :)

    "...А там на четверть бывший наш народ!" (с) В.Высоцкий.

    Если мой одноклассник (закончил московский речной техникум, потом чуть не стал сценаристом на "Мосфильме", потом почти стал иконописцем в Угличе) сделался IT-шником в одном подразделении Хъюлет-Пакарда в Лос-Анжелесе, то почему нет? Он, кстати, уже свинтил из Хьюлета. Так почему бы и не во Фриско? Та же Калифорния...

    :):):)
  • Big_person
    Big_person Публикаций: 27 Member
    Настройки
    Люди, объясните.
    Стоит в настройках БЖУ 20/30/50

    По чему я в целях вижу - цель на день по белкам 105 г, по жирам 70 г. ???
    105 г белков это реально 20%
    70 г жиров 30%
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    В настройках БЖУ стоит соотношение не в граммах, а в кол-ве калорий, которые организм получает от белков, жиров и углеводов. Жиры дают в 2,5 раза большую энергоотдачу, чем белки.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Энергетическая_ценность
  • AVorobeva
    AVorobeva Публикаций: 2
    Настройки
    Мне очень не хватает этой функци... Зашла создать такую же тему:)
  • dmitrymis
    dmitrymis Публикаций: 1
    отредактировано февраля 2015
    Настройки
    А вот мне немного не понятно, как мне высчитала программа потребление белка 88гр. в день и углеводов 200гр, (с жирами там тож. передоз) если мне, как занимающемуся спортом человеку нужно как минимум 150гр белка. И почему не отображается сжигание калорий в силовых упражнениях? Ну и конечно калорийность мне нужна в день минимум 2200-2500, ну никак не 1500, я же помру.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    dmitrymis написал: »
    А вот мне немного не понятно, как мне высчитала программа потребление белка 88гр. в день и углеводов 200гр, (с жирами там тож. передоз) если мне, как занимающемуся спортом человеку нужно как минимум 150гр белка. И почему не отображается сжигание калорий в силовых упражнениях? Ну и конечно калорийность мне нужна в день минимум 2200-2500, ну никак не 1500, я же помру.
    Все нужные значения параметров можно установить в ручных настройках целей.