Sodium в Food Diary — Russian

Sodium в Food Diary

Настройки
Что это? Я думала, что это натрий или соль, но его у меня гигантское количество, добрать его нереально. Что они имеют в виду? Я пару дней как начала пользоваться дневником, может, где-то что-то что-то неправильно указала?

Комментарии

  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    Да, это соль. Это, собственно, верхний порог там указан. Отслеживайте только в плане не превышать. Не добирать - можно и нужно (но без фанатизма, соль в организме тоже нужна).
  • tutifortu
    tutifortu Публикаций: 7 Member
    Настройки
    Спасибо! Я тоже думаю, что добирать не надо :smile:
    Я уже начала немного разбираться - я почти никогда ничего не солю, соли мне хватает в готовых продуктах, но в продуктах из базы соль не всегда учитается, хотя, например, в хлебе она явно должна быть. Поэтому у меня её в дневнике почти и нет...
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    Я тоже ничего не солю, но набирается 1400 милиграмм - причем в такой день, когда из упакованной промышленно еды съеден был только творог. Наверное, стоит добавить для нижнего порога в 1500 мг, дабы соблюдался электролитный баланс в организме. Спасибо, что подняли эту тему!
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    А сколько у вас выходит соли в день?
  • tutifortu
    tutifortu Публикаций: 7 Member
    Настройки
    у меня по дневнику соли почти не выходит, потому что её надо специально добавлять, в готовых продуктах не во всех есть, даже в сыре массдам якобы нет соли. А как создавать свои продукты - мне пока лень разбираться. Но выбрала тут яблоко и помидор - в них автоматом добавилась соль! Какая соль в яблоке? Придется всё-таки разбираться дальше :))
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    Добавила вас в друзья - давайте посмотрим на дневники друг друга!
  • tutifortu
    tutifortu Публикаций: 7 Member
    Настройки
    Спасибо, я вас тже, но мне нечем хвастаться :)
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    Ну ничего, все равно будем дружить :)