Успехи и Провалы. Опыт 7 лет — Russian

Успехи и Провалы. Опыт 7 лет

Настройки
oldboypage
oldboypage Публикаций: 22
Здравствуйте Дорогие соратники, меня зовут Марк. Хочу очень вкратце рассказать свою "весовую" историю.
С детства я был достаточно плотным, уже после 10 лет начал конкретно полнеть, так сказать ребенок из 90-ых и семья на тот период была достаточно бедной.

Но вот к 10 годам повторюсь, постепенно начал набирать вес, естественно так сложилось что родители думали о другом, я думать за себя еще как надо не мог, хавал все без разбору. Семья жила все лучше и лучше в финансовом плане, ну и мы все вместе все лучше и лучше начали полнеть.

Я уже лет в 14-15 весил 75 кг, потом к 16-17 годам более 90 кг. Как раз к этому времени я уже осознано, в первые, по настоящему задумался схуднуть, что далось мне невероятно легко, я похудел так до 72-75 кг, сейчас точно не скажу, но схуднул конкретно - рост 176 по моему был на тот момент. Но кость широкая, таз и плечи соответственно, и смотрелся я нормально, даже очень, похудел за 2 мес, даже кожа не обвисла, но чуть-чуть - наверное молодость, 17 лет все таки.

И как то я даже не придал этому значения, потом набрал так до кило 85, потом годам к 19 опять был 95.

Потом влюбился, мдя....

Так за 6-7 месяцев я сошел с 95 примерно до 65, то бишь на 30 кг. Конечно благодаря моему костному широкому каркасу, смотрелся я даже без одежды, довольно не плохо, хоть и мышц было крайне мало, ну я так думаю. Как бы и от девок не мог отбиться, преследовали на каждом шагу, всегда, хочу заметить всегда встречал приветливый женский взгляд. В общем жизнь била ключом. Дома почти не ночевал, учился в то время в колледже, довольно не плохо. Выпить любил, покурить так же.

Потом расстался с девушкой, вернее она меня достаточно нагло и мерзко кинула, потом после учебы долго не мог найти работу, потом выгнали из института, потом вроде все устаканилось, все это от веса в 65 происходило года 3, и набрал до 122 кг - теперь понимаю на фоне стресса, Я абсолютно не следил за весом, не ходил в зал (а я начал ходить ближе к концу колледжа), в общем на все забил, на здоровье свое. Да еще бросил курить, и почти пить.

Потом как бы жизнь начала устаканиваться, я в один прекрасный день встал на весы и понял что начал худеть, без особых усилий, просто питаться стал меньше, короче как это сейчас понял, меньше нормы ккал начал потреблять и более тратить. Вес был в октябре 2013 –- 107 кг.

Повторюсь, я забил на свое здоровье еще в 2009 году, поэтому даже похудение со 122 до 107 кг, это больше дело случая.

И вот я заинтересовался бодибилдингом - чисто теоретически, начал смотреть канал Юрия Спасокукоцкого, потом Дениса Борисова, эти профессионалы своего дела раскрыли мне глаза на многое, я понял что такими темпами я скорее уйду в МОГИЛУ.

Вот нашел в PlayMarket - MyFitnesspal, скажем так 5 июля 2014, недавно. В этот же день я выяснил что вешу 110 кг, талия 111 см и т.д., ну и конечно что 5 июля я потребил 4000 ккал.

Вот всего лишь чуть более 20 дней я пользуюсь MyFitnesspal, который стал для меня открытием, следить по крайней мере, только за количеством поступающих ккал, дело пустяковое. Вот взвешивался 20 июля - вес 104,3 кг.

Хотел бы начать правильно, осознано снижать вес. Хотелось бы за этот год снизить вес до 90 кг. Попробовать качаться, хотя бы со своим весом, что я и начал делать, там отжимания, приседания с кое каким небольшим весом.

Хочу плавно начать идти к целям, а цели слава Богу есть - быть здоровым, иметь нормальный уровень сахара в крови, холестерина, % жировой массы, научиться правильно питаться, не насилуя себя, хочу просто стать экспертом в деле "нормального" веса, быть в нормальной физической форме, отжиматься от пола раз 70, подтянуться раз 15, пробежать км 10 без отдышки, есть полезные продукты с удовольствием и вредные когда будет желание, и не испытать от вредных продуктов особого удовольствия.

Раньше я делал все сам, был очень зависим от окружающих факторов, имел и имею пока привычки, которые формировались всю жизнь, имею какой никакой опыт в похудении, Это МОЯ ИСТОРИЯ УСПЕХА И ПРОВАЛА.

И Я очень хотел бы найти здесь единомышленников, советников, соратников и друзей, которые помогали бы мне и поддерживали бы меня, критиковали и ругали, хвалили и гордились мной, и Я бы вел себя по отношению к ним, точно так же.

Спасибо что прочитали мою небольшую жизненную историю, буду рад услышать что вы думаете, о всем этом мракобесии )))

Комментарии

  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Добро пожаловать Марк в общество полу-анонимных толстяков! :wink:

    Здесь очень доброжелательное сообщество. Будут вопросы - задавайте!
    И все у вас получится!

    Я 4 года назад пыхтел с весом 130 кг. В этом году пробежал марафон. Все возможно! :smile:

    Кстати, не вижу провала! Все мы здесь "бывшие", у всех были неудачи на этом поприще. И если вы без особых стараний, только нормализовав питание скинули с 122 до 104 - это совсем не провал!!!
  • aka_serge
    aka_serge Публикаций: 17 Member
    Настройки
    6 килограмм за три недели... Что-то очень круто вы взялись. Старайтесь не больше 4 кг в месяц сбрасывать. А что вам MFP говорит?
  • Svetik_KSA
    Svetik_KSA Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Марк, добро пожаловать!!!!!

    У многих здесь был свой опыт успехов и провалов, так что Вы не один! :) У Вас прекрасный возраст и отличные цели!!
    И Я очень хотел бы найти здесь единомышленников, советников, соратников и друзей, которые помогали бы мне и поддерживали бы меня, критиковали и ругали, хвалили и гордились мной, и Я бы вел себя по отношению к ним, точно так же.

    Это Вам здесь точно обеспечат!!!! И поддержат и подскажут!!!
    Так что главное Ваше желание и мотивация, а поддержка будет!!!!
    Успехов и уверенности в достижении результата!
  • oldboypage
    oldboypage Публикаций: 22
    Настройки
    спасибо. провалом я называю период с 2009 года, тогда я имел хороший вес, самочуствие, подвижность, быстрый ритм жизни, а потом.... короче переписывать все занаво - вот что есть провал. ну а так да, верить в лучшее и работать, более не чего не остается
  • oldboypage
    oldboypage Публикаций: 22
    Настройки
    следовал ккал программе myfitnesspall. Наверное воды много сошло и прочей борды. думаю так, в дальнейшем все должно быть нормально надеюсь. я бы хотел сбрасывать не более 3 кг в месяц. вообще не хочу торопится, возможно в прошлом было большой ошибкой худеть быстро, так как я потом быстро набрал, хоть под влиянием стресса — но все же. считаю нужно больше поработать над психологией моей - так скажем
  • oldboypage
    oldboypage Публикаций: 22
    Настройки
    спасибо, уже вижу поддержку, уже по уверенее здесь, не думал что хотя бы один мне ответит, вот даже несколько дружбу предложили ) спасибо
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    следовал ккал программе myfitnesspall. Наверное воды много сошло и прочей борды. думаю так, в дальнейшем все должно быть нормально надеюсь. я бы хотел сбрасывать не более 3 кг в месяц. вообще не хочу торопится, возможно в прошлом было большой ошибкой худеть быстро, так как я потом быстро набрал, хоть под влиянием стресса — но все же. считаю нужно больше поработать над психологией моей - так скажем
    По началу да, воды отходят :)
    В МФП поставьте план не более 0.5 кг в неделю (а лучше 0.25) и следуйте этим калориям и будет нужный вам темп.
    Резко худеть - вредно. Это факт!
  • oldboypage
    oldboypage Публикаций: 22
    Настройки
    так и будет, по крайней мере хотелось бы ) спасибо за советы
  • Elena_Golovnenko
    Elena_Golovnenko Публикаций: 3
    Настройки
    Вы молодец Марк! Правду о своих успехах и падениях очень трудно выносить на публику. Ну мы все здесь с падениями, и учимся помогать и поддерживать друг друга. Вы молодец и у Вас все будет хорошо! Удачи!
  • oldboypage
    oldboypage Публикаций: 22
    Настройки
    Вы молодец Марк! Правду о своих успехах и падениях очень трудно выносить на публику. Ну мы все здесь с падениями, и учимся помогать и поддерживать друг друга. Вы молодец и у Вас все будет хорошо! Удачи!

    спасибо, выносить трудно, впервые где то об этом сказал, просто захотелось, вообще не думал что когда-нибудь что то напишу )
  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    Марк, хорошо что Вы приняли правильное решение в юном возрасте! Некоторые (как я) доживут до 150 лет и начинают ахать: где мое здоровье, почему одышка, ой суставы скрипят((((
    Андрей Вам правильно сказал, поставьте цель 0,25 в неделю. Поверьте, даже при таком заданном количестве калорий Вы будете терять вес, возможно даже быстрее чем 0,25.
    Не торопите события. Чем медленнее уходит, тем медленнее возвращается.
    И добро пожаловать!
  • oldboypage
    oldboypage Публикаций: 22
    Настройки
    Марк, хорошо что Вы приняли правильное решение в юном возрасте! Некоторые (как я) доживут до 150 лет и начинают ахать: где мое здоровье, почему одышка, ой суставы скрипят((((
    Андрей Вам правильно сказал, поставьте цель 0,25 в неделю. Поверьте, даже при таком заданном количестве калорий Вы будете терять вес, возможно даже быстрее чем 0,25.
    Не торопите события. Чем медленнее уходит, тем медленнее возвращается.
    И добро пожаловать!

    спасибо, буду стараться не торопится, так как я легко сбрасываю, а на первом периоде думаю быстро полетит, все таки воды и прочей слизи должно уйти не мало, все копилось достаточно долго
  • anpera1101
    anpera1101 Публикаций: 12 Member
    Настройки
    Первые 20 кг у вас улетят=) Как только начнете серьезно качаться, увидите как вес начнет уходить медленнее , но это будет Ваша победа, так как пойдет замещение "жирного веса" мышечным.
    Так же хочу предупредить о том, чтобы вы берегли ваши суставы, сейчас ваш лучший друг - велотренажер для кардио. Пока бег и прыжки могут быть опасны. После велотренажера становитесь на эллипс.
  • anpera1101
    anpera1101 Публикаций: 12 Member
    Настройки
    Не соглашусь с постановкой в 0,25 в неделю.
    ИМТ очень большой. Если человек кушал по 4000 калорий в день, то у него даже при 2500 начнет уходить минимум 1 кг веса в неделю.
    У меня при нормальном ИМТ уходит по 0,5.
  • oldboypage
    oldboypage Публикаций: 22
    Настройки
    Первые 20 кг у вас улетят=) Как только начнете серьезно качаться, увидите как вес начнет уходить медленнее , но это будет Ваша победа, так как пойдет замещение "жирного веса" мышечным.

    В плане тренировок я хочу быть постепенным. Дело в том, что не занимался очень давно. Сейчас пока это только зарядка, 3-4 вида отжиманий от пола, приседания со своим немалым весом, на этот год пока все, я хочу чтобы тело пока что просто привыкло. Я никуда н6е тороплюсь и не хочу делать ошибок. Тренировки начну с железом с 2015 года, и там так же буду постепенен
  • anpera1101
    anpera1101 Публикаций: 12 Member
    Настройки
    А зря вы так...
    Вам ничего не мешает сейчас иметь нормальные тренировки: кардио в умеренном темпе 20 минут и 40 минут нормальной силовой.
    Тяги в тренажерах, где не задействованы коленные суставы.
    Жим от груди в тренажере сидя.
    Заниматься надо так, что 7 потов сходило.
    Подъем ног из положения лежа.
    Скручивания.
    Смотрите проект ТРАНСФОРМАЦИЯ на канале YOUGIFTED, там сбрасывают вес ребята как раз из вашей весовой категории.
  • PopovaOlga
    PopovaOlga Публикаций: 41 Member
    Настройки
    Добро пожаловать! Постоянство в принятом решении должно будет постепенно привести Вас к цели. Хорошо бы чтобы за это время у Вас изменились пищевые привычки и тогда не будет таких откатов.
  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    Марк, еще добавлю свои 5 копеек)) не забывайте про питьевой режим! Здесь есть счетчик стаканов, выпивайте минимум 9 в день. На форуме есть тема "Про воду" весьма познавательная.
    И кстати, когда я установила норму 0,25 кг в неделю (был 0,5), вес стал уходить заметно быстрее. Не знаю с чем это связано, организм штука сложная, возможно он решил, что можно запасы в виде жира не откладывать, итак не плохо кормить стали)))))
  • Meri754365
    Meri754365 Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Побеждает тот, кто НИКОГДА НЕ ЗДАЁТСЯ И ИДЁТ ВПЕРЁД ! У тебя всё получиться!
  • JackWalteras
    JackWalteras Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Здравствуйте Дорогие соратники, меня зовут Марк. Хочу очень вкратце рассказать свою "весовую" историю.
    С детства я был достаточно плотным, уже после 10 лет начал конкретно полнеть, так сказать ребенок из 90-ых и семья на тот период была достаточно бедной.

    Но вот к 10 годам повторюсь, постепенно начал набирать вес, естественно так сложилось что родители думали о другом, я думать за себя еще как надо не мог, хавал все без разбору. Семья жила все лучше и лучше в финансовом плане, ну и мы все вместе все лучше и лучше начали полнеть.

    Я уже лет в 14-15 весил 75 кг, потом к 16-17 годам более 90 кг. Как раз к этому времени я уже осознано, в первые, по настоящему задумался схуднуть, что далось мне невероятно легко, я похудел так до 72-75 кг, сейчас точно не скажу, но схуднул конкретно - рост 176 по моему был на тот момент. Но кость широкая, таз и плечи соответственно, и смотрелся я нормально, даже очень, похудел за 2 мес, даже кожа не обвисла, но чуть-чуть - наверное молодость, 17 лет все таки.

    И как то я даже не придал этому значения, потом набрал так до кило 85, потом годам к 19 опять был 95.

    Потом влюбился, мдя....

    Так за 6-7 месяцев я сошел с 95 примерно до 65, то бишь на 30 кг. Конечно благодаря моему костному широкому каркасу, смотрелся я даже без одежды, довольно не плохо, хоть и мышц было крайне мало, ну я так думаю. Как бы и от девок не мог отбиться, преследовали на каждом шагу, всегда, хочу заметить всегда встречал приветливый женский взгляд. В общем жизнь била ключом. Дома почти не ночевал, учился в то время в колледже, довольно не плохо. Выпить любил, покурить так же.

    Потом расстался с девушкой, вернее она меня достаточно нагло и мерзко кинула, потом после учебы долго не мог найти работу, потом выгнали из института, потом вроде все устаканилось, все это от веса в 65 происходило года 3, и набрал до 122 кг - теперь понимаю на фоне стресса, Я абсолютно не следил за весом, не ходил в зал (а я начал ходить ближе к концу колледжа), в общем на все забил, на здоровье свое. Да еще бросил курить, и почти пить.

    Потом как бы жизнь начала устаканиваться, я в один прекрасный день встал на весы и понял что начал худеть, без особых усилий, просто питаться стал меньше, короче как это сейчас понял, меньше нормы ккал начал потреблять и более тратить. Вес был в октябре 2013 –- 107 кг.

    Повторюсь, я забил на свое здоровье еще в 2009 году, поэтому даже похудение со 122 до 107 кг, это больше дело случая.

    И вот я заинтересовался бодибилдингом - чисто теоретически, начал смотреть канал Юрия Спасокукоцкого, потом Дениса Борисова, эти профессионалы своего дела раскрыли мне глаза на многое, я понял что такими темпами я скорее уйду в МОГИЛУ.

    Вот нашел в PlayMarket - MyFitnesspal, скажем так 5 июля 2014, недавно. В этот же день я выяснил что вешу 110 кг, талия 111 см и т.д., ну и конечно что 5 июля я потребил 4000 ккал.

    Вот всего лишь чуть более 20 дней я пользуюсь MyFitnesspal, который стал для меня открытием, следить по крайней мере, только за количеством поступающих ккал, дело пустяковое. Вот взвешивался 20 июля - вес 104,3 кг.

    Хотел бы начать правильно, осознано снижать вес. Хотелось бы за этот год снизить вес до 90 кг. Попробовать качаться, хотя бы со своим весом, что я и начал делать, там отжимания, приседания с кое каким небольшим весом.

    Хочу плавно начать идти к целям, а цели слава Богу есть - быть здоровым, иметь нормальный уровень сахара в крови, холестерина, % жировой массы, научиться правильно питаться, не насилуя себя, хочу просто стать экспертом в деле "нормального" веса, быть в нормальной физической форме, отжиматься от пола раз 70, подтянуться раз 15, пробежать км 10 без отдышки, есть полезные продукты с удовольствием и вредные когда будет желание, и не испытать от вредных продуктов особого удовольствия.

    Раньше я делал все сам, был очень зависим от окружающих факторов, имел и имею пока привычки, которые формировались всю жизнь, имею какой никакой опыт в похудении, Это МОЯ ИСТОРИЯ УСПЕХА И ПРОВАЛА.

    И Я очень хотел бы найти здесь единомышленников, советников, соратников и друзей, которые помогали бы мне и поддерживали бы меня, критиковали и ругали, хвалили и гордились мной, и Я бы вел себя по отношению к ним, точно так же.

    Спасибо что прочитали мою небольшую жизненную историю, буду рад услышать что вы думаете, о всем этом мракобесии )))
    Ух почитал так сказать исповедь. Где-то просматриваю свою жизнь. Эдакие юношеские взлеты и падения. Полную апатию к здоровью и к себе. Сам никогда не заморачивался на здоровье и как итог я к 27-ми конкретная "развалина". Ну, что же Марк удачи тебе!!!!! Рано или поздно все мы придем к успеху))))
  • tanzilyanf
    tanzilyanf Публикаций: 18 Member
    Настройки
    Добро пожаловать, Марк! Успехов Вам и всем нам! Считать калории дело весьма увлекательное))