а при каких условиях бег невреден для варикоза??? — Russian

а при каких условиях бег невреден для варикоза???

Настройки
Bunny689
Bunny689 Публикаций: 28 Member
я даже не бегаю - много хожу с разной интенсивностью, и вдруг начался варикоз:((((((((((((((((( раньше не было. справедливости ради замечу, что 7 месяцев назад была операция на абдоминальной области. варикоз начался, месяц назад, когда начала ходить:(((((((((((((((((((

Комментарии

  • Svetik_KSA
    Svetik_KSA Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Я совсем не врач и не знаю, что такое абдоминальная область... но многие источники как раз говорят об обратном, что для укрепления сосудов необходима ходьба! ( Вот например статья: http://angio.su/sovety-dlya-zdorovya-i-dolgoletiya/khodba-kak-sredstvo-dlya-zdorovoj-zhizni)
    НО:
    - возможно вы не ходите в правильно обуви ( я летом обожаю ходить в спортивных сандалях ecco для ходьбы);
    - возможно вы слишком много ходите, надо для начала с меньших начинать расстояний;
    - после ходьбы рекомендую делать отдых ногам: элементарная растяжка ( потянуть ножки и расслабить), помыть их холодной водой, задрать наверх, чтобы был отток лимфы в обратную сторону;
    - можно делать гимнастику для ног от варикоза. Я делаю вот такую гимнастику от Ольги Сагай:"Легкость в ногах". Упражнения от ВАРИКОЗА - https://www.youtube.com/watch?v=M2bz7YyRGdY
    - из йоги полезны перевернутые позы - одна из известным нам с детства это березка :))
    - и похоже нужно пить больше воды.

    Ну и может быть вам стоит обратиться к врачу, с учетом перенесенной операции, возможно у Вас есть какие-то свои особенности.
    Успехов Вам!
  • PopovaOlga
    PopovaOlga Публикаций: 41 Member
    Настройки
    Однозначно к врачу. Увеличение двигательной активности как раз улучшает трофику сосудов за счет того что мышцы сокращаясь усиливают кровоток. В данном случае либо есть изменения вязкости или других показателей крови, что возможно. Либо как второй очевидный вариант, возможно у Вас изменился в меньшую сторону процент жира в организме и Вы увидели то что раньше было скрыто.
  • Bunny689
    Bunny689 Публикаций: 28 Member
    Настройки
    Абодоминальная область - банальное кесарево сечение, чё-то я просто постеснялась срау написать.
    Дохудела я до добеременного веса, при этом жир на ляжках остался, хотя ноги стали стройнее (но раньше при таком весе у меня его там не было, ну, и на животе немного), так что на счет того, что раньше под жиром варирикоза не было видно - это не то:(

    Про врача понятно, конечно. Пью венотоники, пока 5 дней всего. Если не поможет, то буду дальше думать...:(
  • Bunny689
    Bunny689 Публикаций: 28 Member
    Настройки
    березка - наше все, очень ее люблю с детсвва, но с возрастом становится тяжеловато :)
  • PopovaOlga
    PopovaOlga Публикаций: 41 Member
    Настройки
    Абодоминальная область - банальное кесарево сечение, чё-то я просто постеснялась срау написать.
    Дохудела я до добеременного веса, при этом жир на ляжках остался, хотя ноги стали стройнее (но раньше при таком весе у меня его там не было, ну, и на животе немного), так что на счет того, что раньше под жиром варирикоза не было видно - это не то:(

    Про врача понятно, конечно. Пью венотоники, пока 5 дней всего. Если не поможет, то буду дальше думать...:(

    Ну варикоз скорее всего возник во время беременности. Это почти норма для женщин сейчас. А вот почему заметно стало только сейчас не смогу сказать. Варикоз это состояние которое развивается не за неделю-другую. Сама физика процесса требует времени.
  • Bunny689
    Bunny689 Публикаций: 28 Member
    Настройки
    Спасибо за ссылку. Очень понравилось, буду делать.
  • Bunny689
    Bunny689 Публикаций: 28 Member
    Настройки
    Нашла информацию, что варикоз вызывает гормональная перестройка во время беременности туда сюда, вот у меня как раз это сейчас и происхдит, поэтому у меня все здоровье и полетело. Как же тяжело дети даются, а может, это из-за того, что ребенок получился накануне климакса практически. Гормоны - это жзинь. Перестали вырабатываться - старость, а там, слышь, уже и гвозди в крышку вколачивают...