Первый поход в тренажерный зал — Russian

Первый поход в тренажерный зал

Настройки
Ребята, привет) Не хочу показаться жалкой, но.. Мне просто нужно это сказать. Я, вдохновившись мотивацией в вашей группе, решила начать "строить" себя. с 1-го августа придерживаюсь диеты исключительно полезной, с учетом чистых калорий и т.д. в общем перешла на здоровое питание, купила абонемент в тренажерный зал с тренером, решила для себя полностью поменять вой образ жизни на тот, который вы тут пропагандируете.. С диетой справилась, придерживаюсь ее без особого труда.. Но когда я пришла в тренажерный зал, меня обуял страх и куча комплексов.. я чувствовала себя просто "коровой на льду".. Не то что бы я жирная, нет, я вешу 60 кг.. ну может и жирная.. хз, просто когда я пришла туда там были одни парни, все накачанные.. я очень чувствовала дикую неловкость и стыд... кроме того тренер меня очень разочаровал... я вообще в первый раз была в тренажерном зале и не знала даже как беговую дорожку включить и весы переставлять.. тренер, прежде чем начать тренировку, даже не задал мне ни одного вопроса, как я переношу кардио тренировки, как у меня вообще состояние здоровья. всю тренировку он давал мне задания без вопросов и уходил... В общем равнодушие с его стороны было полное... Я по правде не знаю. может оно так и должно быть.. но мне такое наплевательское отношение не понравилось.. он ни составил мне программу, ни сказал как нужно питаться, ни спросил, к каким результатам я хочу прийти.. Это нормально??? Мне просто стало обидно, что я нашла в себе мужество отказаться от курения, преодолеть чувство "коровы на льду" среди качков, к тому ходить на тренировки одной.. как всем известно, вместе с кем-то не так страшно.. в общем я очень сильно разочаровалась.. Но тренироваться все равно буду..

Комментарии

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Не повезло с тренером - ничего страшного. И накаченных парней не надо бояться, они только на вид суровые, а в душе как дети, спрашивайте их, не стесняйтесь, - всё охотно подскажут.

    Вот простой способ - выбрать самый понятный кардиотренажер (например, вело) и начать его осваивать. За 2-3 раза все функции станут понятными, и каждую тренировку начинайте с 20-минутной работы на этом тренажере, с небольшой нагрузкой. Потом идите в зону, где стоят эти ужасные "орудия пыток", но не туда, где штанги. Пробуйте по очереди каждый тренажер на минимуме нагрузки. Когда чуть приспособитесь, будете делать на каждом 3 подхода по 10-15 раз, это так называемая экспресс-тренировка. Не торопитесь, но и не застаивайтесь, перерыв между подходами должен быть 1-1,5 мин.

    Для начала достаточно 20 мин. кардио, плюс 40 мин. экспресс-тренировки, потом можно еще 10 мин. кардио, если силы остались.
  • dashakul
    dashakul Публикаций: 70 Member
    Настройки
    Сайт на котором можешь составить тренировку в ручном или автоматическом формате. Много полезной информации особенно по тренировкам http://www.tvoytrener.com/. Совет: обязательно смотрите видео как правильно выполнять упражнения, лучше не длинная, но качественная тренировка.
  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    Если это был тренер за доп.плату, то просто необходимо сообщить ему о своем разочаровании! Бывает, что тренера проводят вводный инструктаж (бесплатно) в таком случае в его обязанности следить за Вами не входит.
    Тренер, который ведет Вас за доп.плату обязан находиться рядом с Вами в течение 1 часа оплаченного времени. Не отходить ни на шаг, не отрывать от Вас свой взгляд.
    Даже когда Вы делаете разминку на дорожке тренер стоит рядом, пусть рассказывает байки или о пользе спортипита/диет неважно. Он на 60 минут к Вам привязан должностной инструкцией.
    Составлять программу Вам тоже будет индивидуальный тренер и только в том случае, если Вы его об этом попросите, т.к. это не в его интересах (уплывает потенциальный клиент на индивидуальные занятия).
    Не стесняйтесь говорить о своем недовольстве администратору, забирайте деньги за индивидуальную тренировку. Такие тренера надолго не задерживаются, а желающих занять их место много))

    Мужики в зале зациклены на своем отражении в зеркале, но они для этого и ходят в зал. Если Вам нужна помощь, любой из них Вам обязательно поможет. Ведь каждый из них был когда-то начинающим.
  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    я вешу 60 кг.. ну может и жирная.. хз
    пожалейте девушек)))))
  • gallinaz88
    gallinaz88 Публикаций: 11
    Настройки
    Не повезло с тренером - ничего страшного. И накаченных парней не надо бояться, они только на вид суровые, а в душе как дети, спрашивайте их, не стесняйтесь, - всё охотно подскажут.

    Вот простой способ - выбрать самый понятный кардиотренажер (например, вело) и начать его осваивать. За 2-3 раза все функции станут понятными, и каждую тренировку начинайте с 20-минутной работы на этом тренажере, с небольшой нагрузкой. Потом идите в зону, где стоят эти ужасные "орудия пыток", но не туда, где штанги. Пробуйте по очереди каждый тренажер на минимуме нагрузки. Когда чуть приспособитесь, будете делать на каждом 3 подхода по 10-15 раз, это так называемая экспресс-тренировка. Не торопитесь, но и не застаивайтесь, перерыв между подходами должен быть 1-1,5 мин.

    Для начала достаточно 20 мин. кардио, плюс 40 мин. экспресс-тренировки, потом можно еще 10 мин. кардио, если силы остались.

    Я понимаю, что парни, которые там тренируются - не волки и кусать не будут, но чисто из-за женских заморочек все равно стесняюсь даже ходить среди них..))) что касается кардио - то я очень плохо переношу кардио нагрузки.. Мне вчера тренер сказал сделать 200 прыжков на скакалке, я сделала 50 подряд и.. чуть не сдохла, закружилась голова и мне стало реально плохо. Я еле дошла до машины.. Я и бег очень плохо переношу..
    Вчера на всех тренажерах (первая тренировка) он мне говорил сделать 3 по 15-20 на каждом тренажере по разному.. причем на некоторых из них 3/15 было для меня ооочень много, а на некоторых и 4х20 было мало... т.е. силы еще оставались.
  • gallinaz88
    gallinaz88 Публикаций: 11
    Настройки
    Если это был тренер за доп.плату, то просто необходимо сообщить ему о своем разочаровании! Бывает, что тренера проводят вводный инструктаж (бесплатно) в таком случае в его обязанности следить за Вами не входит.
    Тренер, который ведет Вас за доп.плату обязан находиться рядом с Вами в течение 1 часа оплаченного времени. Не отходить ни на шаг, не отрывать от Вас свой взгляд.
    Даже когда Вы делаете разминку на дорожке тренер стоит рядом, пусть рассказывает байки или о пользе спортипита/диет неважно. Он на 60 минут к Вам привязан должностной инструкцией.
    Составлять программу Вам тоже будет индивидуальный тренер и только в том случае, если Вы его об этом попросите, т.к. это не в его интересах (уплывает потенциальный клиент на индивидуальные занятия).
    Не стесняйтесь говорить о своем недовольстве администратору, забирайте деньги за индивидуальную тренировку. Такие тренера надолго не задерживаются, а желающих занять их место много))

    Мужики в зале зациклены на своем отражении в зеркале, но они для этого и ходят в зал. Если Вам нужна помощь, любой из них Вам обязательно поможет. Ведь каждый из них был когда-то начинающим.

    Этот тренер был там один на всех! Он просто подводил меня к тренажеру, садил на него и говорил сколько чего делать.. и уходил сразу к другому тренирующемуся..
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Очень важно полюбить свой тренажерный зал. Как с детсадом - когда приводят тебя в первый раз, всё кажется непонятным и страшным, причем у кого-то эта нелюбовь так и остается, а кто-то потом бежит в садик как на праздник.

    Мне, наверное, повезло: после недолгого привыкания фитнес-клуб стал местом, где испытываешь одни положительные эмоции. И обстановка, и люди вокруг - всё радует и вдохновляет. А когда, где-то через полгода занятий, перестали бросаться в глаза живот и прочие атрибуты физической немощи, стало совсем комфортно.

    Сегодня, наблюдая за новичками, которые, как я полтора года назад, робко и стесняясь, начинают заниматься, мне так и хочется подойти к каждому и приободрить. Очень скоро их неуверенность пройдет, главное - видеть цель и трудиться.
  • gallinaz88
    gallinaz88 Публикаций: 11
    Настройки
    Очень важно полюбить свой тренажерный зал. Как с детсадом - когда приводят тебя в первый раз, всё кажется непонятным и страшным, причем у кого-то эта нелюбовь так и остается, а кто-то потом бежит в садик как на праздник.

    Мне, наверное, повезло: после недолгого привыкания фитнес-клуб стал местом, где испытываешь одни положительные эмоции. И обстановка, и люди вокруг - всё радует и вдохновляет. А когда, где-то через полгода занятий, перестали бросаться в глаза живот и прочие атрибуты физической немощи, стало совсем комфортно.

    Сегодня, наблюдая за новичками, которые, как я полтора года назад, робко и стесняясь, начинают заниматься, мне так и хочется подойти к каждому и приободрить. Очень скоро их неуверенность пройдет, главное - видеть цель и трудиться.

    Честно сказать, я этой поддержки морально не почувствовала даже от тренера, не то, что от других ребят... Чувствовала себя привидением. у которого видно только жир))))
  • EagleB3
    EagleB3 Публикаций: 152 Member
    Настройки
    Мне просто стало обидно, что я нашла в себе мужество отказаться от курения, преодолеть чувство "коровы на льду" среди качков, к тому ходить на тренировки одной.. как всем известно, вместе с кем-то не так страшно.. в общем я очень сильно разочаровалась.. Но тренироваться все равно буду.
    Вот это - правильно!
    Мне вчера тренер сказал сделать 200 прыжков на скакалке, ...
    Вчера на всех тренажерах (первая тренировка) он мне говорил сделать 3 по 15-20 на каждом тренажере по разному.
    Думаю, надо еще раз посмотреть договор и осмыслить за что заплачено. Преодолейте стеснительность и задайте вопросы администратору. Легкий наезд на плюшевом танке: "Тренер предписал то-то и то-то, а вот этого не сделал и вот этого не спросил. Все правильно?". Найдите в себе силы сделать это хотя бы ради других - у Вас обошлось, а следующего посетителя этот тренер может и в ящик положить.
    За одно можно и спросить у администратора, есть ли на неделе дни и время, когда в зале народу поменьше. Может быть, можно передвинуть время посещения на пару часов (если, конечно, у Вас есть такая возможность), но заниматься Вам станет гораздо комфортнее.

    P.S.
    Чувствовала себя привидением, у которого видно только жир... тренер сказал сделать 200 прыжков на скакалке
    Думаю, что вряд ли этот тренер счел, что Вы - толстая. Иначе не задал бы 200 прыжков. Зачтите это ему в плюс. :flowerforyou:
    P.P.S. А к администратору все же подойдите...
  • gallinaz88
    gallinaz88 Публикаций: 11
    Настройки
    Мне просто стало обидно, что я нашла в себе мужество отказаться от курения, преодолеть чувство "коровы на льду" среди качков, к тому ходить на тренировки одной.. как всем известно, вместе с кем-то не так страшно.. в общем я очень сильно разочаровалась.. Но тренироваться все равно буду.
    Вот это - правильно!
    Мне вчера тренер сказал сделать 200 прыжков на скакалке, ...
    Вчера на всех тренажерах (первая тренировка) он мне говорил сделать 3 по 15-20 на каждом тренажере по разному.

    Думаю, надо еще раз посмотреть договор и осмыслить за что заплачено. Преодолейте стеснительность и задайте вопросы администратору. Легкий наезд на плюшевом танке: "Тренер предписал то-то и то-то, а вот этого не сделал и вот этого не спросил. Все правильно?". Найдите в себе силы сделать это хотя бы ради других - у Вас обошлось, а следующего посетителя этот тренер может и в ящик положить.
    За одно можно и спросить у администратора, есть ли на неделе дни и время, когда в зале народу поменьше. Может быть, можно передвинуть время посещения на пару часов (если, конечно, у Вас есть такая возможность), но заниматься Вам станет гораздо комфортнее.

    Спасибо за поддержку))) Но в то время, когда занимаюсь я ( после 8 вечера) народу и так не много.. но на счет разочарованию обязательно выскажу тренеру и администратору.
  • gallinaz88
    gallinaz88 Публикаций: 11
    Настройки
    P.S.
    Чувствовала себя привидением, у которого видно только жир... тренер сказал сделать 200 прыжков на скакалке
    Думаю, что вряд ли этот тренер счел, что Вы - толстая. Иначе не задал бы 200 прыжков. Зачтите это ему в плюс. :flowerforyou:
    P.P.S. А к администратору все же подойдите...

    Сделав 50 прыжков мне стало очень плохо, закружилась голова и затошнило... меня реально тошнило... я не знаю от чего это.. ела я за 1.5 часа до тренировки..

    чет понять не могу 200 прыжков - это много или мало?
  • EagleB3
    EagleB3 Публикаций: 152 Member
    Настройки
    Сделав 50 прыжков мне стало очень плохо, закружилась голова и затошнило... меня реально тошнило... я не знаю от чего это.. ела я за 1.5 часа до тренировки.
    Не знаю, хоть убейте.
    ...Укачало? :wink:

    А если серьезно, то скорее всего, рост кровяного давления. Раз так резко и так мощно.
    Может быть еще и атмосферный фронт рядом проходил. Хотя до метеозависимости Вам, я думаю, еще далеко. Но наложиться могло.
  • dashakul
    dashakul Публикаций: 70 Member
    Настройки
    Для начала много. Когда я только пришла в зал (вес был 63 кг), то сделав 60-70 прыжков поняла, что больше не могу, потому что кружилась голова, а потом вообще разболелась. Мне кажется все должно быть постепенно и нужно учитывать состояние человека (здоровье и физическую подготовку). Я даже сейчас, если прыгну 200 раз, то чувствовать себя буду не лучшим образом.
    Очень странно, что тренер не расспросил вас о вашем здоровье и проблемах (это первое, что ему нужно знать, чтобы говорить вам, что делать). Также он должен был показать вам верную технику выполнения упражнений. В моем клубе это делалось на первом бесплатном вводном занятии.
  • gallinaz88
    gallinaz88 Публикаций: 11
    Настройки
    Сделав 50 прыжков мне стало очень плохо, закружилась голова и затошнило... меня реально тошнило... я не знаю от чего это.. ела я за 1.5 часа до тренировки.
    Не знаю, хоть убейте.
    ...Укачало? :wink:

    А если серьезно, то скорее всего, рост кровяного давления. Раз так резко и так мощно.
    Может быть еще и атмосферный фронт рядом проходил. Хотя до метеозависимости Вам, я думаю, еще далеко. Но наложиться могло.

    Да у меня есть проблемы с давлением.. а тренер даже не спросил об этом.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Сердечно-сосудистая система не готова к таким нагрузкам, вот и результат.
    По идее надо постепенно начинать, по самочувствию. 50 много? делайте первую неделю 30, например. И по 10 добавляйте каждую неделю. Так ССС и натренируется.
  • lisakoffa
    lisakoffa Публикаций: 53 Member
    Настройки
    Галина, при покупке абонемента в фитнес клуб обязательно нужно пройти первичную диагностику состояния здоровья у местного врача. Иногда эта услуга входит в оплату абонемента, иногда за дополнительную плату.
    Врач подробно расспросит о состоянии здоровья, проведет биоимпедансный анализ, поможет определить цели тренировок и общее направление, куда двигаться. У нас в клубе советы врача достаточно серьезно расходились с мнением тренера в зале. Но я придерживаюсь советов врача, т.к. тренер часто не учитывает проблемы здоровья и уровень новичка.
    Ну и конечно есть тренеры повнимательнее, надо такого искать.
    Если в клубе нет своего врача, придется найти такого в другом месте и проконсультироваться.
  • lisakoffa
    lisakoffa Публикаций: 53 Member
    Настройки
    Да, и насчет программ. Любой тренер предпочитает получать деньги за персональные тренировки, поэтому составить программу для самостоятельных занятий никак не входит в его интересы.
  • Mentha_P
    Mentha_P Публикаций: 71 Member
    Настройки
    :))) Вспомнила первое впечатление в зале: Было ощущение что две блондинки ( я для смелости подругу с собой взяла) пришли в бар к бородатым байкерам:) Страшно, но дико интересно:)
    Могу сказать что на самом деле ребята в тренажерке отличные! Они как никто знают чего стоит работа над собой и многие раньше были больше и толще и прекрасно понимают твои чувства:) Я после общения с ними очень сильно изменила своё мнение о "качках" :)))
    К сожалению, если тренер бесплатный, то от него практически ничего не добьешься, они все натасканы на выбивание бабла за индивидуальные тренировки:( У нас в клубе был отличный тренер, который очень помогал и подсказывал тем в ком видел мотивацию и желание изменится. Мне помог программу составить без нагрузки на колено. Но его оттуда быстро выжили другие, которые советы дают только " в индивидуальном порядке".
    Нет так всё страшно как кажется;) через пол года сама консультации новичкам будешь давать:)))
  • Ktrn1
    Ktrn1 Публикаций: 42
    Настройки
    Я, вдохновившись мотивацией в вашей группе, решила начать "строить" себя. с 1-го августа придерживаюсь диеты исключительно полезной, с учетом чистых калорий и т.д. в общем перешла на здоровое питание, купила абонемент в тренажерный зал с тренером, решила для себя полностью поменять вой образ жизни
    И Вам доброго дня! Вы большая молодец, так держать! :)
    Но когда я пришла в тренажерный зал, меня обуял страх и куча комплексов.. я чувствовала себя просто "коровой на льду".. когда я пришла туда там были одни парни, все накачанные.. я очень чувствовала дикую неловкость и стыд.
    Ооо, как я Вас понимаю!)) Сама не могу записаться в зал по схожим причинам. Правда, накачанные парни - как раз неплохой вариант, у них при случае и помощи можно попросить, предварительно похлопав ресницами и похвалив форму бицепсов ;))
    А вот тощие стервозные девки в брендовых костюмчиках и с презрительными лицами гораздо страшнее, на мой взгляд. Сразу чувствуешь себя на 10 кэгэ толще, чем есть, и на ровном месте начинаешь спотыкаться...
    тренер меня очень разочаровал... я вообще в первый раз была в тренажерном зале и не знала даже как беговую дорожку включить и весы переставлять.. тренер, прежде чем начать тренировку, даже не задал мне ни одного вопроса, как я переношу кардио тренировки, как у меня вообще состояние здоровья. всю тренировку он давал мне задания без вопросов и уходил... В общем равнодушие с его стороны было полное... Я по правде не знаю. может оно так и должно быть.. но мне такое наплевательское отношение не понравилось.. он ни составил мне программу, ни сказал как нужно питаться, ни спросил, к каким результатам я хочу прийти.. Это нормально???
    "Тренажерный зал с тренером" - т.е. услуги тренера входят в абонемент, я правильно поняла?
    В таком случае Вы в полном праве обратиться на ресепшен за разъяснениями. По идее, у них должна быть инструкция по работе тренера с клиентами или что-то подобное, где должны быть прописаны все действия тренера и их порядок. Как вариант - задавать вопросы тренеру. У нас в йога-центре тоже почти никто из инструкторов не спрашивал о проблемах со здоровьем, но когда люди сами подходили и спрашивали, то всегда давались указания по выполнению. Может быть, тренер правда решил, что Вы красивая-молодая-здоровая и проблем с нагрузкой не испытываете? Вы же ему об этом не сказали? :)
  • tanzilyanf
    tanzilyanf Публикаций: 18 Member
    Настройки
    А я хожу в женский тренажерный зал, может есть смысл поискать у себя в городе именно такой? Наши тренеры - женщины, бывшие профессионалы, даже мастер спорта есть. К залу прилагается кабинка с инфракрасной сауной, тренеры рекомендуют начинать с 8-10 мин и не превышать 15 мин за раз, кто-нибудь пробовал?
  • JackWalteras
    JackWalteras Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Я вас очень понимаю. У нас в городе один нормальный зал, городок небольшой 30000 всего. При этом контингент "посещающих" небольшой. Вот пришел я в зал с женой. Тренеров НЕТ вообще. Благо за неделю сидел, читал инфу по упражнения на разные группы мышц, учил движения. Вот. Прихожу такой с "пузиком", вокруг качки и оказываюсь в вашем положении. И вот пару недель спустя, делаю я на спину подьем гантелей в наклоне, подходит ко мне накаченный парень и говорит, что лучше поменять упражнение на более базовое и показывает какое - тяга штанги в наклоне. Я встал, спина горбатая, выпрямить не могу, не получается, не привычно мне, а он с другом мне подсказывает как встать и говорит - ты, говорит, ни на кого внимание не обращай, вставай боком к зеркалу и делай, все начинали с ошибок, нечего стесняться. И после этого как рукой сняло, занимаюсь ни на кого не обращаю внимание, каждый приходит за своим кто на "физкультуру", кто жир сжечь, кто пободибилдить, а кто пауэрлифтить, у всех свои цели и задачи. Нам должно быть стыдно за то что мы себя к такому виду привели, но ни в коем случае за то что мы пришли в зал. Занимайтесь для себя не обращайте ни на кого внимание и да прибудет с вами сила, хе-хе:))))
  • Lyolka
    Lyolka Публикаций: 92 Member
    Настройки
    Хочу вас поддержать! Вы уже сделали огромный шаг, преодолели себя, и начали заниматься. Важно постоянство - не ушататься на первой тренировке, а именно спокойно и равномерно работать. Я начинала с раза в неделю вообще, потом добавила.

    Еще - смотрите ролики на ютьюбе, которые обучают технике выполнения упражнений. Например, канал YougiftedRussia - у них есть плейлист с различными тренировками, в том числе для девушек, в том числе для начинающих. У Дениса Борисова на канале fit4liferu есть хороший плейлист для женщин, где он показывает технику прямо по комплексам. Даже этих двух каналов вам хватит, чтобы освоить технику самостоятельно, без тренера.

    Непременно ведите дневник занятий. Прямо после каждого тренажера записывайте под датой что сделали, сколько подходов, какой вес. Лучше это планировать заранее, дома, чтобы не бродить по залу как ёжик в тумане и не думать что бы сейчас сделать.

    Системный подход к занятиям в сочетании с диетой творят чудеса! 20 процентов успеха - занятия, 80 - диета! Только не нахрапом, спокойно, постепенно. Чтоб не сдуться раньше времени.

    У вас все получится! Вот увидите! Пишите на форум, здесь всегда поддержат - будь то ласковое слово или волшебный пендаль!
  • Svetik_KSA
    Svetik_KSA Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Но тренироваться все равно буду..
    Вот это самое главное!!!! Тебя уже многие поддержали, от себя добавлю..

    Был у меня вот такой вот «страшный» случай в спортзале. :)
    Пришла я на тренировку в тренажерку в новый зал. Тренажеров море, но к большей половине из них я даже не знаю с какой стороны подойти, не то что заниматься. Поэтому решила занять знакомый мне уже когда-то по другому спортклубу тренажер (не знаю как он называется, для тренировки ног, когда в почти горизонтальном положении приседаешь с весами). Забралась на него, установила вес и начала работать. Вроде бы все нормально, но как-то странно что-то клацает… но что не так не могу понять, свернув свой стыд в кулак продолжила приседать. По окончании сета собралась встать для отдыха… но не тут-то было, эта задача оказалось не посильной, вылезти с тренажера оказалось сложнее чем на него залезть:)) …Ну думаю «трындец», такой позор! :blushing: И тут слышу голос : - «Девушка все нормально, не волнуйтесь мы рядом!» Это был тренер который проводил с парнем персональную тренировку. Он помог мне «выбраться» с тренажера и я увидела, что и как нужно было сделать с тренажером для занятия, а еще он порекомендовал мне некоторые тренажеры и упражнения которые полезны именно для моей фигуры. Так что я отделалась легким испугом и бесплатной рекомендацией тренера, кроме того этот курьезный случай помог мне откинуть все свои дурацкие страхи что-то сделать не так. Теперь я с легкостью могу попросить помощи или подсказки, когда это нужно. И более того, большинство накачанных и опытных мужчин в зале с удовольствием оказывают помощь таким нежным и чутким созданиям как мы с вами девочки :). Так что не лишайте прекрасный сильный пол возможности почувствовать себя настоящими мужчинами! :flowerforyou: