остаток калорий — Russian

остаток калорий

Настройки
Помогите советом, что делать? вот допустим пришел я с тренировки и у меня помимо недоеденного, получилось примерно 560-600кк лишних и время уже позднее. Переносить тренировки на утро получается только в выходные. а по рекомендациям на форуме надо все доступное съедать.

Комментарии

  • Mentha_P
    Mentha_P Публикаций: 71 Member
    Настройки
    В день тренировки на завтрак и обед орехов поешь, например кешью 100гр - 600кк;) тут много раз эта тема поднималась - поищи на форуме еще найдешь советы:)
  • z3ch
    z3ch Публикаций: 26 Member
    Настройки
    Скушал такой орешком. а обстоятельства не позволили пойти на тренировку - вот обидно будет :)
  • Mentha_P
    Mentha_P Публикаций: 71 Member
    Настройки
    Никаких оправданий! Если треня запланирована ничто не должно тебе помешать!:)
    Единственно я забываю эти орехи есть , привыкла к 1700 как в день, а тут нужно больше 2000 съесть:) но нужно просто привыкнуть:)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Если не получилось пойти на тренировку - то придется отложить сон :) и потренироваться перед сном - аэробикой, отжиманиями/приседаниями/прессом :) как раз на 600 ккал - это 1 час.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Вопрос о вечернем доборе калорий уже поднимался, но после работы с графиком суточного энергобаланса мое мнение на этот счет немного скорректировалось.

    Итак, что делать, если к вечеру накопился несуразно большой дефицит, да к тому де был расход калорий на вечерней тренировке? Надо исходить из своей ситуации и приоритетной цели.

    Если цель - тотальное сжигание жира, и этого жира в организме еще много (более 20% у мужчины или более 25% у женщины), можно вообще ничего не добирать - пусть ночью гипогликемия продержится подольше. и сгорит жира побольше. А на потерю некоторого кол-ва мышц можно при этом закрыть глаза.

    Если же жира меньше этих процентов, а мышцы вам дороги, дефицит калорий надо закрывать - полностью либо частично. Но при такой ситуации изначально нельзя допускать тренировки натощак, и послетренировочное питание должно быть не абы каким, необходимы, в частности, быстроусваиваемые белки.

    Главная проблема вечернего приема пищи - не перебрать быстрых углеводов, иначе даже из отрицательной зоны кривая энергобаланса может резко подскочить, зашкалив за границу зоны риска отложения жира. А подробнее - надо смотреть по графику.
  • Mentha_P
    Mentha_P Публикаций: 71 Member
    Настройки
    То есть жирикам можно не добирать калории?:0 то то я думаю не худею нифига:( а я мучаюсь калории ем когда уже не лезет:(
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    На ночь можно не добирать, но слишком большого недобора всё равно быть не должно. Все калории желательно употреблять в течение дня частыми мелкими приемами, с учетом тренировок. Главное - не должно возникать неприятных ощущений: голода, упадка сил и плохого настроения.
  • Mentha_P
    Mentha_P Публикаций: 71 Member
    Настройки
    Avgur, и ещё один глупый вопрос: а сколько процентов можно недоедать от нормы чтобы не стрессовать организм совсем?
  • EagleB3
    EagleB3 Публикаций: 152 Member
    Настройки
    То есть жирикам можно не добирать калории?:0 то то я думаю не худею нифига:(
    а я мучаюсь калории ем когда уже не лезет:(
    1) Жирикам можно не добирать калории. Вопрос в том сколько можно недобрать лично Вам. Вот в этой ветке ( http://www.myfitnesspal.com/ru/topics/show/1308102- ) перечитайте то, чтобыло писано xapyk 6 августа 2014 r. 15:06. Загоните организм в энергосбережение - будет нехорошо. Если есть хронически не хочется - возможно, Вы уже там.
    2) Смотрите энергобаланс. Попробуйте прикинуть, какие моменты на графике соответствуют Вашему чувству голода (слабому, сильному, жуткому). Передвиньте приемы пищи (для начала - с предписанным MFP калоражем) так, чтобы не было слижком больших холмов (и провалов в голод). Выдержите такой режим хотя бы 3..5 дней. Дальше будет видно.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    При похудении организм часто будет ниже необходимой зоны энергобалланса.
    Просто если Вы худеете и хотите сделать это быстро -у вас будут гореть мышцы. Поэтому на график не обращайте внимания - кушайте необходимый минимум, чтобы снять чувство голода, и лучше больше клетчатки, чтобы набить пузо и есть перехотелось (овощи, фрукты, добавляйте клетчатку в еду так же).
    Овощи фрукты - потому что углеводы - чтобы была энергия для питания мозгов и хотелось двигаться. Появляется вялость и апатия - не пейте сразу кофе или энергетики - попробуйте сьесть фрукт - возможно просто недостаток именно углеводов.
    Конечно быстро снимет усталость все-таки кофе с шоколадкой или зефиром.. Но вы же худеете - отказывайтесь пока от этого. Кофе можно с сырком мягким. Или творогом обезжиренным.

    Если У вас пропал аппетит и вообще не хочется есть... Ну не знаю, у меня такое было, когда ангина, температура 40 градусов и не то что есть - сдохнуть быстрее хотелось :) Но за 2 недели болезни 10 кг мышц сбросил, через неделю все вернулось в виде жира). В другие дни всегда жрать хочется.

    Пробуйте быстрозавариваемые каши на работе на воде из кулера (именно быстрой заварки 3-5 минут, не "минутки", и не "готовые" каши). Отлично пойдет на перекус.

    И любителям сладкого - протеиновые батончики спасут. Отличный перекус - и белка там 16-50 г, и вкусно как шоколадка, и с кофе супер идет.
  • Mentha_P
    Mentha_P Публикаций: 71 Member
    Настройки
    1) Жирикам можно не добирать калории. Вопрос в том сколько можно недобрать лично Вам. Вот в этой ветке ( http://www.myfitnesspal.com/ru/topics/show/1308102- ) перечитайте то, чтобыло писано xapyk 6 августа 2014 r. 15:06. Загоните организм в энергосбережение - будет нехорошо. Если есть хронически не хочется - возможно, Вы уже там.
    2) Смотрите энергобаланс. Попробуйте прикинуть, какие моменты на графике соответствуют Вашему чувству голода (слабому, сильному, жуткому). Передвиньте приемы пищи (для начала - с предписанным MFP калоражем) так, чтобы не было слижком больших холмов (и провалов в голод). Выдержите такой режим хотя бы 3..5 дней. Дальше будет видно.
    1) там описан случай когда физ нагрузка исчисляется 1000 кк, не мой случай к сожалению:(
    2) больших провалов в голод нет, я привыкла минимум 4 нормальных приема пищи за день делать, но иногда и пять бывает после тренировки. У меня в норме худения MFP стоит 0.2 гр в неделю, может просто ещё мало времени прошло...думаю пусть месяц наблюдений пройдет, потому буду заморачиваться с графиком энергобаланса :)
  • EagleB3
    EagleB3 Публикаций: 152 Member
    Настройки
    там описан случай когда физ нагрузка исчисляется 1000 кк, не мой случай к сожалению:(
    Очень важная мысль, которая там выражена (и ради которой я давал ту ссылку) - нельзя смотреть на абсолютные цифры безотносительно общей картины (установленные цели, общий вес тела и соотношение мышцы/жир).

    По поводу скорости похудения и в какой зоне...
    У меня процесс поделился на "До отпуска" и После отпуска". Мой профиль открыт, если кому интересно посмотреть.
    До отпуска я с веса 103,6 до 101,3 (разница = 2,3 кило) ехал больше месяца. С довольно ощутимыми зелеными цифрами и практически без чувства голода.
    Потом были 2 недели отпуска, во время которых я не то, чтобы обжирался, но... Я привез 103,6.
    Пошли не полных 3 недели. Я сжег 4,1 кило. Хотя выжираю назначенное MFP практически в 0. Хоть в абсолютном выражении, хоть в процентном.

    Что изменилось? В моем образе жизни - вообще ничего.
    Думаю, за время отпуска организм вышел из стресса, в который я его загнал.
    И пересмотрев график питания я не допускаю (пока. Тьфу-тьфу-тьфу!) нового стресса.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    А сколько процентов можно недоедать от нормы чтобы не стрессовать организм совсем?
    Точно не скажу, по моему ощущению, до 25%. Организм сам скажет, если его стрессуют.

    Но после вечерней тренировки бывает отсутствие чувства голода даже при большем дефиците, сказывается действие серотонина. Тогда можно лечь спать и натощак, только чтобы ночью не бегать к холодильнику.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Овощи фрукты - потому что углеводы - чтобы была энергия для питания мозгов и хотелось двигаться. Появляется вялость и апатия - не пейте сразу кофе или энергетики - попробуйте сьесть фрукт - возможно просто недостаток именно углеводов.
    Влад, недостаток углеводов плохо, но и спасаться ими во всех ситуациях я бы не советовал. Углеводы легко перебрать на коротком временном отрезке и отложить в жир, даже если суточный баланс в итоге сойдется.

    Это только тебе с твоими ломовыми нагрузками всё нипочём :).
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Это только тебе с твоими ломовыми нагрузками всё нипочём :).

    Я ж про медленные углеводы - овощи, каши например. Ну фрукты когда уж невтерпеж сладкого. Они в жир в принципе не отложатся при дефиците калорий 10-50% в день - не успеют.

    А пирожные, мороженые, зефирчики - это другое. Да и я тоже снизил нагрузки. Подумал - лучше уж перестать жрать и меньше заниматься ерундой в виде "потратил калории чтобы нажраться зефирок",