Привет девочки после 40-ка!!!))) — Russian

Привет девочки после 40-ка!!!)))

Настройки
Не скажу, что толстая. Но в последнее время вес стоит на месте, а пузик растет. Кожа уж не та, что в 30!!! Да и самочувствие брыкается!!! Вот с сегодняшнего дня попробую диету "Лесенка", с последующим переходом на какой-то особый рацион, какой - еще не остановилась. Может подскажете что-нибудь из своего опыта (удачного и неудачного)!!! Раскрывайте секреты красоты!!!

Кстати о диете "Лесенка" ! Вот она, кто не знает:



Диета Лесенка – новая супер методика похудения, позволяющая сбросить от 3 до 5кг за месяц! При этом результат держится долго, а само похудению не только не вредит здоровью, а даже наоборот, улучшает его. Не подумайте, что это очередной обман или рекламный трюк. Диета лесенка действительно работает, и мы расскажем как!

Суть диеты Лесенка проста, как и все гениальное – 5 дней, 5 ступеней, которые формируют лестницу, ведущую к вашей новой стройной фигуре. Каждый новый день – новая ступень, новый этап диеты.

Этапы – ступени диеты Лесенка
1. Очищающий
Название первого этапа или первой ступени говорит само за себя. В этот день Вы будете заниматься очищением своего организма. Этап очень важный и полезный, отнеситесь к нему серьезно! Он помогает усилить воздействие следующих этапов, мягко подготавливая организм к похудению. Плюс на этом этапе происходит хорошее очищение организма от шлаков и токсинов. А в качестве приятного бонуса вы сможете уже потерять от 1 до 2 кг!

2. Восстановительный
Второй этап предназначен для восстановления благоприятной среды желудочно-кишечного тракта, что также очень важно, как для здоровья, так для правильного похудения. На этом этапе Вам предстоит порадовать свой организм кисломолочными продуктами, которые после «Очищающего» этапа будут усваиваться организмом наиболее эффективно!

Так как рацион этого дня будет очень низкокалорийный, вы помимо колоссальной пользы для своего кишечника, сможете похудеть еще от 1 до 2 кг. Воодушевившись своими потрясающими результатами, перейти к следующей ступени.

3. Энергетический
Самый вкусный и приятный этап диеты Лесенка. В этот день Вам предстоит пополнить запасы энергии, которые организм потратил на очищение и оздоровление, чего уж таить, изголодался он и соскучился по сахару. Поэтому на 3-ей ступеньке Вам необходимо порадовать свой организм глюкозой, пока он на Вас не обиделся. Глюкоза будет исключительно полезная (изюм, мед и т.д.), поэтому похудению она никак не навредит. В этот «сладкий» день можно похудеть примерно на 0,5-1 кг.

4. Строительный
Этот этап был назван Строительным не просто так. Его задача помочь организму сжигать жировые клетки, не трогая мышечную массу. Активное поступление белка с пищей поможет организму вести необходимые «строительные» работы (ведь похудение это шок, из-за которого замедляются многие жизненно важные функции организма), но при этом процесс похудения продолжится! Строительная ступень поможет Вам распрощаться с лишними 700 гр.

5. Жиросжигающий
Ну вот мы и добрались до последней завершающей ступени! Здесь Вас ждет полезная клетчатка, которая и поможет завершить процесс похудения. Клетчатка прекрасно насыщает и утоляет чувство голода, но на её переваривание организму необзодимо тратить много энергии, а в условиях недостатка гликогена после 4-х дней диеты, он начнет вырабатывать её из жира, активно сжигая его. Последняя ступенька диеты Лесенка поможет Вам скинуть еще 1-2,5 кг!

Меню диеты Лесенка на 5 дней
1 день, 1 ступень «Очищающая»
В течение дня Вам необходимо съесть 1 кг яблок, выпить не менее 1 литра воды и принять 6-8 таблеток активированного угля (по 1 таблетке каждые 2 часа).

2 день, 2 ступень «Восстанавливающая»
За день Вам необходимо выпить 1 литр нежирного кефира и съесть примерно 600 гр. маложирного творога. Плюс необходимо пить чистую воду или минералку без газа.

3 день, 3 ступень «Энергетическая»
На третьем этапе Ваш рацион на день: 2 столовые ложки меда, 300 гр. изюма, компот из сухофруктов без сахара (замените его фруктозой) и вода.

4 день, 4 ступень «Строительная»
Белковый день — 500 гр. мяса птицы (индейка, курица) обязательно с зеленью. Мясо можно отваривать, запекать, готовить на пару или гриле. Обязательно в течение дня пейте воду.

5 день, 5 ступень «Жиросжигающая»
В этот день можно устроить себе практически праздник живота. Вы можете есть свежие фрукты и сырые овощи в любых количествах. Плюс Вам необходимо съесть примерно 200 гр. овсяных хлопьев, сваренных на воде и естественно пить воду!

Всего 5 дней и Вы обладательница новой стройной фигуры! Для большей стимуляции, не поленитесь нарисовать на листе бумаги лесенку, на ступенях которой каждый раз отмечайте свои успехи, а они будут, даже не сомневайтесь.

Диета Лесенка проста и полезна. Поэтому вы можете смело повторять её после небольшого перерыва!

Внимание! Не рекомендуется худеть более, чем на 3-5 кг в месяц, это может быть опасно для здоровья!

Комментарии

  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    хрень полная
  • dashakul
    dashakul Публикаций: 70 Member
    Настройки
    Могу сказать не так категорично, но мне диета тоже не очень понравилась. Вредного в ней вроде особо ничего нет, но и полезного тоже. Вы сможете скинуть за эти пять дней 3-4 килограмма, только это будет не жир, т.е. вес уменьшится, но все лишние сантиметры останутся. Если вы хотите просто уменьшить вес, то можно и так. А вот если вы хотите привести в порядок еще и тело, то лесенка не поможет, и процесс этот растянется даже не на один месяц. У меня ушло полгода чтобы похудеть и сжечь именно жир. При этом нужно заниматься физической нагрузкой (не важно где: дома, в зале, на улице), без этого никуда. А питание каждый день должно быть сбалансированным по количеству белков, жиров и углеводов. Это мое личное мнение, подкрепленное личным опытом и опытом многих с этого сайта. Но если очень хочется, то можно попробовать и "Лесенку", главное будьте аккуратны и не посадите свой метаболизм в энергосберегательный режим.
  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    Категорически согласна с VitalyF. Эффект от этого будет неделю-месяц-полгода максимум. Потом кожа станет еще хуже чем была, мышцы слабее (дряблее), а пузик вырастет до лба. Не говорю уж про самочувствие.
    И прислушайтесь - Даша дело говорит.
  • Ktrn1
    Ktrn1 Публикаций: 42
    Настройки
    Хм, представляю, что будет с кожей после такой диеты - это же считай неделя совсем без жиров! Большой привет новым морщинам...

    Лучше попробуйте пропить курс омега-3 (желательно норвежской или финской, российскую можно только врагам отдавать) и добавьте приятной физической активности (бег, ходьба, танцы, йога, плавание) - будет и для кожи польза, и для тела.
  • iiTUman
    iiTUman Публикаций: 45 Member
    Настройки
    да. согласен с Виталием :)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Диеты не для нас..
    Наше сообщество на MFP давно пришло к мнению, что незачем себя мучить диетами - достаточно правильно и сбаллансированно питаться, а также заниматься тренировками.

    Любая диета (особенно с "потерей веса" больше 2 кг в месяц) чревата следующим (возьмем вес 70 кг, из них 20 кг жира и 50 кг мышц).
    1. потеря веса 3-5 кг в месяц, 1 кг жира, 2-4 кг мышц. Организм начинает экономить ресурсы и максимум в жир переводить, запасая энергию. Останется 65 кг веса, 46 кг мышц и 19 кг жира.
    2. Прекращение диеты, питание как и раньше. Организм обрадовался - теперь ресурсов еще больше сэкономить можно! И начинает почти все переводить в жир (нагрузок физических то нет).
    3. За пару недель опять набирается 3-4 кг жира и может 1 кг мышц. Получится 70 кг, 47 кг мышц и 23 кг жира.
    4. Начало нового цикла диеты - go to 1.

    С каждым разом вес мышц уменьшается, вес жира растет - вы же не будете сидеть всю жизнь на диете.

    Чем чревато правильное питание с минимальным дефицитом калорий (1кг в месяц)?
    Те же показатели - вес 70 кг, из них 20 кг жира и 50 кг мышц
    1. Ставим дефицит потеря 0.25 кг в неделю, занимаемся ходьбой, бегом, силовыми немного, 500 ккал в день. Питаемся правильно - белков 2 г на 1 кг веса (140 г в нашем случае в день), углеводов 280 г, жиров грамм 70. Жиры - исключительно полезные - не транс жиры (исключаем чипсы и кондитерку с жиром). УГлеводы - максимум овощей, добавляем крупы, каши, бобовые. Фрукты тоже не вредны до полдника включительно.
    Плавно распределяем в течении дня, утром побольше, если тренировка утром - то еще больше для компенсации затрат на тренировку. Вечером поменьше, если нет тренировки.
    Через месяц у нас уйдет 1 кг, и это будет 1 кг жира. Станет вес 69 кг, жир 19 кг, мышц 50 кг.
    2. То же самое. Через 2 месяца - вес 68, жир 18, мышц 50.
    3....
    4. Через полгода - вес 60-65, жир 13-15, мышц 50-55 (рост мышц будет, если есть силовые на все тело. При кардио рост мышц на ногах будет, на верхней части тела может чуть сгореть из-за отсутствия нагрузки).

    Вот так. Очень вкратце, но получилось все равно много букв.
  • Filomena25
    Filomena25 Публикаций: 101 Member
    Настройки
    Я б не стала делать лесенку, потому что, извините, у меня мозг больше жрет, чем в вашем списке есть еды. А мозгом я работаю. Поэтому ваша диета не только ДЛЯ морщин и ПРОТИВ нормального метаболизма, но и ПОЛНЕЙШИЙ ВЫНОС МОЗГА. Если хочется быть безмозглым овощем, то...
  • lisakoffa
    lisakoffa Публикаций: 53 Member
    Настройки
    Привет! Выше ребята все верно написали, присоединяюсь к их мнению.
    Я за сбалансированное питание ежедневно, безо всяких диет.
    Жир не может так быстро сгореть. За 5 дней вес потерянного жира измеряется десятками или сотнями граммов. Не килограммами. То есть организм теряет в основном воду, а также мышцы, которые "кушает" вместо недостающего белка.
  • margueritte_may
    margueritte_may Публикаций: 1
    Настройки
    На второй и последующие дни только не забудьте добавлять в рацион пробиотики, ибо столько угля за раз в первый день убьёт всю микрофлору кишечника нафиг и надолго. Уголь, как известно, не разбирает, кто друг, а кто враг. И если на пищеварение жалоб нет, углю там делать нечего. Для очистки достаточно есть салаты-щётки, богатые корнеплодами и зеленью - клетчатка выведет токсины значительно эффективнее и без эксцессов. Но и не за один день, залежи-то накапливаем годами.
  • iiTUman
    iiTUman Публикаций: 45 Member
    Настройки
    чего там уголь убьет? это же береза.

    Черная береза
    Под моим бокОм
    Принакрылась печенью,
    Точно тем знотом.

    На пушистых шлаках
    Угольной каймой
    Распустились кисти
    Белой бахромой.

    И стоит мой вес
    В сонной тишине,
    И горят калории
    В золотом огне.

    Я весы, лениво
    Обходя кругом,
    Посыпаю тушку
    Активированным углем.
  • Bunny689
    Bunny689 Публикаций: 28 Member
    Настройки
    :)))
  • Oksanulika55
    Oksanulika55 Публикаций: 9 Member
    Настройки
    ОООООО!!!! Спасибо за коментарии!!! Уже слезла с лесенки, поела нормально! Салатик и персики!!! Завтра что-нибудь придумаю более умное!!! какая же я внушаемая!!!(((
  • cremonalaiv1
    cremonalaiv1 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    dashakul написал: »
    Могу сказать не так категорично, но мне диета тоже не очень понравилась. Вредного в ней вроде особо ничего нет, но и полезного тоже. Вы сможете скинуть за эти пять дней 3-4 килограмма, только это будет не жир, т.е. вес уменьшится, но все лишние сантиметры останутся. Если вы хотите просто уменьшить вес, то можно и так. А вот если вы хотите привести в порядок еще и тело, то лесенка не поможет, и процесс этот растянется даже не на один месяц. У меня ушло полгода чтобы похудеть и сжечь именно жир. При этом нужно заниматься физической нагрузкой (не важно где: дома, в зале, на улице), без этого никуда. А питание каждый день должно быть сбалансированным по количеству белков, жиров и углеводов. Это мое личное мнение, подкрепленное личным опытом и опытом многих с этого сайта. Но если очень хочется, то можно попробовать и "Лесенку", главное будьте аккуратны и не посадите свой метаболизм в энергосберегательный режим.

    Абсолютно сагласна с автором.И я так же-за полгола минус 14кг , среднии физ нагрузки и дробное (6раз в день по 150г) питание,вес дердался 3 года,покм не забеременнела.
  • sportdom
    sportdom Публикаций: 18 Member
    Настройки
    Всё просто, кто хочет скинуть вес он не идет в аптеку и не покупает чай от похудения, и не травит себя диетами не понятно какими, она берет кроссовки и бежит в спорт зал или на пробежку, и есть 4-5 раз в сутки, вот вопрос что кушать? помнить нужно: Какая ты будешь завтра, зависит от того, что ты будешь есть сегодня.
  • Sunbelka
    Sunbelka Публикаций: 4 Member
    Настройки
    dashakul написал: »
    Могу сказать не так категорично, но мне диета тоже не очень понравилась. Вредного в ней вроде особо ничего нет, но и полезного тоже. Вы сможете скинуть за эти пять дней 3-4 килограмма, только это будет не жир, т.е. вес уменьшится, но все лишние сантиметры останутся. Если вы хотите просто уменьшить вес, то можно и так. А вот если вы хотите привести в порядок еще и тело, то лесенка не поможет, и процесс этот растянется даже не на один месяц. У меня ушло полгода чтобы похудеть и сжечь именно жир. При этом нужно заниматься физической нагрузкой (не важно где: дома, в зале, на улице), без этого никуда. А питание каждый день должно быть сбалансированным по количеству белков, жиров и углеводов. Это мое личное мнение, подкрепленное личным опытом и опытом многих с этого сайта. Но если очень хочется, то можно попробовать и "Лесенку", главное будьте аккуратны и не посадите свой метаболизм в энергосберегательный режим.

    На 100% согласна! Я за сбалансированное питание и регулярную физ нагрузку!
  • fishispb
    fishispb Публикаций: 1
    Настройки
    Я тут новенькая. Меня зовут Катерина.
    Лишних 10 кг , которые стоят как прибитые и норовят прибавлятся.
    Последние 5 лет очень малоподвижный образ. Работала дома и лишний раз пешком не шла.
    С марта начала ходить пешком до дальней станции метро. Потом уже и в 2 стороны. А теперь еще и до метро от дома. В итоге выходит 10000 шагов или 8 км.
    По логике вес должен уходит и без изменения рациона, но сомневаюсь ...
    Посмотрю результаты через месяц.

    И как быть если в один день перебор калорий, есть ли смысл на след день на разгрузку? Боюсь, что организм почувствует голод и опять будет увеличивать запасы.
    Что посоветуете? Спасибо.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Катерина, откройте дневник, тогда будем оценивать и советовать.
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    fishispb написал: »
    По логике вес должен уходит и без изменения рациона, но сомневаюсь ...
    Посмотрю результаты через месяц.

    по логике, вес будет уходить, если вы будете потреблять меньше ккал, чем тратите...