Блюда из морепродуктов — Russian

Блюда из морепродуктов

Настройки
Marya26061988
Marya26061988 Публикаций: 7 Member
Морепродукты , я думаю, большинство из нас очень любят ) поэтому предлагаю делиться вкусными и обязательно полезными рецептами)))

Комментарии

  • Marya26061988
    Marya26061988 Публикаций: 7 Member
    Настройки
    Вот мой вариант приготовления кальмаров:
    Ингридиенты:
    Кальмары - 1 - 1,5 кг
    Цукини - 1 шт
    Болгарский перец - 1 шт.
    Лук - 2 шт
    Чеснок - 1-2 зубчика
    Томатная паста - 2-3 ст.л
    Зелень (кто какую любит)
    Оливковое масло - 1 ст.л
    Перец и соль по вкусу
    Гарнир по желанию.

    Нарезаем цукини, лук, болгарский перец, добавляем масло и отправляем тушиться минут на 10. Переходим к подготовке тушек кальмаров. Я покупала свежезамороженные кальмары, поэтому после разморозки их пришлось чистить и отмывать))) можно купить уже очищенные. После очистки нарезаем на приемлемые для вас кусочки. Добавляем к полуготовым овощам, смешиваем и добавляем соль и томатную пасту. Даем потушиться не более 10 минут, после чего добавляем зелень, чеснок и перец по вкусу. Главное не переварить кальмары, чтобы они остались мягкими. Нужно дождаться, когда они побелели и выключать. Еще 3-4 минуты и они как раз "самое то" ))). Приятного аппетита.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Мой вариант "салат из морепродуктов белковый".
    Покупаем консервы и пресервы любых морепродуктов - разных. селедку в масле (именно в масле!), авокадо.
    Консервы и пресервы бывают кальмары, креветки, шейки раковые, мидии и все что нравится. можно морскую капусту.
    В общем все, что можете найти и доступно. Крабовые палочки не надо - там ничего хорошего нет.

    Можно порезать селедку, тунец и кальмаров - примерно до размера креветок. Смешиваем в салатнице. Все готово :) Ничего не добавлять - соль и масло из селедки, остальное тоже соленое. Разве что добавить чуть травки - петрушка, укроп.

    В салате получится около 20 г белка и 130 ккал на 100 г.
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    я ем морепродукты по всякому, их можно готовить как угодно - самое главное - на невысокой температуре и недолго (даже очень быстро - минуту-две на сковордке или кипящей воде, или минут 15 в духовке на 160 градусах)....
    почти все морепродукты не имеют своего выраженного вкуса, и впитывают вкус и аромат от любых приправ )
    очень простое блюдо - отварные кальмары+запеченный картофель+ложка оливкового масла ) кальмары варю в воде с лавровым листом и перцем )) на все про все - минут 10 (картошку запекаю в микроволновке)....
  • Alug72
    Alug72 Публикаций: 9 Member
    Настройки
    Да, видимо кальмары для многих - любимое блюдо. Могу порекомендовать свой рецепт. Салат из кальмаров, Пекинской капусты и зеленого горошка. И белок, и клетчатка, и углеводы. Для заправки идеально - сок от зеленого горошка. Все ингридиенты - в равных пропорциях.
  • Marya26061988
    Marya26061988 Публикаций: 7 Member
    Настройки
    Какие мужчины молодцы))) - рецептами делятся :) Вот интересно, а девушки наши где?
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Мне понравился салат, рекомендованный на этом сайте

    Море продукты + зелень, а в качестве заправки, зерненый творог.

    Очень хорошо заходит на даче :))))))