БУЧ, КЕТО, Низкоуглеводка - отзывы. — Russian

БУЧ, КЕТО, Низкоуглеводка - отзывы.

Настройки
Добрый день.
Планирую провести эксперимент на 2-3 недели сесть на кето-диету( без углеводное питание)
Цель: основательно просушиться и сдвинуть с мертвой точки застопорившийся вес и % жировой массы.
Теоретически подковался, составил приблизительное меню и план по тренировкам (кардио 70%/силовые 30%).
Так же решил сделать 1 день углеводной загрузки, это ВС.
Хотелось бы услышать отзывы тех кто реально уже этим делом занимался т.к иногда вижу в форуме данные отзывы. Предлагаю всю информацию собрать в этой теме.

Комментарии

  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    Я сидел на кето довольно долгий период, точно не помню, но порядка полугода.... Иногда грузился углеводами...Калорийность особо не считал, но ел на уровне баланса (чуть меньше, видимо, судя по результату)....Сбросил много, точно уже не помню, примерно со 100 до 85... Все спортивные качества растерял - силу, выносливость, функционалку... Чувствовал себя довольно хреново... Больше на кето никогда не сяду (ну иногда делаю дни безуглеводные, но это не кето)... Настоящая кето - это отстутствие углеводов на протяжении длительного периода времени, с тем, чтобы изменить обмен веществ таким образом, чтобы в качестве источника энергии использовать жиры...Многие исследователи утверждают, что кето вредит здоровью... По поводу здоровья точно не скажу, но то, что я себя чувствовал погано и не мог нормально заниматься спортом - это факт! Кстати, делал анализы, и они тоже были не очень - уровень тестостерона был ниже обычных моих показателей, зато пролактин был высокий. ИМХО, кето подходит небольшому количеству людей. В качестве шутки - кето подходит потомкам эскимосов ))
    На низкоуглеводке тоже сидел... В общем-то это фактически вариант кетодиеты, если углей до 50-70 грамм, то они из кетоза и не выбивают. Со всеми преимуществами и недостатками.
    БУЧ - хороший рабочий вариант, который любят спортсмены. Из минусов - свою жизнь придется полностью подстраивать под это чередование, что не очень удобно. И тренировки тоже надо подстраивать под это дело (силовую делать на следующий день после загрузки, к примеру... а если у меня 4 силовых в неделю?))
    В общем я для себя выбрал вариант, который можно использовать по жизни постоянно - это умеренность, небольшой дефицит на относительно сбалансированном питании. Можно в пределах разумного и под задачи варьировать доли БЖУ. Для жизни и поддержание приемлемого уровня жира (12-15%) подходит сочетание 30Б, 15Ж, 55У....
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Цель: основательно просушиться и сдвинуть с мертвой точки застопорившийся вес и % жировой массы.
    Я бы не советовал такие эксперименты, тем более, что за 2-3 недели ни о каком результате судить не возможно.

    Посмотрел ваш дневник, и первое, что напрашивается, надо увеличить активность. За последний месяц на упражнения потрачено всего около 5 тыс. ккал., это мало. Доведите хотя бы до 6,5-7 тыс. - и вес сдвинется, и жир.
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    , что за 2-3 недели ни о каком результате судить не возможно.

    кстати, полностью согласен - на кето 2-3 недели - это мало, только в кетоз войдешь через неделю-две....
    на кето, если есть желание попробовать именно эту диету, нужно закладывать не меньше месяцев трех.... и анализы сдавать...мало ли что - половые гормоны засбоят, или холестерин или еще что....
  • ewro83
    ewro83 Публикаций: 76 Member
    Настройки
    Просто может в дневник чтото забыл внести, но активность у меня, в неделю:
    Минимум 4 тренировки (кардио-по 60 мин + силовая тренировка - 30 или 60 мин(пресс,и по 4 упражнения на одну группу мышц) Я по минимуму закладываю на силовую тренировку по 150ккал. В среднем минимум 500ккал сжигаю за одну тренировку, полную тренировку кардио/силоваю). Получается в неделю по 2000 ккал, в месяц 6тыс. А вес стоит уже месяца полтора и последние 2 недели такое чуство что и % жира пошел в гору, судя по весам танита(в различных режимах измерения)

    Вот и гадаю что то не так. Для начала, сегодня, цель похудения переставил с 0.25 до 0.5кг/ в нед. в конце недели посмотрю результаты. Пока с кето решил повременить, до вс. Просто мотивация падает, это печально.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Думаю лучше вместо низкоуглеводки просто сделать 70/30 кардио к силовым в неделю (силовые в любом случае оставить надо чтобы верхняя часть тела не погорела, низ качаться от кардио будет), -10% к дневным калориям и вперед.
    По мне - результят есть и отличный. Жир горит, мышцы нет (сейчас, когда начал правильно все делать).

    Результат - через 2-3 месяца, не раньше. Только тогда начнет явно замечаться сгоревший жир и проступающие мышцы.
    Если пересилить себя и сделать 40/60 кардио к силе и при этом в 2 раза больше чем было (минимум 1000 ккал в день чтобы сжигалось на тренировке) - то результат будет быстрее - если правильно делать - без травматических последствий).
    Я сейчас не нарадуюсь как на глазах растет объем бицепса и проступают кубики.
    Правда и вес сука растет :) Но танита показывают при этом уменьшение жира, так что рост веса это рост мышц. Но после полугода сбрасывания веса 500 грамм прироста даже мышц вызывают панику :)
    У меня диета сейчас БЖУ 20-30-50, поддержание веса, остаток калорий по МФП 0-300, но не больше 4000 ккал в день даже если супер тяжелые тренировки (тогда остаток бывает и 1500 ккал).
  • ewro83
    ewro83 Публикаций: 76 Member
    Настройки
    "Если пересилить себя и сделать 40/60 кардио к силе и при этом в 2 раза больше чем было (минимум 1000 ккал в день чтобы сжигалось на тренировке) "
    Думаю если 3-4 недели результаты меня не устроят, то 1000 ккал за треню буду покорять. Но больше всего обламывает потом эту 1000 наедать, каждый день.))
    Есть мнение что обязательно нужно ноги и спину раз в неделю качать( тяжело блин ноги) т.к мышцы там большие и на их восстановление много ккал тратится и ты будешь худеть и жечь жир даже без кардио. + метаболизм разгоняется в разы быстрее.
  • ewro83
    ewro83 Публикаций: 76 Member
    Настройки
    А желание сесть на кето меня посетило после этого ролика https://www.youtube.com/watch?v=G8Gs4tXAR40&list=PLHGnyqkf7hpdWXAP-rHhnOYYOI20q7au_
    он говорит что через 5 дней кетоз обеспечен.
  • JackWalteras
    JackWalteras Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Ну а я расскажу об БУЧ диете. Использую ее. Ну про результаты в моем топике Андрей. Основную массу слил на ней. Чередую 2+1 2 дня низкоуглеводки порядка 70 гр углеводов + 1 день углеводной загрузки. Единственная поправка которую я внес в день загрузки ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывать физ.активность и доедать все " до крошки", иначе через 2-3 недели высокого дефицита становиться погано, Виталий все верно сказал. В остальном результаты хорошие вес идет хорошо. Однако метаболизм у всех разный и тут нужно регулировать колличество дней безуглеводки и разгрузки, кому-то возможно подойдет другая формула. Просидел месяц. Сделал полторы недели перерыв, сейчас снова на БУЧ, добиваю комок на животе. Уходит зараза. Скоро скину фото.
  • AlexRK1970
    AlexRK1970 Публикаций: 27 Member
    Настройки
    Если будешь садиться на кето, первые пару недель белка минимум 2,5 гр. на кило живого веса, жира минимум 1:1 в гр. по соотношению к белку. НИКАКОГО ДЕФИЦИТА в первые 10 дней, лучше даже небольшой профицит. Дней через 10 начинаешь плавно понижать белок. НИКАКИХ кардио! Тренировки в силовом режиме: 6-8 повторений. Упражнения мгогосуставные, никаких многоповторок и пампа. Пить МНОГО воды. Из овощей шпинат брокколи, огурцы. Так-же ЦЕЛЬНЫЕ семяна льна раз в день грамм по 20. Пить мультивитаминный комплекс, магний, калий. Первую загрузку можно делать недельки через 3. После этого можно сделать лёгкий дефицит - процентов 10 от калорийности. Грузиться крахмалистыми углеводами. Снижать калорийность дальше только тогда, когда падение веса остановиться. Так-же после первой загрузки нужно понизить белок до 1,2/1,5 гр. на кило веса. Остальное добиваем жиром. Минимальное соотношение жир/белок - 65/35 %. Иначе толку не будет.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Уважаю ребят, которые грамотно реализуют сложные схемы питания и нагрузок, такие как БУЧ, и в общих чертах понимаю, за счет каких процессов там достигается результат. Но это - высший пилотаж, и он оправдан, только если ты спортсмен либо фанат с железной волей и самодисциплиной. А иначе можно грохнуться так, что мало не покажется.

    Уверен, что при гораздо более простом и рутинном методе соблюдения баланса энергии без резкой смены калоража и соотношения БЖУ можно получить результаты не намного хуже. Да, в 20-30 лет бывает невтерпеж заиметь крутые бицепсы и кубики на животе как можно быстрее, но практика показывает, что медленное продвижение дает более стабильный результат, и прежде всего потому, что постоянный режим питания и тренировок входит в привычку и закрепляется на уровне подсознания. А как можно привыкнуть к "переставкам" организма по схемам БУЧ и кетодиет - не представляю.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Согласен с Avgur - можно добиться того же, значительно меньше себя ограничивая.
    И конфеты есть можно, и тортики, и зефирки - только в определенное время (минимум за полчаса до тренировки и немного, чтобы дискомфорта в животе не было).
    А как без фруктов прожить вообще не представляю - это ведь основной источник углеводов.
    Достаточно соблюдать балланс БЖУ, не наедаться на ночь быстрыми углеводами, и заниматься спортом - тогда совершенно любая диета или ее отсутствие даст результат, вопрос только в том - насколько это будет просто.
  • JackWalteras
    JackWalteras Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Как и обещал обновил фотки в своем топике - http://www.myfitnesspal.com/ru/topics/show/1410351-?page=1