Вот и я начал — Russian

Вот и я начал

Настройки
buzinas
buzinas Публикаций: 2
Доброго время суток, дорогие радио.. нет, интернетсмотрители)
Вот и я начал вставать на путь снижения лишнего веса и объемов. Мне 20 лет. А вешу я (О ужас!) 109 кг.
Конечно, я всегда был склонен к полноте, но вес стал набирать 1-1,5 года назад. Я учусь на очном и работаю (у меня самая сложная в нашем тут деле работа - я пончики продаю). Но буквально неделю назад моя коллега почти силой заставила купить меня абонемент на фитнес. И вот, в прошлый вторник я первый раз пошел в клуб. Было очень стыдно со своим обвисшим животом, растяжками и прочим идти туда. Так я и начал заниматься хоть какой-то двигательной активностью. А потом каким-то случайным образом нашел MFP и начал считать калории. Жалко только, что данные из аккаунта из фитнес клуба не синхронизируются с MFP. Ну вот. Все, чего я прошу - это поддержки и добрых советов. Спасибо)
P.S Пишу сюда, чтобы сказать: начало -- это уже успех

Комментарии

  • polinom
    polinom Публикаций: 13 Member
    Настройки
    Я тоже начинал со 109) Сейчас 87, имхо главное это изменить привычки - начать заниматься спортом, начать получать от этого удовольствие и подсчитывать съеденное, все остальное приложиться.
  • evgeny1947
    evgeny1947 Публикаций: 3
    Настройки
    Прежде чем слепо экспериментировать, посмотри что делают другие. Информации много, например http://www.youtube.com/watch?v=ejTRqzURC2s&list=PLyOt0emVYpV6kxr9h6peOG0_KoFmW_o7X .
    Все зависит от целей. Главное сохранить мотивацию. Поэтому не надо звереть сначала-это лучший способ потерять охоту. Надо делать так, чтобы было приятно.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Привет! Добро пожаловать.
    Советов разных много - выбирай что нравится тебе.
    Самый быстрый способ - кардио, но горят мышцы.
    Самый медленный, но в долгосрочной перспективе идеальный для фигуры - силовые.
    Самый лучший, но самый тяжелый - силовые+кардио в дни отдыха.

    Основные советы:
    1. Обязательный утренний завтрак - не просто перекус, а полноценный питательный завтрак - каши, молоко, бут
    2. Обязательная зарядка минимум 15 минут, а лучше 30-60 минут, легкая аэробика, растяжка, может бег, ходьба.
    3. Обязательный минимальный дефицит калорий для сорхранения лучшей фигуры в долгосрочной перспективе - не более 15% от уровня, что предлагает МФП (т.е. выбирать похудения 0.25-0.5 кг в неделю и выбирать остаток калорий до нуля).
    4. Обязательное соблюдение балланса белки-жиры-углеводы (БЖУ), что предлагает МФП. Не идеально точно, но хотя-бы приблизительно. Перебор по белкам вполне допускается.
    5. Диеты с исключением углеводов или жиров - путь к болезням разных частей (безуглеводная - усталость и отупение, безжировая - плохая кожа и суставы).
    6. Не боятся в фитнес клубе идти плавно и медленно - не пытаться рвать по 100 кг сразу - лучше начать с 30 или 50, и плавно идти вверх. На порядок лучше будет эффект.
  • kumanika
    kumanika Публикаций: 3
    Настройки
    Привет,

    поздравляю с новым этапом в жизни.

    мой добрый совет, надеюсь, тебе не потребуется :) но если вдруг, загляни в эту запись через пару месяцев.

    Чем легче и приятнее изменения, тем надольше они остаются с тобой. И из "программы" превращаются в привычную часть твоей жизни.... ищи то движение и стиль еды, которые приносят тебе удовольствие и радость.
    Я несколько раз начинала "с понедельника" заниматься спортом и меньше есть. Ходила в зал, на ушу и в бассейн, на йогу и танцевальные занятия... первый запал пропадал у меня через несколько месяцев. В итоге со мной остались шагомер, плавание и растяжка на основе йоги. Плюс в питании 5 раз поесть за день, каша на завтрак и тущеные овощи с мясом на ужин.
    Это то, что мне нравится, меня не напрягает и в таком ритме я просто живу. А вес сам себя поддерживает в одном состоянии.
  • povic1705
    povic1705 Публикаций: 212 Member
    Настройки
    Привет! Добро пожаловать!
    Советов разных много - выбирай что нравится тебе.
    Самый быстрый способ - кардио, но горят мышцы.
    Самый медленный, но в долгосрочной перспективе идеальный для фигуры - силовые.
    Самый лучший, но самый тяжелый - силовые+кардио в дни отдыха.

    Основные советы:
    1. Обязательный утренний завтрак - не просто перекус, а полноценный питательный завтрак - каши, молоко, бут
    2. Обязательная зарядка минимум 15 минут, а лучше 30-60 минут, легкая аэробика, растяжка, может бег, ходьба.
    3. Обязательный минимальный дефицит калорий для сорхранения лучшей фигуры в долгосрочной перспективе - не более 15% от уровня, что предлагает МФП (т.е. выбирать похудения 0.25-0.5 кг в неделю и выбирать остаток калорий до нуля).
    4. Обязательное соблюдение балланса белки-жиры-углеводы (БЖУ), что предлагает МФП. Не идеально точно, но хотя-бы приблизительно. Перебор по белкам вполне допускается.
    5. Диеты с исключением углеводов или жиров - путь к болезням разных частей (безуглеводная - усталость и отупение, безжировая - плохая кожа и суставы).
    6. Не боятся в фитнес клубе идти плавно и медленно - не пытаться рвать по 100 кг сразу - лучше начать с 30 или 50, и плавно идти вверх. На порядок лучше будет эффект.

    Самые дельные советы. Добавить почти него....
    Я бы добавил только:
    1. Регулярное потребление воды
    2. Стараться еду разбивать на 5-6 приемов
    3. Углеводы и жиры стараться потреблять в нужном количестве но не позднее полдника. На вечер оставлять белки, в виде не жирного творога.


    Удачи!!!!!
  • buzinas
    buzinas Публикаций: 2
    Настройки
    Всем большое спасибо:)
  • den_rad
    den_rad Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Я к 109 только стремлюсь, по плану выйду после НГ :)
    Главное, чтобы ограничения в еде не были крестом, который приходится нести. Правильное питание и физические нагрузки - твой выбор, который поможет тебе быть лучше.
    Для меня кефир стал очень крутым продуктом - он утоляет жажду и голод, в нем мало жиров и углеводов, но в 0,5 л пачке 15 г белка. Плюс кефир можно носить с собой в рюкзаке и делать им перекусы между основными приемами пищи.