Моя стори или -10кг. — Russian

Моя стори или -10кг.

Настройки
rozers
rozers Публикаций: 75 Member
kjm3sal6tq4o.jpg
e7zi7kp54p59.jpg
xt6c4qxt1bc7.jpg
4ffig758x2ee.jpg
zudopqbrkemm.jpg
bkor8qxykgfv.jpg
v0r4ugvqydxw.jpg


Мой рост 175см, возраст 30лет, вес на данный момент 70кг.

Далее текст о моем личном отношении к программе МФП, и вообще к ограничению себя в еде. Никого не призываю поступать также, или брать мой путь за основу.
Примерно на протяжении 7-ми лет, я хотел похудеть до 70кг, почти десятилетие я старался достигнуть эту цель. И действительно летом удавалось скидывать 1-1.5кг, но затем зимой я опять набирал по 2-2.5кг. В итоге с 72кг в 2007 году я дошел до 81кг к 2014 году. Вот тут я точно понял, что дальше так нельзя.
Летом 2014-го как всегда началась потеря веса, этому у меня в основном всегда способствуют ролики, велосипед и прогулки. К августу похудел до неплохих для меня 77кг, и начал думать, как всё-таки сохранить это достижение будущей зимой. Залез в спортивные программы на андроид и неожиданно открыл для себя множество тренировочных программ, шагомеров, таймеров, прог учета калорий и конечно же МФП.
Зарегистрировавшись в нашей любимой программе поставил цель в потерю веса в 250 грамм в неделю и начал учет калорий (1860ккал/сутки). Наконец, ко мне пришло понимание, что раньше, когда я думал, что слежу за своим питанием - я глубоко ошибался. МФП научил, что если хочешь попасть в лимит калорий, надо совсем перестать есть булки, чипсы, конфеты и т.д. И хотя иногда всё же балую себя и сладким и посещением фастфуда, тем не менее в эти дни я либо поменьше кушаю всего остального, либо, что чаще всего, больше двигаюсь. Плюс стремление к результату реально заставляет чаще заниматься спортом, как силовым, так и кардио.
Конечно вначале интересно всё подсчитывать, но через несколько месяцев очень надоедает постоянно контролировать и записывать еду, и ох уж эти огромные переживания по поводу перееденных калорий :'( Тут наступил второй этап знакомства с МФП. Через пару тройку месяцев у меня начался психологический кризис из-за постоянной обязанности запоминать всё что ешь, записывать это, из-за того, что приходится класть обратно на прилавок вкусняшку которую хотел купить и скушать домашним вечером. Как выход было решено иногда давать своему мозгу разгрузиться: то есть раз в 2-3 недели я ем не ограничивая себя в калориях всё что хочется, заранее обещая себе, что никаких угрызений совести у меня за это не будет. И хотя всё равно потом немного переживаю за срыв и зажор, после такого отдыха психологического настроя на здоровый образ жизни хватает еще недели на три.
Как итог, через 7 месяцев (с мая по ноябрь) я достиг своей мечты - вес установился в пределах 70-ти кг. Получается я скидывал примерно по 350грамм в неделю.
И хотя цель многих лет уже достигнута, теперь уже тяжело остановиться на данном результате. Мне настолько нравиться то, как я себя чувствую, то что вижу в зеркале, что ни за что не хочется это терять и есть стремление дальше делать своё тело красивее. Все знакомые вокруг твердят что больше худеть мне точно не надо, самые популярные слова у них: "ты усох". Прислушавшись к мнению окружающих было решено дальше не сбрасывать, а просто поддерживать текущий вес, при этом замещая жировой вес на мышечный. Для этого уже куплено два ведра протеина и годовой запас низкокалорийного творога :) Буду держать вас в курсе. Спасибо что уделили мне время.

Комментарии

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Отличная работа, превосходный результат. Для полноты картины сообщи свои объемы в см и, если измерял, % жира.
  • rozers
    rozers Публикаций: 75 Member
    Настройки
    грудь 94см
    бицепс 32см
    талия 73см
    % жира не мерил
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    Отличная форма!
    Мяса не хочешь нарастить? + 10 кг мышц и вообще монстром был бы )
  • rozers
    rozers Публикаций: 75 Member
    Настройки
    10 наверное это перебор :D
    будем смотреть как пойдет и как всё это будет выглядить
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    rozers написал: »
    грудь 94см
    бицепс 32см
    талия 73см
    % жира не мерил
    Близко-близко с моими :smile:
    Рост 174, вес 67,5, грудь 97, бицепс 32, талия 81.
    Но талия у тебя - девчонкам на зависть, из-за этого плечи и спина гораздо фигуристее моих.

  • rozers
    rozers Публикаций: 75 Member
    Настройки
    :D
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Сдублирую здесь из блога:

    "А! Забыл добавить. Это надо делать в окне редактирования HTML.
    Когда редактируешь пост, справа в ряду с инструментами (где кнопки управления параметрами текста), есть кнопка HTML. Если на нее нажать, открывается дополнительное окно и вот в нем над о ввести тег img о котором я говорил.
    Тогда должно получиться :)"
  • rozers
    rozers Публикаций: 75 Member
    Настройки
    xapyk да, спасибо. вставляются слишком большие фото, надо мутить превью по клику.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    отредактировано ноября 2014
    Настройки
    Тогда сделай так:

    <_img width="500" src=" "_>

    цифру подобрать по ширине и убрать знаки _
  • rozers
    rozers Публикаций: 75 Member
    Настройки
    xapyk, это магия )))
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Это не магия. Это HTML :)
  • oldboypage
    oldboypage Публикаций: 22
    Настройки
    вот к этой форме я и буду стремится в ближайшие пару лет
  • Pashan2012
    Pashan2012 Публикаций: 45 Member
    Настройки
    Спасибо коллега! Очень мотивирует.
  • rozers
    rozers Публикаций: 75 Member
    Настройки
    велкам )
  • biluta39
    biluta39 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Что сказать - молодец! Но лично мне по душе фото до а не после)
  • rozers
    rozers Публикаций: 75 Member
    Настройки
    хех, а сйчас я вообще дрищь. качалку бросил, аэробные нагрузки 6 раз в неделю. в итоге вес уже 66 кг как не ешь... )
  • KaktusHalk
    KaktusHalk Публикаций: 34 Member
    Настройки
    круто!!! молодец!!! никогда не бросай)))
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    отредактировано августа 2015
    Настройки
    У меня тоже аэробные 7 раз в неделю :) даже 10 раз (3 раза дополнительно волейбол. И 3 силовых..
    Вес застопорился. Главное - правильно много жрать :) Надо переходить на высококалорийную пищу - орехи, чурчхелла, халва, шоколад...
    Потому как на брокколи уже не вытягиваешь 3500-4000 ккал.

    P.S. Сегодня в беге поставил рекорд на 3 км. Потому как просто пытался выполнить ГТО на золото, правда по пересеченной местности.. Итог 14:06, а золото 13:50 :(( Серебро взял (сам для себя)...
  • KaktusHalk
    KaktusHalk Публикаций: 34 Member
    Настройки
    Влад, все время в движении и нагрузках)))
  • rozers
    rozers Публикаций: 75 Member
    Настройки
    wladk написал: »
    У меня тоже аэробные 7 раз в неделю :) даже 10 раз (3 раза дополнительно волейбол. И 3 силовых..
    Вес застопорился. Главное - правильно много жрать :) Надо переходить на высококалорийную пищу - орехи, чурчхелла, халва, шоколад...
    Потому как на брокколи уже не вытягиваешь 3500-4000 ккал.

    P.S. Сегодня в беге поставил рекорд на 3 км. Потому как просто пытался выполнить ГТО на золото, правда по пересеченной местности.. Итог 14:06, а золото 13:50 :(( Серебро взял (сам для себя)...

    да, на арбузах массу не вытянешь ))))) Тоже всё хочу трёшку попробовать- попозже скину результат
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Да вот же - когда бегаешь 5-10 км для себя (или полу- и марафоны другие) - тогда трешку тяжело бежать на золото ГТО :)
  • AKIDOKA
    AKIDOKA Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Очень здорово!!! Молодец. Я буду брать с вас пример.
  • djonedollar
    djonedollar Публикаций: 1 Member
    Настройки
    мегамотивирующе!!! браво