История сброса жира и мышц на 23 кг. — Russian

История сброса жира и мышц на 23 кг.

Настройки
wladk
wladk Публикаций: 1,063 Member
Вот моя история. Был вот таким пухлячком, считал себя спортивным.
ijzsecy3whq7.jpg

Вот таким стал летом 2014 в режиме максимального похудения:
xc3oni1fyj58.jpg

Вот такой сейчас в режиме набора массы:
ohj3l820afu7.jpg

исчезли кубики пресса, разгладился рельеф.. Все стало плохо :) Но радует одно - сжигать жир очень легко и я знаю как. За месяц легких тренировок в радость и без перегруза рельеф восстанавливается.

Сейчас мои данные:
вес 83.1 кг, рост 183 см, % жира по таните 16%, по калькулятору 13%

Мой идеал пропорций (по Джо Вейдеру):
http://fatalenergy.com.ru/calculators/sport_prop.php
(на других сайтах такой же)

замеры:
грудь: моя 107.8, идеал по калькулятору 109-114 (работаем)
шея: моя 38.3, , идеал по калькулятору 40.5-41.5 (работаем)
бицепс: мой 35.6, идеал по калькулятору 39-41.5 (работаем)
бедро: мое 58.4, идеал по калькулятору 58-62 (в норме)
голень: моя: 39, идеал по калькулятору 37-41.5 (в норме)
талия: 82, идеал по калькулятору 76.5-83 (надо снизить жир)

С ногами как видно проблем нету - они у меня с детства развиты (велосипед, баскетбол, много беготни и ходьбы), и сейчас так же волейбол, велик и бег - это то, что максимально грузит все части ног, включая ягодицы.
Уже сейчас я голенью в гак-тренажере поднимаю вес на 12 повторений больше, чем мой тренер-бодибилдер 110 кг веса на 3 повтора. Так что пока весами голень не гружу, бицепс и квадрицепс бедра - приседами со штангой (в Смите или свободно), сгибанием ног в тренажере лежа и гак-приседами. В приседах веса небольшие - старинная спинная грыжа не позволяет брать большие веса в приседе именно (становая дается без проблем).

По верху тела вопрос очень открытый - там мышц мыло. На него упор и делаю в дальнейшем. Сейчас правда после травмы месяц убрал работу на грудь.. Это плохо - ее у меня как раз нету. 3 недели из-за этого перерыв в силовых в тренажере - работаю с гантелями для исключения груди из упражнений путем изоляции и базы, где не задействована грудь, без больших весом, на 10-15 повторений, с минимальной паузой (чтобы в 3-4м подходе был отказ).

План трениовок:
понедельник: утром - йога, растяжка, легкая гимнастика, днем - силовая - упор на грудь (пока не делаю), спину - база.
вторник: утром - бег интервальный или кроссфит с упором на кардио дома - кардио, гимнастика, штанга/гиря/турник. Вечером - волейбол 2 часа.
среда: утром - легкая аэробика или легкий бег, растяжка. Днем - силовая - руки (бицепс, трицепс, предплечья). База+изоляция.
четверг: утром - кроссфит на тренировку силовой выносливости - большое количество повторений со средними весами почти до отказа, круговая на все группы мышц попорядку. Или легкий бег, если чувствую перетренированность ранее.
пятница: утром - плиометрическая тренировка - тренировка взрывной силы. запрыгивания на коробку, отжимания с хлопками, боксерская груша, резинки/экспандеры, спринтерские короткие забеги.
суббота: утром - велосипед в легком темпе 60-120 минут (зимой пока не знаю что делать). Днем - силовая - упор на плечи и ноги (во время травмы на пятницу перенес это). Днем после силовой - обычно кайтсерфинг, параплан - как погода.
воскресенье: утром - бег на выносливость 40-60 минут в легком темпе. Днем - волейбол.

Из-за травмы рассписание поменялось немного - четные с нечетными днями недели (кроме воскресенья). Когда восстановлюсь - обратно поменяю.

Ну вот как-то так.. Пока похвастать мышцами не могу :(
Но я вот тут проверил.. не сильно и много я сжег их во время похудения - дефицит калорий конечно большой был, но горел в основном жир (как это заметно). Мышц у меня и в прошлой жизни не было :) Лентяй я был, не занимался мышцами - копил изоляционный слой только :)


Комментарии

  • tanzilyanf
    tanzilyanf Публикаций: 18 Member
    Настройки
    План тренировок очумительный :) Результаты великолепные :)
  • Pashan2012
    Pashan2012 Публикаций: 45 Member
    Настройки
    Побочным результатом такого образа жизни, стало то , что как говорил Шарик:"Лохматость повысилась!".
    Если и лысина при этом зарастает, то надо срочно открывать клинику типа два в одном: "Восстановление волос, с попутной коррекцией фигуры" ;-)
    А так молодца. Ты кстати линейку куполов при этом не поменял?
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Это мне кажется что сейчас вены лучше проступают чем в июле? Такое ощущение что подкожный жир сейчас меньше чем в июле.
    А ввобще конечно прогресс супер! Так держать!

    Я, кстати, поудалял дубли этого поста, что бы мусора не было :)
  • rozers
    rozers Публикаций: 75 Member
    Настройки
    да, вены больше стали выступать точно. хороший знак )
  • Svetik_KSA
    Svetik_KSA Публикаций: 109 Member
    Настройки
    Влад- респект!!!!!!
    Судя по твоему графику ты вообще без отдыха от тернировок, перетрена нет?
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Паш, поменял параплан - вместо взлетной вилки 110-125 взял 85-110 и еще и гружу посередине вилки :) Кайты не менял - на моих 12+16 просто выше прыгать стал в такой же ветер. Если сильнее 12 м/с ветер, у друга возьму 9ку.

    Андрей спасибо что удалил - я что-то не понял как это все происходит - сообщение редактируется и как бы не появляется надпись что редактирование завершено, но премодерационное сообщение вылазит. Поэтому 5 раз нажал сохранить :)
    Вены да, сильнее выделяются. На руках особенно. Жира стало явно больше - сейчас около 16% (летом было около 14%) - по Таните. Просто в руках жир меньше всего откладывается - а пузо заросло немного (пресс пропал почти).

    Свет, перетрена нет - я просто интенсивность нагрузок меняю. Волейбол это в радость, это хобби, не тренировка. Силовые - там да, с тренером выкладываюсь. А утренние как хочу так и строю. БОлят руки - убираю руки. Болит грудь - убираю. Ноет тело - бегаю в легком темпе или на эллипсе. Вообще в лом делать - делаю йогу или просто растяжку. Просто уже не могу ничего не делать днем - как-то не по себе от этого.

    А лохматость везде одинаковая, просто разное освещение. В далеком 1986 году я гулял под чернобыльским облаком на первомайской демонстрации с дедушкой, когда это облако пролетало над нашей деревней.. Много что неприятного это принесло - может и волосатость оттуда же.