Шоколад на стевии при похудении — Russian

Шоколад на стевии при похудении

Настройки
Мне интересно мнение. Я сладкоежка и если совсем уберу из меню все сладкое, то точно сорвусь. Поэтому иногда балую себя несколькими дольками темного шоколада (обычного). А тут наткнулась в магазине на вот такую - Шоколад Победа 72% какао без сахара.
Белков 10.00 г
Жиров 36.00 г
Углеводов 25.00 г
Калорийность 460.00 ккал
Стоит ли заменять обычный горький шоколад на такой.
(Про то, что если хочу похудеть вообще не нужно есть шоколад и переходить на сухофрукты и мед лучше не рассказывать. Пробовали, знаем. Месяц так продержаться, а потом срыв). Кроме шоколада, сахар не употребляю (исключение фрукты).

Комментарии

  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    отредактировано марта 2015
    Настройки
    Даш, шоколад очень полезна вещь, и не нужно его исключать полностью.
    Этот шоколад я сам очень люблю - он по сладости как обычный, по калориям на 100 меньше. Вполне отличная альтернатива многосахаровым шоколадам.
    Плюсы такого шоколада:
    1. Полезные полиненасыщенные какао жиры, без добавок трансжиров (согласно составу).
    2. Меньшая калорийность по сравнению с обычным шоколадом (460 против 550), больше белков (10 против 7.5).
    3. ПОдсластитель основной там мальтитол (в составе написано) - делается из сахара, но менее калориен и не разрушает зубы (Википедия). Стевия по кол-ву на последнем месте - ее там минимум - только чтобы писать на обложке "STEVIA nature sweatener". Однако и мальтитол не вредный, в отличие от аспартама и сорбита, которые не рекомендуются для применения в температурах выпекания, жарки, варки и прочих).

    Так что смело кушай. Кроме фруктов, из сладостей горький шоколад - самое полезное лакомство - и для мозгов, и для кожи, и для витаминов.
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    460 и 550 - разница небольшая
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    отредактировано марта 2015
    Настройки
    Небольшая. Но съел килограмм этого шоколада - уже 1000 ккал сэкономил :)
    Да и просто вопрос в том, что в Победа вкуса без сахара отсутствуют или минимальны быстрые углеводы.
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    а 25 грамм углеводов там сложных?)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    углеводы там из какао, в нем если не ошибаюсь довольно сложные они, я б ниасилил :)
    Если серьезно - там мальтитол подсластитель - тоже углевод, но ненастолько быстрый как сахар.
  • Alirelia
    Alirelia Публикаций: 95 Member
    Настройки
    Я на этот шоколад тоже наткнулась недавно в магазине, не удержалась и продигустировала. Ничего такой, вполне сойдёт если уж шоколада хочется. Только много его есть не советуют)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    доза мальтитола в день не более 25 г или около того - т.е. не больше трех таких упаковок шоколада в день :)
  • Alirelia
    Alirelia Публикаций: 95 Member
    Настройки
    wladk написал: »
    доза мальтитола в день не более 25 г или около того - т.е. не больше трех таких упаковок шоколада в день :)
    Я сейчас на всякий пожарный случай загуглила, и поняла что о разных шоколадках говорим. Мне попался ещё хоколад на зомальте. Вот его много нельзя,точнее можно, но не рекомендуется после далеко от туалета отходить)) Это на себе проверено если что