Подскажите упражнения для "ленивой 5-й точки" — Russian

Подскажите упражнения для "ленивой 5-й точки"

Настройки
EvaVP224
EvaVP224 Публикаций: 8 Member
Добрый день всем форумчанам!
У меня такой вопрос. Сейчас объем тела такой: талия 76, бедра 99.
Десять дней назад, когда я пришла в вашу компанию, обхваты были: талия 77, бедра 103.
Соответственно, бедра "потеряли" 4 см., а талия только 1 см. Я не гонюсь за рельефами и сознаюсь честно, не любою "качалку", при этом увлекаюсь туризмом, очень выносливая, но вот однообразные тренировки сводят меня с ума и мне просто лень этим заниматься!!!
Что мне нужно: талия 70см, бедра 97см, при этом, чтобы мышцы "5-й точки" подтянуть можно было. Прошу помощи у всех форумчан. Поделитесь, пожалуйста вашими рецептами, как сократить объем талии на 6 см., а объем бедер только на 2 см.
Да, ещё такой нюанс, попа у меня всегда быстрее объем теряет, чем талия, почему, не знаю....
Всем заранее спасибо, огромной всем удачи и здоровья!!!!

Комментарии

  • TatianaNP
    TatianaNP Публикаций: 106 Member
    Настройки
    еще в феврале у меня были объемы талия 85, бедра 104, сейчас талия 73, бедра 99. Песочные часы почти что))) (стремлюсь к 68-96)
    что я делала и делаю: хожу в тренажерку 2 раза в неделю и один раз в неделю на групповые занятия скакать на степ-платформах. Недавно был отпуск, провела его в гористой местности. Две недели был ежедневно велосипед по 2 часа, и курс массажа. Массаж пройти очень рекомендую, потому что хороший массажист заставит тело дышать и постепенно вернуть юношеские формы. У меня исчез целлюлит и показалась наконец-то фигура!
    Талия уменьшается медленнее, т.к. скорее всего там застой лимфы (моя массажист сказала: уууууу, какое болото))) Лимфа движется пассивно - за счёт сокращения соседних мышц. Поэтому если не массаж, то обруч и разные упражнения не пресс.
  • multinner
    multinner Публикаций: 34 Member
    Настройки
    У меня после прыжков на скакалке (интенсивно в течении 10 мин. при этом напрягаешь мышцы живота) и различных упражнений с наклонами и "скручиваниями" такие результаты: бёдра со 109 до 105, талия с 92 до 83. И это за 2 недели наблюдений. Я очень довольна!
  • EvaVP224
    EvaVP224 Публикаций: 8 Member
    Настройки
    Девочки, спасибо вам за советы!!! Татьяна, спасибо, что напомнили про массаж, как-то я это совсем упустила из вида, а т.к. в тренажерку очень не хочется (((, то массаж, думаю, поможет хотя бы от части убрать объем
    Массаж пройти очень рекомендую, потому что хороший массажист заставит тело дышать и постепенно вернуть юношеские формы.
    талия с 92 до 83
    multinner, у вас классные результаты по талии!!! скакалку я тоже люблю, она хорошо выносливость тренирует, согласна с вами!!!
    а как часто делаете упражнения на скручивание?
    девочки, а как питаетесь в связи стренировками?
  • Soulbirr
    Soulbirr Публикаций: 30
    Настройки
    Соответственно, бедра "потеряли" 4 см., а талия только 1 см.
    Это нормально. Когда мы толстеем, то жир в первую очередь откладывается на талии, а потом на всем остальном. Когда худеем - наоборот. Сначала худеют ноги-руки, плечевой пояс и т.д. и только в последнюю очередь - талия.
    Так же надо учитывать, что жир сходит более-менее равномерно. Невозможно худеть только в талии, или только в бедрах.
    Так что всё идет как должно.
    В какой-то момент бедра замедлят темп похудения (уже нечему будет худеть :happy: ), а талия - ускорится.
  • TatZhu
    TatZhu Публикаций: 17 Member
    Настройки
    Тут наверное надо определиться, либо терять объемы, а именно сжигать жир, либо наращивать мясо (поднимать пятую точку). Организм сразу оба процесса не может осуществлять. Лучшие упражнения именно для поднятия попы это выпады: вперед, назад, крестообразные.
  • EvaVP224
    EvaVP224 Публикаций: 8 Member
    Настройки
    Так что всё идет как должно.
    В какой-то момент бедра замедлят темп похудения (уже нечему будет худеть :happy: ), а талия - ускорится.
    Soulbirr, спасибо за добрые слова и за поддержку )))

    TatZhu, да, я что-то слышала, о том, что задача наращивания мышц и сжигание жира - разные задачи. У меня девочка знакомая фитнесом увлекается, так на похудание и на наращивание мышц в отдельные дни тренировки устраивает. Мне жаль время в это погружаться с головой и так подсчет каллорий отнимает достаточно время, несмотря на то, что сейчас все удобно - браслет, смартфон, интернет, все вроде быстро, но чтобы понять правильно или нет, нужно в тему погрузиться, а "совсем из другой оперы" и очень напряжена по времени(((
    Поэтому и обращаюсь к вам за советом. Хотя, знаю, конечно, что нет панацеи, что-то нужно будет делать и во что-то вникать
  • anastasiya2727
    anastasiya2727 Публикаций: 18 Member
    Настройки
    приседы хорошо подтягивают попу,далее с отягощением (штанга, гантели, блины).
    важно делать правильно технику.
    у меня лично с этим проблемы(( не чувствую что ягодицы прокачиваются. только передние и задние мышцы бедер.(((
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    отредактировано апреля 2015
    Настройки
    Анастасия, возможно что-то неправильно в технике делаете. Правильный присед очень сильно воздействует на ягодицы - даже больше чем на квадрицепсы и бицепсы бедра. А может это у меня так - т.к. квадрицепсы великом и бегом перекачаны.. В любом случае после приседов ягодицы очень ноют :)
    Но нужен тренер для постановки техники или страховщик обязательно.
    У нас в спортзале многие девушки делают приседания в тренажере Смита.. Это больше квадрицепсы грузит (Судя по описанию, сам не пробовал). Лучше обычных правильных приседов для ног и кора ничего нет.
    Вот описание видов приседов: http://sportwiki.to/Приседания_на_тренажере_Смита
  • anastasiya2727
    anastasiya2727 Публикаций: 18 Member
    Настройки
    wladk написал: »
    Анастасия, возможно что-то неправильно в технике делаете. Правильный присед очень сильно воздействует на ягодицы - даже больше чем на квадрицепсы и бицепсы бедра. А может это у меня так - т.к. квадрицепсы великом и бегом перекачаны.. В любом случае после приседов ягодицы очень ноют :)
    Но нужен тренер для постановки техники или страховщик обязательно.
    У нас в спортзале многие девушки делают приседания в тренажере Смита.. Это больше квадрицепсы грузит (Судя по описанию, сам не пробовал). Лучше обычных правильных приседов для ног и кора ничего нет.
    Вот описание видов приседов: http://sportwiki.to/Приседания_на_тренажере_Смита

    буду пробовать разные вариации с положением ног, спины и балансирование веса.
  • Yarynka
    Yarynka Публикаций: 27 Member
    Настройки
    anastasiya2727 написал: »
    приседы хорошо подтягивают попу,далее с отягощением (штанга, гантели, блины).
    важно делать правильно технику.
    у меня лично с этим проблемы(( не чувствую что ягодицы прокачиваются. только передние и задние мышцы бедер.(((

    Аналогично! В прошлом году занималась с тренером она контролировала и вроде бы я правиьно приселаоа, но ягодицы так и не ощутила, но для себя открыла только один способ приседаний, где как раз ягодицы и чувствую и еще как. Я не знаю как правильно называется это упражнение, но делаем его так - обеими руками держимся за поручень, левая нога опорная, правая присогнута на весу и приседаем. Обязателно седим, чтоюы коленка не выходила за границы носка. Чем глуюже приседаешь, тем класснее чувствуешь, что работает то, что надо :)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Попробовал присед в тренажере Смита. Квадры и бицепсы ног средне нагружены.. Но ягодицы это жесть :) с трудом ходил пару дней. Так что да, отличный способ нагрузить булки.
    Ноги только поставить так, чтобы при полном приседе голени были перпендикулярно полу - т.е. стоять не под штангой, а чуть впереди.