Приложения для тренировок для смартфонов — Russian

Приложения для тренировок для смартфонов

Настройки
wladk
wladk Публикаций: 1,063 Member
Уточню старую тему.
Ссылки буду давать на Play Market, т.к. айос не использую.
Сейчас использую:

Endomondo - общий контроль статистики упражнений. Я ушел с Рантастика по причине полной отсутствии поддержки, несмотря на ГОЛД статус и кучу купленных про версий их программ.
с начала февраля 2015, Ендомондо была куплена той же фирмой, что и MyFitnessPal. Сейчас намного удобнее стала синхронизация.
начиная с 26 февраля 2015, pro и free Версии Ендомондо объединяются в одну, и теперь кол-во показываемого и отсутствие рекламы будет зависеть от статуса премиум на сайте. и Это правильно. я про уже удалил, в новой фри версии все что надо есть.

Garmin Connect -использую как промежуточную программу - часы Гармин синхронизируется через нее, потом оттуда данные автоматом идут в Ендомондо, а Ендомондо уже с MFP синхронизируется. Такой способ самый удобный. Причина - Garmin Connect почему-то тянет упражнения из MFP, которые вручную добавлены. Это не нужно, да и контроль и статистика в Ендомондо удобнее. Всем, кто пользуется гармин коннект и кого бесят соединения коннекта с МФП - рекомендую синхронизировать коннект с Енгдомондо, а уже Ендомондо с МФП.
Единственный минус - у меня все упражнения в МФП делятся на "ходьба" или "бег" (часы беговые, других видов активности там не предусмотрена, выбираю уже в самом МФП после синхронизации), но калории считаются правильно и это главное.

Sworkit Pro - лучшие воркауты из огромного кол-ва упражнений и их вариаций. МОжно создавать самому. Нацелены на работу исключительно со своим телом. Делится на йогу, растяжки, силовые(гимнастика) и кардио (аэробика). Любые комбинации, можно делиться воркаутом с друзьями, можно скачивать популярные воркауты (на выбор их несколько сотен если уже не тысяч). Постоянно пользуюсь для растяжки, и в командировках как утреняя разминка.
После того, как Sworkit была куплена Nexercise полгода назад, приложение изменилось до неузнаваемости. Стало полностью русским (текст и голос), полностью перерисованы картинки и стали видео картинки - очень удобно.

Yoga.com Несмотря на то, что приложение стало фремиум (само беслатная, но внутри программы некоторые платные) - разработчики поступили честно и вернули деньги тем, кто купил приложение, когда оно было платной (у меня так). Постоянно пользуюсь для утренней йоги. Очень помогает для самостоятельного изучения асан и программ. И помогает прогрессировать.

GymUp Pro Лучший дневник силовых тренировок. Разработчик очень легко идет на контакт, оперативно исправляет баги, добавляет новые функции.
Можно добавить свое упражнение, если нет в базе. Детальное описание каждого упражнения (для новичков и самостоятельных занятий). возможность редактирования законченных упражнений и занятий, возможность задать время занятия вручную. Даже фотографировать тренажер можно (если в описании чуть отличается, чтобы не забыть где прошлый раз делали упражнение).
Поддержка суперсетов и трисетов (круговых пока нет, но легко с помощью программы использовать ее для круговой тренировки).
Настраивается полностью все что можно. Также ведется дневник измерений (параметры тела), есть куча встроенных программ силовых, от новичков до профи, есть калькуляторы ИМТ, жира, 1ПМ, пульса и прочих (всего 7 калькуляторов)..
Много что сравнивал, ничего лучше нет.

Runtastic Timer Таймер, использую для табаты, круговых, и боксирования по груше или боя с тенью. Отличная вещь. В плее много таймеров, мне этот нравится больше всего удобством. Купил сразу платную, чтобы много таймеров было - 30 рублей не жалко.

Runtastic Heart Rate Измерение пульса прикладываением пальца к камере и сохранение в статистику аккаунта рантастик. Полезная вещь, если нет пульсометра. Меряет очень точно - как и пульсометр.

Just 6 weeks как достигнуть 100 отжтиманий, 50 подтягиваний, 200 пресса и приседаний. Отлично для новичков. Я использую просто как дневник тренировок.

Virtual Trainer Kettlebell ОТличное приложение для занятий с гирями. Использую раз в неделю для круговой с гирей в качестве утренней нетяжелой тренировки. Много упражнений, возможность создавать твои тренировки, заниматься по различным методикам (подходы х повторения, круговая, табата). Все интервалы отдыха и воркаута настраиваются.
Также от Virtual Trainer использую https://play.google.com/store/apps/details?id=se.virtualtrainer.trx и https://play.google.com/store/apps/details?id=se.virtualtrainer.stretch Там много тренировок с различными снарядами на выбор у них.
Визуальное оформление, таймеры - все что надо.

А вы что используете?
«1

Комментарии

  • rozers
    rozers Публикаций: 75 Member
    Настройки
    Тоже перейду на Endomondo с Runtastic, хоть он у меня и куплен. Просто огромный минус - Runtastic постоянно теряет датчик пульса, который между прочим тоже Runtastic (
  • NikolaiSpb
    NikolaiSpb Публикаций: 32 Member
    Настройки
    И вечная проблема с дублированием данных в Рунтастике...
    Коллеги, а у Эндомондо всякие "вкусные" предложения бывают ( скидки на "золотое" членство, тренеровочные планы и т.п.) ?
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    В Ендомонде скидка вновь зарегистрированным на золотое членство сразу 50%.
    Это первое. А второе - золотым членам (простите за грубость) тренировочные планы бесплатны. А также Версия приложения для Айос/Андроид - золотым членам с Про возможностями. Главное качайте просто Ендомондо, не Ендомондо Про - т.к. при золотом статусе про возможности в обычной версии есть.
    Т.е. в Ендомондо вы экономите раза в 3 денег, по сравнению с Рантастиком.
    и Ендомондо и МФП сейчас владеет одна компания - так что в будущем будет более тесная интеграция.
  • NikolaiSpb
    NikolaiSpb Публикаций: 32 Member
    Настройки
    Спасибо.. В июле золотой статус в Рунтастике закончится и уйду в Эндомондо...
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Нашел интересное приложение Google Fit - для тех, кто хочет иметь трекер активности, но пока не имеет возможности купить какой-нибудь вивофит. Эта аппликуха довольно точно определяет время потраченное на ходьбу, велосипед или бег, считает шаги при ходьбе или беге. Калории не считает. Ну и синхронозации нет ни с чем. Но для начала отслеживаниясвоей активности - вполне работоспособное приложение.

    Как разделяет бег от ходьбы и от вела - спросите Гугль, но довольно точно.

    Одна беда - мой телефон с этим приложением начал вести себя не адекватно: то автомобильнык режим Hands free включается-отключается по нескольку раз подряд, то при перегрузке выходит в какой то системный режим и помогает вытаскивание батарейки только. Может это только мой такой телефон, а на других этого не будет, не знаю.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Андрей, Гугл фит не влияет на это. в любом Андроиде по умолчения отслеживание и история местоположения включено - гуглфит оттуда берет данные. разве что считывает еще гироскоп.
    Возможно связано с обновлением Google play services - туда слишком много пихают с каждым разом.
    Альтернатива Гугл фиту - рантастик два приложения (одно исключительно для ходьбы - Runtastic pedometer, включаешь когда ходишь. Второе - всю активность в шагах - полный аналог гугл фит только для рантастик сообщества).

    Вообще рантастик конечно продвинутый.. Но меня он бесит - отсутствие полное поддержки, игнорирование багов - достало.
    Николай, обязательно минимум за 40 дней до окончания ГОЛД статуса ПОПРОБУЙТЕ отменить этот статус.. Во первых - у меня он не отменялся. Во вторых - Рантастик в paypal аккаунте создал автоматическое продление подписки (сейчас по идее должна подписка в google play быть - но ее там нет). Я из пейпала удалил и за МЕСЯЦ до окончания голд статуса они начали бомбить меня письмами - мол срочно оплатите или мы примем меры.. Я им писал мол что дает глод статус кроме нанужных приблуд - техподдержка не отвечает, глюки не исправляются.. Ни одного внятного ответа не было, только робот отвечал.
  • NikolaiSpb
    NikolaiSpb Публикаций: 32 Member
    Настройки
    Спасибо за подсказку... В Пейпале я продление сразу отключил.. Кстати, я пару раз в суппорт Рунтастика обращался - мне отвечали и худо-бедно проблемы решали,видимо повезло..
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    wladk написал: »
    Андрей, Гугл фит не влияет на это. в любом Андроиде по умолчения отслеживание и история местоположения включено

    Runtastic pedometer, включаешь когда ходишь.

    Ну в общем меня уже ничего не удивляет. Любая персональная информация сразу же не персональная стоит ей попасть в интернет. :)
    Ну да, конечно он по акселометру плюс ГПС предсказывает тип передвижения. Машину не берет оданко :)

    Педометр от рунтастика у меня до сих пор стоит, но бесплатный. В целом ничего, но только две сессии в день.

    Но самое главное, я на этой неделе поигрался с этими педометрами и прочими фитами и понял что мне они не нужны. 10К шагов в день надо проходить тем кто диван продавливает или кресло в оффисе. Тем же, кто активничает от души, как мы с вами, эти шаги - мертвому припарки. Поудалял все эти треккеры. Оставил пока педометр, да похоже и его удалю. На телефоне только эндой пользуюсь и то только при пешеходинге и для того что бы засечь время и расстояние. Новая версия энды (не про) шаги не считает, а стара (которая про) считает в 2 раза больше. А калории обе версии завышают мне, потому мне для учета время (беру калории из МФП по времени) и расстояние - просто интересно сколько прохожу в неделю/месяц/год.

    Да и то прогулки - это так, голову проветрить в обед на работе. Основной то расход у меня с велика идет.
  • Filomena25
    Filomena25 Публикаций: 101 Member
    Настройки
    А меня поддержка рантастика просто выбесила. Я им написала, что у меня не открывается про приложение на телефоне совсем. Они мне писали, что очень ценят мое сообщение и просили перезагрузить телефон. А я его уже 10 раз перезагружала, потому и стала им писать, что не помогает. Вобщем, пришлось даже жалобу писать на эти отписки. Но все равно не помогло. У меня в мае заканчивается про. Думаю, надо оно мне или нет...
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Filomena25 написал: »
    А меня поддержка рантастика просто выбесила. Я им написала, что у меня не открывается про приложение на телефоне совсем. Они мне писали, что очень ценят мое сообщение и просили перезагрузить телефон. А я его уже 10 раз перезагружала, потому и стала им писать, что не помогает. Вобщем, пришлось даже жалобу писать на эти отписки. Но все равно не помогло. У меня в мае заканчивается про. Думаю, надо оно мне или нет...
    Не Нужно. Такая же фигня со всеми у них :(
    Даже если полный дамп памяти им скинешь и детально воспроизведешь проблему - они попросят перегрузить телефон или какую-нибудь еще банальную фигню...
    Проблема с Рантастиком любая решается стиранием данных или переустановкой приложения. Все данные подгрузятся с сервера.
    Ушел в Ендомондо.

    P.S. Пользователи Рантастика - обязательно за месяц до окончания про или даже раньше - вручную откажитесь от ГОЛД статуса. И не факт, что вам его снимут... мне не сняли. Если не снимете - автоматом с карточки снимется сумма за следующий год, уже 35 баксов..


  • nachtkuh
    nachtkuh Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Пользуюсь браслетом Jawbone Up24. К нему есть и App , который показывает вашу активность. Заказа часы TomTom Multi -Sport, в основном из за плавания. Жду с нетерпением...
  • rozers
    rozers Публикаций: 75 Member
    отредактировано апреля 2015
    Настройки
    wladk написал: »

    P.S. Пользователи Рантастика - обязательно за месяц до окончания про или даже раньше - вручную откажитесь от ГОЛД статуса. И не факт, что вам его снимут... мне не сняли. Если не снимете - автоматом с карточки снимется сумма за следующий год, уже 35 баксов..


    Как отказаться то? не могу найти не в мобильном приложении ни на сайте...
    А, у меня нет голд статуса, у меня просто "про" куплен.
    Как вас всех найти в Ендомондо? )
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    ссылка на ендомондо в моем профиле МФП :)
    Про Рантастик не дает Голд статус. Голд статус покупается отдельно к ПРО версии - Рантастик очень жадный и приходится дважды платить за плюшки. В отличие от ендомондо. Если про приложение куплено - это навсегда :) и без продления подписки.
  • rozers
    rozers Публикаций: 75 Member
    отредактировано апреля 2015
    Настройки
    ээээ, пишет на месяц 349руб, на год 979руб. то бишь не на всегда...
    и у тебя в профиле обе ссылки на рантастик
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Не на всегда. Голд статус в рантастик и ендомондо на год только.. В других также. в Ендомондо разовый годовой - еще бесплатные Про Версии программы.
    Мне особоенно не нужны про версии - через год их сверну.
  • makrabot
    makrabot Публикаций: 3 Member
    Настройки
    А как же JeFit Pro? Я так понял Endomondo только бег и ходьбу регистрирует, я практикую много отжиманий, приседаний, скручиваний и тут без Runtastic как, синхронизировал его с MFP, но почему то не добавляются упражнения, я так ноги протяну, калорий чистых в день MFP предложил мало, для похудения, а если ещё примерно 700 не учитываются на кардио нагрузку, что подскажете?
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    makrabot написал: »
    ещё примерно 700 не учитываются на кардио нагрузку, что подскажете?

    А руками вводить уже не умеем? Все на автоматику расчитываем?? ;)
  • makrabot
    makrabot Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Я как раз, ещё пока умею:). Я родился в СССР:)). Но все же, когда пишут, что полная синхронизация, а приходится на сайте рантастика смотреть сколько сжег и вносить вручную.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Вот потому что я тоже родился в СССР, не доверяю я всей энтой ахтуматике :)
  • rozers
    rozers Публикаций: 75 Member
    Настройки
    https://www.endomondo.com/profile/19216892 добавляйте в друзья кто пользуется
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    rozers написал: »
    https://www.endomondo.com/profile/19216892 добавляйте в друзья кто пользуется
    Добавил.
    makrabot, должно все с рантастиком синхронизироваться - и приседания в т.ч.
    Ендомондо учитывает так же как Рантастик - большое количество активностей.
    Приседания, отжимания, подтягивания - это гимнастика. Сколько минут позанимался - столько вводишь в Ендомондо и он отображает калории. Также примерно, как Рантастик или МФП напрямую. Везде свои алгоритмы.
  • Armariven
    Armariven Публикаций: 4 Member
    Настройки
    использую Pacer, ибо бегать еще рано (вес великоват), а так комфортная прога,хорошо считает шаги,дешевый прем на год (300р). Pacer Google Play
  • pavelpotanin
    pavelpotanin Публикаций: 9 Member
    отредактировано декабря 2018
    Настройки
    Добрый день. Я не смог найти подходящее приложение с гибким таймером и решил сделать свое (есть большой опыт коммерческой разработки), позже уже добавил различные интеграция (пульсометр, google fit) и комплексные программы тренировок. Буду рад если кому тоже пригодится (ссылка удалена)
    Не стесняйтесь оставлять пожелания ;)
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    отредактировано декабря 2018
    Настройки
    pavelpotanin написал: »
    Добрый день. Я не смог найти подходящее приложение с гибким таймером и решил сделать свое (есть большой опыт коммерческой разработки), позже уже добавил различные интеграция (пульсометр, google fit) и комплексные программы тренировок. Буду рад если кому тоже пригодится

    Не стесняйтесь оставлять пожелания ;)

    А алгоритмы расчета энергозатрат при разных видах тренировок раскроете?
  • pavelpotanin
    pavelpotanin Публикаций: 9 Member
    Настройки
    Avgur, я использовал формулу расчета калорий основанной на возрасте, пульсе и весе : (0.2017 * age + 0.1988 * weight + 0.6309 * hr - 55.0969) * time / 4.184 . Она же используется и во многих других известных приложениях