Можно ли похудеть после 40 — Russian

Можно ли похудеть после 40

Настройки
Мне 41 год. Рост 164, а вешу 84 кг. Решила плотно заняться собой. Начала заниматься пн ср пт на эллиптическом тренажере 45-50 мин и вт-чт силовая с гантелями по 3 кг. Придерживаюсь правильного питания. Как думаете смогу ли похудеть с таким режимом. Думаю приобрести L-карнитин, нужен ли он?

Комментарии

  • Filomena25
    Filomena25 Публикаций: 101 Member
    Настройки
    Конечно, похудеете. Соблюдайте калорийность и продолжайте заниматься физкультурой, и всё будет))) Здесь очень много примеров))))
    L-карнитин: какой-либо пользы от него для себя не заметила, что с ним, что без него - одинаково.
    П.С. После сорока жизнь не заканчивается: и похудеть можно, и спортсменом стать)))
  • oldboypage
    oldboypage Публикаций: 22
    Настройки
    главное чтобы вы строго следовали программе MFP, ее расчетам, тогда вы будете худеть, пусть вам хоть 60 лет. Базовую ккал-ость еще уменьшаем на 30% хотя бы. Высчитать базовую ккал-ость можно самому, если программе не доверяете, вес умножьте на 30, и отнимите 30%. Для вашего веса 84 кг * 30 = 2520 ккал - это базовый калораж, чтобы просто держать форму. Вот отнимите ккал 700, будет 1800 ккал в день - будете худеть, хотите вы того или нет - это как минимум, а если еще и спорт, то потеря веса обеспечена.
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    TrushkovaNI написал: »
    Мне 41 год. Рост 164, а вешу 84 кг. Решила плотно заняться собой. Начала заниматься пн ср пт на эллиптическом тренажере 45-50 мин и вт-чт силовая с гантелями по 3 кг. Придерживаюсь правильного питания. Как думаете смогу ли похудеть с таким режимом. Думаю приобрести L-карнитин, нужен ли он?
    Мне 59. За 2013 г. похудел с 84-х до 64,5 кг. Теперь набираю мышечную массу. Считаю, что сейчас имею лучшую в своей жизни физическую форму. Так что возраст - нисколько не помеха.

    В свое время меня очень впечатлило видео с Сэмом Брайантом, 70-летним бодибилдером.

    40116fa7a49ef8d779633fbe488fdf7f_fitted_550x400.jpg
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Ну и я пример приведу себя: в 45 начал худеть со 130 кг. Сейчас 90кг при 17% жира. Пробежал в прошлом году марафон, полуайронмэн, участвовал в куче велогонок, самая длинна -320 км.

    Так что если цель и желание избавиться от лишнего веса есть то все у вас получится!
  • tuktubaeva
    tuktubaeva Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Пожелайте и мне удачи.мне 38 лет вес 78-79 после поздних родов (ребенку 1.8) тоже никак не могу похудеть рост 168, перешла на пп,но никак белки не могу норму набрать, а еще на первой же тренировки растянула похоже мышцы ног,3-й день не могу ходить
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    Желаю всем удачи в деле меньшего поедания пищи )))
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    tuktubaeva написал: »
    Пожелайте и мне удачи
    Удачи конечно же!!! Если есть цель и желание, то все получится!!!

  • TrushkovaNI
    TrushkovaNI Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Огромное спасибо всем за поддержку в моих начинаниях...
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Все получится у Вас. 40 лет совершенно не возраст.
    3 дня кардио и 2 дня силовые - идеально для начинающего. Главное не давать сразу огромных нагрузок - очень плавно, чтоб организм привык к постепенности, без рывков для сердечно-сосудистой системы.
    Следите за пульсом и дыханием - начало срываться - сбавляйте темп, но не до комфортного дыхания - всегда нужно выходить из зоны комфорта для прогресса.
    Если нет пульсометра - то дыхание должно быть таким, что вы как бы могли бы говорить предложения, но тяжело. Если можете только отдельные слова говорить - сбавляйте темп. Если можете спокойно разговаривать - увеличивайте темп.
    Со временем темп и нагрузка на эллипс будет увеличиваться, вес при этом будет падать легко.

    Сам похудел с 103 до 70 кг за 4 месяца, эллипс сыграл огромную роль в этом.
  • TrushkovaNI
    TrushkovaNI Публикаций: 5 Member
    Настройки
    wladk написал: »
    Сам похудел с 103 до 70 кг за 4 месяца, эллипс сыграл огромную роль в этом.

    А не слишком быстро за 4 месяца больше 30 кг?
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    ой. до 79 кг :) ошибся. 23 кг за 4 месяца.. Быстровато, согласен. Но вообще ничего не употреблял, кроме протеина. И не знал, как правильно худеть - Володя первый пост в середине марта 2014 года сюда на форум написал, до этого советоваться не с кем было :) а к марту я уже 85 весил..
    Просто был толстым, неуклюжим и не гибким и очень уж хотелось к лету стать нормальным. Стал. Ребята говорили что выгляжу тощим и больным. Когда щас вешу 85 кг (набрал в спортзале контролируемо) говорят, что выгляжу на порядок лучше чем в 80 кг.
  • swq55
    swq55 Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Почему не получится? Все получится! Мне 47 h2yzhdbj6iio.jpg
  • TrushkovaNI
    TrushkovaNI Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Круто... Вдохновляет конечно
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Что-то кривая совсем вниз залезла, уйти в 55,7 кг - это уже запредел. А сейчас какой вес? И рост укажите для понимания.
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    swq55 написал: »
    Почему не получится? Все получится! Мне 47
    тут главное вообще не испариться ))

  • swq55
    swq55 Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Рост 172
    Сейчас по настоятельному требованию подруг жены поднял до 57-58. :)
  • Oksanulika55
    Oksanulika55 Публикаций: 9 Member
    Настройки
    Что это за приложение с графиком, подскажите! И еще, укажите Ваш рост, пожалуйста!