ГТО - готов к труду и обороне — Russian

ГТО - готов к труду и обороне

Настройки
wladk
wladk Публикаций: 1,063 Member
Друзья, кто пробовал сдать нормы ГТО для себя?
для справки: нормативы по возрастным ступеням - https://user.gto.ru/norms
там же регистрация для официального получения значка.
У меня по 7й ступени следующие результаты (неофициально пока):
бег 3 км - не бегал именно на скорость, на 5 км дистанции 3 км за 14:41 (норматив серебро) пробежал. Если бежать 3 км, то где-то 12:30 пробегу (норматив золото 13.1 мин.
ПОДТЯГИВАНИЕ ИЗ ВИСА НА ВЫСОКОЙ ПЕРЕКЛАДИНЕ - 14 раз (золото 8 раз)
НАКЛОН ВПЕРЕД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ СТОЯ С ПРЯМЫМИ НОГАМИ НА ГИМНАСТИЧЕСКОЙ СКАМЬЕ -10 см (золото -4 см)

Испытания по выбору:
ПРЫЖОК В ДЛИНУ С МЕСТА ТОЛЧКОМ ДВУМЯ НОГАМИ - 232 см (золото 225 см)
КРОСС НА 5 КМ ПО ПЕРЕСЕЧЕННОЙ МЕСТНОСТИ - пробежать без времени. Бегаю 10-15 км, это не проблема
ПЛАВАНИЕ 50 М - 48 секунд норматив, я плавал 100 метров за 119 секунд не на скорость брассом, кролем 50 метров секунд за 30-35 проплыву.

Так что думаю сдать на золотой значок официально..
Кто считает, нужная ли это затея?

Комментарии

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Влад, конечно, сдавай, дело хорошее. Я тоже сдам и отчитаюсь :)
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    Влад, ты такой спортивный чувак, что можешь претендовать на спортивные разряды... а ГТО - это слабенько для таких как ты.... в том смысле, что слишком низкая планка, ты там все повыполняешь с ходу и без проблем
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Виталь, в принципе да, планка слабовата. Но иметь золото по какому-то виду спорта или нормативу очень уж греет душу :)
    Но 2 года назад я вообще даже близко про ГТО не думал, даже про бронзу.. Подтянутся 8 раз это была мечта. Бег 5 км это что? метров 200 пробежал бы.. Наклон вперед у меня было +30 см :)
    Только плавал и прыгал хорошо, на бронзу бы натянул...
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Принимайте готовенького! Сдал вчера нормы ГТО в пункте тестирования, который развернут у нас в парке Победы. Стрелял, подтягивался, скручивал пресс, наклонялся вперед и бегал на 2 км. Ещё прыгнул в длину и кинул гранату вне конкурса, для моей возрастной группы это не положено. Выполнил все нормы на золотой значок, в октябре обещали выдать :smile:.
    Вот мои результаты:
    - бег на 2 км - 9 мин. 47 с.,
    - наклон вперед - коснулся ладонями пола (концы пальцев где-то на 13-14 см ниже уровня пола),
    - подъём корпуса (пресс) за 1 мин. - 50 раз,
    - подтягивание - 5 раз (еще 3 не засчитали - не дотянул подбородок),
    - стрельба на 10 м их лазерной винтовки (5 выстрелов) - 35 очков,
    вне конкурса:
    - прыжок в длину с места - 205 см,
    - метание гранаты 700 г - 30 м.
    В рейтинге среди своей возрастной группы оказался на втором месте:
    testgto.ru/rating/ (там справа селектором надо выбрать возраст).

    Всем, кому недалеко сюда добраться, очень рекомендую: метро "Парк Победы", пройти мимо фонтанов и здания музея с правой стороны вдоль проспекта (в сторону области) метров 700, там слева стоят шатры этого пункта тестирования. Нормы принимают ребята из фитнес-клуба World Class. Тебя заводят в базу, выдают электронную карту, с которой можешь подходить и выполнять упражнения - хоть сразу, хоть вразбивку. Потом можно перездавать и улучшать результат. А все результаты доступны на сайте testgto.ru/rating/.

    Вот, нашел схему и фотки из этого места:

    DSC_8175.jpg
    DSC_2341.jpg
    %D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0.png


    Особенно горд я за метание гранаты, ведь три года назад правая рука вообще едва поднималась, даже кролем плыть не мог, плечо не давало. И бег тоже меня порадовал: не бегал лет двадцать, боялся за колени и голеностоп - а тут пробежал, и как огурец! :smile:

    Теперь задача улучшить результат, чтобы уложиться в "золотую" норму для возраста до 40 лет.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Круто, поздравляю Володь!! В 50 лет сдать на золотой значок это круто!
    А ведь лет 10 назад ты даже не мечтал небось о вообще никелевом значке ГТО? :)
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    Владимир - суперкиборг ) даже стреляет из лазерного оружия )
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Спасибо, ребята! Спасибо и тому жареному петуху, который вовремя клюнул меня в декабре 2012-го, заставив записаться в фитнес-клуб. Меньше 3-х лет прошло, а я стал совершенно другим человеком. Спасибо дорогому Фитнеспалычу и всем друзьям из сообщества! Ведь мы с вами реально меняем к лучшему человеческий род, вытаскивая из трясины, куда его загнала цивилизация.
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    а ты за анализами следишь (гормоналка, сахар, холестерин)?
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Нет, Виталь, всё никак не соберусь сдать. Но по ощущениям настолько "в полёте", что вряд ли анализы какие-то бяки покажут. Хотя ты прав, надо провериться.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Отлличные успехи, Володя!!! Молодец!
    Только вот что-то меня смущает открытие пункта ГТО...
    ГТО, ДОСААФ... Навевает... "Вперед к победе мировой революции! Недопустим мировому капитализму поработить нас!"
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    надо проверяться...у многих диетящихся проблемы с холестерином....изза того, что едят мало жиров, плохое соотношение между ЛНП и ЛВП
    сам себя на этом поймал...на низкожировой диете плохой липидный профиль поимел
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Андрюш, не волнуйся, там всё вполне аполитично, упор только на здоровье. Виталь, ты опять прав, надо будет провериться. Хотя у меня диета скорее низкоуглеводная, чем низкожировая, и чувствую себя вполне комфортно, даже лучше, чем когда держал профицит при БЖУ 20/30/50. Похоже, поймал свой баланс.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Гитлер тоже аполитично с сосисок и пива начинал ;)
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    xapyk написал: »
    Отлличные успехи, Володя!!! Молодец!
    Только вот что-то меня смущает открытие пункта ГТО...
    ГТО, ДОСААФ... Навевает... "Вперед к победе мировой революции! Недопустим мировому капитализму поработить нас!"
    Андрей, тут дело в другом. Сейчас основа политики любого современного развитого госудаства основана на власти денег. Т.е. строится на том, что нужно зарабатывать как можно денег любыми законными способами.
    А для этого - сомнительные блага (проституция, легкие наркотики, гомосексуальные браки и прочее).

    Наше правительство ищет замену сомнительным благам и поэтому возвращает спорт как основа жизни, в пику накоплению капитала - накопление здоровья. В СССР это работало.. в те времена важно было ощущать себя здоровым и сильным, чем богатым и жирным.

    Не нам осуждать политику - просто высказал свое мнение. Но если что, я согласен с ней :)
  • Filomena25
    Filomena25 Публикаций: 101 Member
    Настройки
    А у нас фитнесс-клуб пробные проводил в июне. У меня получилось не всё))), но думаю, в следующем году можно попробовать настоящие сдать. Вдруг как раз и у нас "пункт приема" откроют)))