Как правильно распределить рацион :( — Russian

Как правильно распределить рацион :(

Настройки
LilyDerd
LilyDerd Публикаций: 9 Member
Никак не получается рационально распределитель употребление белков, жиров и углеводов. У меня цель в день 1200 кал / 60г белков, 150г углеводов, 40г жиров. Например, сегодня по жирам цель уже достигнута, а ужин еще даже не вносила :(
Может кто посоветует, как правильно и рационально питаться. И какие продукты имеют в себе дольше белка. Спасибо на перед

Комментарии

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    Из натуральных продуктов больше всего белка (с минимумом жира) содержат: тунец, кальмар, куриная грудка, белок яйца, филе индейки, обезжиренный творог (не мягкий, в нем меньше). 60 г белка - это примерно 350 г творога или 300 г жареной куриной грудки. Надо выбрать подходящий для себя набор белковых блюд и обязательно включать их в рацион, распределяя по дню. Это не слишком сложно.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    У меня обратная проблема. Дневная калорийность с учетом физупражнений 3000 ккал.
    Белков обычно 200 г, углеводов 300-400 г, а вот жиров вечно не хватает. Масло льняное пачками пить тоже не вкусно, восполнять трансжирами не хочется..

    Дополню белкам.
    Белки лучше употреблять с углеводами - так лучше усваиваются.
    Сочетание - крупы (гречка, овсянка самые богатые белком), бобовые (горох, фасоль, нут), соя - там много жира содержится. Готовить из них кашу, супы и прочее. Но 100 г таких продуктов это 250-400 ккал.
    Если брать низкокалорийное с содержанием белком - цветная капуста, брокколи. 300 г это почти 10 г белка, и большое чувство сытости.

    Белки с жирами тоже неплохо. Это сыры, мясо, кисломолочные продукты, жирная рыба (самые лучшие и полезные жиры в жирной рыбе - семга, форель, лосось).
    А вот жиры с углеводами - худшее сочетание для похудения. Обычно это торты, печенья, вафли - жиры там крайне неполезные, их там много ,как и сахара, и питательных веществ 0.


  • LilyDerd
    LilyDerd Публикаций: 9 Member
    Настройки
    Вникаю еще, но надеюсь на правильном пути. Спасибо всем за советы. Много разных нюансов в ПП. Понимаю, что нужно питаться сбалансировано. Моя подруга похудела считая калории. Но если перестает считать, то сразу резко набирает вес. Я сбросила 12 кг таким же способом - только считая калории. Но сейчас, смотря на подругу, задумалась: наверное что то не так в питании моем? Все же нужно принимать пищу сбалансировано или как там это называется.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Правильное питание и подсчет калорий - это не диета. Это полное изменение пищевых привычек, на всю жизнь.
    Диета - когда правильно питаясь, вы урезаете калории для похудения. Когда достигли веса - вы поддерживаете вес. Когда вес поддерживаете - он не будет подниматься.

    Чтобы перестать считать калории - нужно изменить привычки так, чтобы к вредным не возвращаться.
  • LilyDerd
    LilyDerd Публикаций: 9 Member
    Настройки
    wladk написал: »
    Правильное питание и подсчет калорий - это не диета. Это полное изменение пищевых привычек, на всю жизнь.
    Диета - когда правильно питаясь, вы урезаете калории для похудения. Когда достигли веса - вы поддерживаете вес. Когда вес поддерживаете - он не будет подниматься.

    Чтобы перестать считать калории - нужно изменить привычки так, чтобы к вредным не возвращаться.

    Моя цель сначала похудеть. Еще осталось 5 кг))). С вами полностью согласна насчет поддержания веса. Мне кажется, что 2-е еще тяжелей 1-го.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    lilyok_mv написал: »
    Моя цель сначала похудеть. Еще осталось 5 кг))). С вами полностью согласна насчет поддержания веса. Мне кажется, что 2-е еще тяжелей 1-го.
    Имейте в виду, что жесткое урезание калорий (меньше 1200 в день) приводит к сильному сжиганию мышц и к замещению их жиром после прекращения диеты. Меньше мышц - меньше тратится энергии в покое - меньше требуется калорий чтобы кушать - при неизменном питании больше жира откладывается. Это не тот путь..
    Подключение спорта это способ сохранить мышцы, питаться на том же уровне (калории будут сжигаться спортом), и разогнать метаболизм (больше калорий расходуется - больше жира сжигается).
    МФП дает отличный механизм для сохранения мышц и избавления от жира, путем соблюдения баланса БЖУ. А в этом баллансе главнее всего белок, жиры-углеводы подбираются индивидуально.
  • LilyDerd
    LilyDerd Публикаций: 9 Member
    Настройки
    wladk написал: »
    lilyok_mv написал: »
    Моя цель сначала похудеть. Еще осталось 5 кг))). С вами полностью согласна насчет поддержания веса. Мне кажется, что 2-е еще тяжелей 1-го.
    Имейте в виду, что жесткое урезание калорий (меньше 1200 в день) приводит к сильному сжиганию мышц и к замещению их жиром после прекращения диеты. Меньше мышц - меньше тратится энергии в покое - меньше требуется калорий чтобы кушать - при неизменном питании больше жира откладывается. Это не тот путь..
    Подключение спорта это способ сохранить мышцы, питаться на том же уровне (калории будут сжигаться спортом), и разогнать метаболизм (больше калорий расходуется - больше жира сжигается).
    МФП дает отличный механизм для сохранения мышц и избавления от жира, путем соблюдения баланса БЖУ. А в этом баллансе главнее всего белок, жиры-углеводы подбираются индивидуально.

    Со спортом я не очень то дружу, точнее заставляю себя дружить)))
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    А зря.. спорт нужно сделать основной своей жизни.
    Ходьба это тоже спорт - когда ходишь по 10 км в день ( а не марафонские забеги от дивана к холодильнику).
    А также плавание, растяжка, йога.. для девушек простые приседания (даже с собственным весом) позволят НА ПОРЯДОК красивее фигуру сделать, чем любая навороченная диета (черноикровая, трюфельная и прочие).
  • MIHASPORT
    MIHASPORT Публикаций: 12 Member
    отредактировано сентября 2015
    Настройки
    Некоторые продукты можно обезжирить или свести содржание жира до минимума - это приготовить тоже самое мясо птицы на пару. Да, не очень вкусно, но можно перед подачей на стол добавить специй для вкуса. Пароварка в периуды сгонки веса очень помогает.
  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    MIHASPORT написал: »
    Некоторые продукты можно обезжирить или свести содржание жира до минимума - это приготовить тоже самое мясо птицы на пару. .
    жира в продукте меньше не станет, как его не готовь )

  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    отредактировано сентября 2015
    Настройки
    Виталь, станет. при готовке на пару, часть жира стечет. Вот вареное уйдет в бульон жир, и жалко такой наваристый бульон выкидывать - готовый суп же.
    Гриль тоже - при гриле очень много жира стекает. Семга становится практически обезжиренной - калорийность с 220 до 120-150 снижается. Другой вопрос - что семга имеет очень полезный жир, который жалко сжигать в костре.
    Вот свинина-говядина - да, там жир - гадость.
  • churilovmm
    churilovmm Публикаций: 5 Member
    Настройки
    wladk написал: »
    У меня обратная проблема. Дневная калорийность с учетом физупражнений 3000 ккал.
    Белков обычно 200 г, углеводов 300-400 г, а вот жиров вечно не хватает. Масло льняное пачками пить тоже не вкусно, восполнять трансжирами не хочется..

    А в сливках не хорошие жиры? У меня в холодильнике дежурный пакет с 20% сливками стоит, если вижу что не добираю жиров, прикладываюсь к сливкам. Или сливки зло?

    Если белков не хватает, то пью протеинчик.

    А вот с углями и калориями мучаюсь, недобор постоянный, подскажите чем можно восполнять недобор углеводов и калорий? Сладости вроде не стОит употреблять, может макаронами загружаться?
    Подскажите пожалуйста.

    Цель 3000 ккал.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    в сливках молочный жир. Не сказать что он вредный, но и есть на порядок более полезные жиры. Я все-таки решил жиры догонять льняным маслом, ибо его проще всего выпить сколько надо.
    А недобор углеводов из круп вполне сойдет. Макароны как вариант, из твердых сортов (чтобы по объему немного было, и как можно калорийнее). Ну или цельнозерновой бездрожжевой черный хлеб, если варить не хочется.
    Если сладкое - то зефир, пастила, мармелад. Только прочитайте состав, чтобы понатуральнее было (не жевательные - там много гадости. А обычные "советские").
  • churilovmm
    churilovmm Публикаций: 5 Member
    Настройки
    wladk
    Спасибо за совет. Будьте здоровы!
  • EagleB3
    EagleB3 Публикаций: 152 Member
    отредактировано октября 2015
    Настройки
    1) Планировать диету так, чтобы по-возможности полностью выесть основное количество жиров до ужина.
    2) Запланируйте на ужин какой-нибудь салат. С курицей, рыбой или чем-то еще белковым (по вкусам и по бюджету). В такой салат всегда легко втолкнуть что угодно недобранное. Недобрали белка - побольше курицы или креветок; недобрали углеводы - увеличьте количество зелени или сухариков. Жир - навесьте дополнительную сметану/масло/майонез.

    P.S. Сложно втолкнуть в себя масло? Оно, конечно, дело вкуса и привычки. Но если кусочек черного хлеба посыпать солью (опционально - натереть/посыпать чесноком), и полить его подсолнечным маслом... М-м-м...
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Все это слишком общие советы. Достаточно соблюдать баланс кбжу и равномерно питаться. На вечер оставлять меньше, чем утром и днем. и все.