Чудеса с количеством шагов — Russian

Чудеса с количеством шагов

Настройки
Lvovchik
Lvovchik Публикаций: 4 Member
Всем привет!

Подскажите, кто сталкивался. Пользуюсь встроенным в айфон анализатором активности, который считает мои шаги и переносит эти данные в MFP. Но делает это совершенно не корректно.
Вот скриншот с ярким примером:
ize6dv1uxx8i.png
Красным отмечено количество посчитанных айфоном шагов и какое количество сожженых калорий мне в связи с этим записал MFP.
Но мне кажется это как-то очень много. 7532 шага, это при моем росте порядка 5,62 км. Но самое большее я сегодня прошел от метро до работы 1,7 км. Плюс немного по переходам метро и по работе, но это явно не оставшиеся почти 4 км.
Есть еще кто-то у кого айфон так завышает количество шагов?
Надо не полениться и реально их (шаги) посчитать сегодня при ходьбе обратно к метро. О результате сообщу.
С уважением, Олег.
MFP.png 39.2K

Комментарии

  • VitalyF
    VitalyF Публикаций: 335 Member
    Настройки
    да каждую трясучку за шаги считает )
  • Pavel2503
    Pavel2503 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Мне как раз нравится, как 6 айфон шаги считает. Может быть на него метро так плохо действует.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Все эти шагомеры - как бы это по корректнее выразиться... :) В общем филькина грамота.
    Ваша поездка в метро добавила вам шагов :)
    Я на велосипеде еду, мне айфон тоже шаги считает. 3000 шагов на каждые 10 км.
    Не надо на шагомеры полагаться. Лучше поставьте какой-нибудь треккер: эндомондо, страва, рунтастик, мэпмайран и включайте трекинг только ваших прогулок, а потом сами считайте калории: 0.7*ВЕС*КМ
    Будет намного точнее.

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    В каждом шагомере есть настройка чувствительности. Убавить ее - и не будет тряску в метро за шаги считать.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Володя, в приложении на айфоне я такую настройку не нашел :)
  • Babken1977
    Babken1977 Публикаций: 16 Member
    Настройки
    На айфоне нет настройки чувствительности. А вот то что сомнительные цыфры выдаёт я тоже замечал. У них там какой то алгаритм рассчета. У меня по выходнвм ддаже калории идут в минус
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Настройки
    Да, на калории из шагомера полагаться не стоит. Например. Если вы кушаете борщ столовой ложкой, вы сделаете 20 шагов. А вот если чайной или десертной - уже 100 :) Так что кушайте маленькими ложками - больше шагов зачтется :)
    Любое отрывание руки от положения покоя треккеры считают за шаг. Другое дело - что хорошие трекеры могут по положению датчиков вычислять, когда человек ходит, а когда просто двигает рукой. Мой Гармин 225 например поездку на велике не считает за шаги, как и приемы пищи, печатание на клавиатуре и прочее.
  • Babken1977
    Babken1977 Публикаций: 16 Member
    Настройки
    Влад здесь речь не о трекере а об ифоне, который редко в руках ( ну у меня в любом случае ) и почти всегда в кармане или в сумочке( у дам ). И я проверял ифон 6 тоже поездку на велике не считает за шаги.
  • Sergaust
    Sergaust Публикаций: 2 Member
    Настройки
    У меня Самсунг, считает довольно корректно. Ну я конечно убираю 10% на трясучку, но при самой низкой чувствительности вроде всё нормально.
  • Animago
    Animago Публикаций: 7 Member
    Настройки
    Fitbit one утопил :) была погрешность ~10%
    Сейчас юзаю Jawbone UP24 ради интереса сейчас засеку сколько ложных срабатываний в пробке, хотя девайс я калибровал.
  • AlexeyMolchanov
    AlexeyMolchanov Публикаций: 24 Member
    Настройки
    убрал подсчет шагов, ни к чему это
  • shuvalovmv
    shuvalovmv Публикаций: 13 Member
    Настройки
    Sergaust написал: »
    У меня Самсунг, считает довольно корректно. Ну я конечно убираю 10% на трясучку, но при самой низкой чувствительности вроде всё нормально.

    Имеется в виду шагомер от S Health или что-то стороннее? В первом просто нет возможности регулировать чувствительность. Во всяком случае я не нашел.