Набор массы — Russian

Набор массы

RafaelCerro
RafaelCerro Публикаций: 11 Member
отредактировано ноября 2015 Раздел: Продукты и питание
Привет, вкратце почему меня интересует вопрос ?
- До того как пошел в зал весил 50 кг, за год прибавил + 5 кг и встрял. Удалось сдвинутся с места когда начал считать БЖУ и ККал, еще за год набрал + 10 кг, и это было легко. Был четкий режим питания и тренировок.
Но кризис проблемы с работой дали о себе знать, месяцев 8 без тренировок , плохое не регулярное питание. и я скатился к 53 кг.
Сейчас другая работа и к сожалению очень проблемно тут с питанием, так как за частую реально нет времени.
Выпиваю как минимум 4 гейнера, на основе бленедереной овсянки+ банан+ скуп протеина = итог в районе 1500 ккал, после работы успеваю еще съесть в районе 1000 ккал обычной едой, крупы в основном , грудка. (это вкратце о моем рационе, естественно он бывает не только таким)

Может у кого то есть какие нибудь свои незамысловатые рецепты, на готовку которых уйдет мин. времени и будет хорошая ккал ?

P.S. (пью масло оливковое, хоть и не любитель, сладости не люблю)

P.S.S. моя норма ккал, которая дает результат с минимум жира это 3000-3300 ккал в день

Комментарии

  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    А творога нет из-за непереносимости молочных продуктов? В белковом рационе без него трудновато.
  • RafaelCerro
    RafaelCerro Публикаций: 11 Member
    Avgur написал: »
    А творога нет из-за непереносимости молочных продуктов? В белковом рационе без него трудновато.
    Сейчас использую его, в коктейль гейнер (овсянка, банан, творог, сахар). в целом порция выходит на 500 ккал, что не плохо для меня.
  • RafaelCerro
    RafaelCerro Публикаций: 11 Member
    Avgur написал: »
    А творога нет из-за непереносимости молочных продуктов? В белковом рационе без него трудновато.

    Видел в соседней ветке рецепт творога для мультиварки, правильно ля понял, что БЖУ 100 грамм творога будет аналогичным БЖУ всем используемым продуктам, и ккал на 100 грамм творога, аналогично всем используемым продуктам ?
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    RafaelCerro написал: »
    Видел в соседней ветке рецепт творога для мультиварки, правильно ля понял, что БЖУ 100 грамм творога будет аналогичным БЖУ всем используемым продуктам, и ккал на 100 грамм творога, аналогично всем используемым продуктам ?
    Я высчитывал так: КБЖУ исходных продуктов минус сыворотка, которая сольется.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Сыроедческие полезнейшие конфеты.
    орехи, сухофрукты и смеси из них. Отлично по белкам, углеводам и чрезвычайно полезным жирам.
    Не обязательно для набора - для худеющих тоже пойдет, только часть орехов заменить клетчаткой или хлопьями.
    Допустим простейший рецепт - в мясорубке орехи+финики в пропорции 1:1. часть фиников на любимые сухофрукты заменить (сами финики для связки). Перемешать, скатать в шарики и в холодильник. Калорийность около 450 ккал на 100 г, белков 15-20, жиров 30, углеводы остальное.
    Если важно увеличить белки - то сверху добавить протеин, немного (чтобы слишком сухая масса не получилась).
    А так, в этих конфетах огромная куча витаминов из сухофруктов, орехов, огромное количество Омега3/6 из орехов, и очень полезный протеин из орехов.
    Сочетаются любые орехи (можно смесь), финики (минимум 30% от общей массы), остальное любые сухофрукты.
  • RafaelCerro
    RafaelCerro Публикаций: 11 Member
    RafaelCerro написал: »
    Видел в соседней ветке рецепт творога для мультиварки, правильно ля понял, что БЖУ 100 грамм творога будет аналогичным БЖУ всем используемым продуктам, и ккал на 100 грамм творога, аналогично всем используемым продуктам ?
    Я высчитывал так: КБЖУ исходных продуктов минус сыворотка, которая сольется.
    [/quote]
    Хорошо, спасибо )


    wladk написал: »
    Сыроедческие полезнейшие конфеты.
    орехи, сухофрукты и смеси из них. Отлично по белкам, углеводам и чрезвычайно полезным жирам.
    Не обязательно для набора - для худеющих тоже пойдет, только часть орехов заменить клетчаткой или хлопьями.
    Допустим простейший рецепт - в мясорубке орехи+финики в пропорции 1:1. часть фиников на любимые сухофрукты заменить (сами финики для связки). Перемешать, скатать в шарики и в холодильник. Калорийность около 450 ккал на 100 г, белков 15-20, жиров 30, углеводы остальное.
    Если важно увеличить белки - то сверху добавить протеин, немного (чтобы слишком сухая масса не получилась).
    А так, в этих конфетах огромная куча витаминов из сухофруктов, орехов, огромное количество Омега3/6 из орехов, и очень полезный протеин из орехов.
    Сочетаются любые орехи (можно смесь), финики (минимум 30% от общей массы), остальное любые сухофрукты.
    С орехами конечно круто, но усвояемость их низкая, насколько мне известно.
    Avgur написал: »
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    RafaelCerro написал: »
    С орехами конечно круто, но усвояемость их низкая, насколько мне известно.
    Орехи отлично усваиваются. Да и все натуральное отлично усваивается.
    Усваивается плохо то, что не свойственно организму - например ореховая скорлупа. Или ветки деревьев. Или мел как источник кальция.

  • RafaelCerro
    RafaelCerro Публикаций: 11 Member
    wladk написал: »
    RafaelCerro написал: »
    С орехами конечно круто, но усвояемость их низкая, насколько мне известно.
    Орехи отлично усваиваются. Да и все натуральное отлично усваивается.
    Усваивается плохо то, что не свойственно организму - например ореховая скорлупа. Или ветки деревьев. Или мел как источник кальция.

    я не эксперт, но доверие к этому ресурсу есть, а именно это статья, где один человек ел много орехов в пустую http://vk.com/cavemanstech?w=wall-53280908_88987
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Ключевое слово "много", очень много. Конечно они не будут усваиваться. Я не Сэм, но если вечером меня пробивает на орехи и я съедаю 150-200 гр. то утром в одном очевидном месте я вижу много их не переваренных и даже плохо пережеванных. Если же съедать горсточку орехов, и хорошо их пережевывать, то они прекрасно усваиваются, ну ладно, пусть на те 87%, что упомянуты в статье. Но так это клетчатка скорее всего. А клетчатка и с других продуктов почти не усваивается.
  • wladk
    wladk Публикаций: 1,063 Member
    Согласен с харук.
    В статье человек употреблял 5000 ккал в день. Многие из нас употребляют такое количество калорий?
    Так можно сказать, что помидоры не усваиваются совершенно.. Если помидорами питаться на 5000 ккал в день, т.е. по 20 кг.
    это не научный подход. Нормальный - когда питаешься в рамках своего рациона (2-3 тысячи ккал за несколько приемов пищи), и потом делаешь вывод, что усвоилось, а что нет.
    Если зажор на ночь большого количества пищи, то 80% уйдет утром естественным путем :) т.е. скушал на 3000 ккал допустим шоколада, мяса жирного и прочего - и эти 3000 ккал не превратятся в 300 г жира утром - они почти все уйдут, жира может и наберется грамм 30, ну и вода задержится.