Программа тренировок для похудения — Russian

Программа тренировок для похудения

KaramelkaKet333
KaramelkaKet333 Публикаций: 7 Member
Всем здравствуйте!
Никогда не была худой. Фигура- яблоко. Много жира под грудью, на спине. С августа похудела на 12 кг. Сейчас при росте 172 вес составляет 71 кг.
Хотелось бы еще похудеть. И подкорректировать фигуру.
Начала заниматься в тренажерном зале.
Посоветуйте мне программу тренировок, чтобы привести мое рыхлое тело в более-менее стоящий вид.
Укажите, пожалуйста, конкретные упражнения, число подходов и вес отягощений.
Заранее спасибо!

Комментарии

  • nikonel
    nikonel Публикаций: 142 Member
    Я понимаю, что не принято спрашивать возраст, но для того чтобы рекомендовать какую-то программу, хотелось бы знать. И за счет чего было потеряно 12 кг? Какое состояние сердца?
  • KaramelkaKet333
    KaramelkaKet333 Публикаций: 7 Member
    Мне 34 года. С сердцем все нормально. По крайней мере, проблем не было. Несколько раз делала ЭКГ-ничего не говорили.
    Вес сбросила на системе -60, если это о чем то Вам говорит)))
    И спасибо Вам за отклик!
  • nikonel
    nikonel Публикаций: 142 Member
    Спасибо, что такое -60 не знаю. Питание? Тренировки? Я спрашиваю, для того чтобы понять за счет чего произошла потеря веса.
  • KaramelkaKet333
    KaramelkaKet333 Публикаций: 7 Member
    Я может задам тупой вопрос , но от чего еще может произойти потеря веса, если не от дефицита калорий?
    Я перешла на ПП, отказалась от сладкого и мучного.
  • nikonel
    nikonel Публикаций: 142 Member
    Может уйти за счет потери жидкости, жира и мышечной массы.
    Все эти вещи зависят от питания и вида тренинга, скажем так, при дефиците калорий и дефиците белка, будет потеря мышечной массы даже больше чем жира и.т.д. Поняв как был организован тренировочный процесс плюс питание, я пойму за счет чего ушел вес.
  • KaramelkaKet333
    KaramelkaKet333 Публикаций: 7 Member
    Если в этом смысле, то скорее всего ушла мышечная масса прилично. Так как сейчас мое тело в некоторых местах напоминает трясущееся желе (это я про тело (между грудью и талией ) и спину).
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Потеря мышечной массы при сбросе веса вещь неизбежная, и чем меньше остается жира, тем больше вместе с ним горят мышцы. Составом питания и тренировками можно регулировать этот процесс, но это уже высший пилотаж. Пока же не обращайте внимания на "желе" и "висящие мешочки", которые вдруг появились, это нормально на промежуточном этапе. Надо продолжать работать, и упрямый жир на периферии тоже уйдет. Многие пугаются и бросают именно на этой фазе, так как им кажется, что тело выглядит даже хуже, чем до похудения. С чем придется смириться, так это с отсутствием пышной груди и налитых щёк: по мере снижения % жира лицо и грудь становятся худее.
  • nikonel
    nikonel Публикаций: 142 Member
    Avgur написал: »
    Потеря мышечной массы при сбросе веса вещь неизбежная, и чем меньше остается жира, тем больше вместе с ним горят мышцы.
    Абсолютно верно, но можно этот эффект сократить, если подходить с умом. Организм в первую очередь избавляется от того, что ему не нужно. Если дать ему сигнал, что мышца используется, т.е помим аэробных нагрузок давать силовые, то эффект можно сократить довольно сущетсвенно, процентов на 80%, если при этом создавать избыток белка в организме, то потери вообще будут миниматьны.
    Не стоит однако забывать, что между мышечных волокон находится жировая ткань за счет чего тоже будут теряться обьемы. Но это не страшно.
    Как было выше сказано, организм просто так не сдаестся, он будет всячески убеждать вас бросить занятия и вернуться к привычному образу жизни, главное убедить его что обратной дороги нет.
  • KaramelkaKet333
    KaramelkaKet333 Публикаций: 7 Member
    Вот я и стараюсь не бросить! Поэтому и задала вопрос про программу тренировок. Как правильно тренироваться? Какие упражнения делать?
  • nikonel
    nikonel Публикаций: 142 Member
    Для начала, загрузите большие мышечные группы, ноги, спину и грудные мышцы.
    Далее..
    Пытался несколько раз написать дальше, да понял, что довольно сложно не видя человека, посоветовать, упражнения, которые помогут ему похудеть.
    Нет идеального решения, которое подходит для всех, это сугубо индивидуальный подход, особенно когда человек находится в плохой форме.
    Могу лишь посоветовать, чтобы не навредить. Начинайте бегать. Бег очень благоприятно влияет на все группы мышц, делайте упражнения для укрепления мышц кОра( пресс, косые мышцы живота)
    Еще бы посоветовал заниматься на TRX( поищите в поисковике что это такое, там полно видео с упражнениями). Вот вам для примера линк на видеоканал с упражнениями по этой методике


    Постоянно изучайте этот вопрос и поднимайте нагрузку. Чудес не бывает, ничего не приходит и не уходит даром.
    Еще лучше, обратитесь к тренеру, пусть он вам даст хотя бы 3-5 уроков, для того чтобы поставить вам технику выполнения упражнений.