Что случилось с функцией Прием пищи? — Russian

Что случилось с функцией Прием пищи?

Ребята хелп, я в отчаяньи, не могу жить без функции Пиемы пищи. Заношу туду все свои блюда с указанием бжу а теперь все изменилось. Появилась кнопка вчерашний обед к примеру, и так же есть "создать обед", но там ничего нельзя ввести. Все поля, бжу и тд не кликабельны. Что делать и как быть? К слову функция создать рецепт на мой взгляд полностью бесполезная. Потому что вводишь данные по сырым продуктам, программа выдвет их колораж, но ведь эти продукты потом готовятся, вес блюда соответственно существенно изменяется, а с ним и калорийность и БЖУ. Подскажите как быть с ежедневным введением своих блюд теперь?

Комментарии

  • billy_blin
    billy_blin Публикаций: 4 Member
    тут половина всего кривого в русскоязычной версии сайта и форум мертвый.
  • Umm_Hurayra
    Umm_Hurayra Публикаций: 5 Member
    Да, я тоже заметила. Вообще ужас, я тоже не могу жить без этой кнопки. Я добавляю теперь блюда с компа ((( Неудобно, но что делать.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Форум конечно не быстрый и не шумный :smile: Теперь что касается "приёма пищи" Я вот честно открывал раза три ветку, но так и не понял в чём проблема! На смарте нажимаю "дневник"- "добавить еду" в графе поиск еды ввожу ту еду которую хочу и она выдаёт всё, что я вводил. Если нет то нажимаешь поиск и выдаст то что нужно! Можно так же скролом прокрутить вниз и выбрать из ранее введённого. Так же напротив слов "добавить еду" есть три точки. При нажатие их открывается окошко "Быстрое добавление" "копировать из другого дня" "Сохранить" и ещё пару. Выбирай не хочу. Так же на можно на приёме пищи провести влево пальцем и добавится вчерашний приём пищи. Что здесь не хватает и что изменилось, для меня лично не понятно!
    У меня лично за год ни чего глобального не изменилось. Может конечно и было, простоя не помню, но ни каких сложностей не испытываю!
    Про создать обед ни чего говорить не буду, не юзаю, но скорее всего Вы что то пропускаете, возможно где то что то надо нажать. Попробуйте ещё раз и повнимательнее посмотрите!
    По созданию рецепта:
    Ну вот смотрите:
    Первое Вы взяли 30 грамм пасты. У неё есть определённая бжу и калорийность. Вы её отварили вес стал 120 грамм. Но калораж то не будет пересчитываться относительно 120 грамм! Если это килограмм курицы и после варки, ужарки от килограмма остаётся 800-900 грамм- то и бжу соответсвенно уменьшиться. Но при варке и так белок распадается, не весь и не полностью! А цифры на упаковке пишут относительные. И так сильно заморачиваться по поводу этих цифр вообще нет резона! Потому как всё равно каждый организм по своему реагирует на разные приёмы пищи! А то что калорийность после при готовке будет чуть ниже- я думаю это не так страшно! Потому как по факту 30 грамм крупы после варки будут иметь примерно такое же отношение калоража и бжу как и в приготовленном виде 200грамм.
    А вообще многие крупу не варят, а запаривают- тогда полезностей в такой "каше" остаётся больше.
    Про рецепты:
    Да и к примеру у вас есть некий рецепт:
    три белка, сто грамм пасты, одно яблоко, сто грамм грибов (условные названия)
    Вы их можете внести отдельно, можете себе из них создать блюдо и назвать его Мушрумс и потом после просто вводить название. Так что закладочка вполне себе полезная и рабочая!

    И по компу. С смарта всё таки удобнее искать ранее введённые блюда, так как при наборе он уже показывает ранее введённые блюда, на компе к сожалению приходится перелопачивать все ранее введённые!


    Иногда жизнь во круг нас меняется быстрее, чем мы этого хотим! Надо либо догонять, либо отойти в сторону!
    (Это не относится к кому либо, так просто пришло на ум пока писал :-) )