Как в программе рассчитать калорийность блюда — Russian

Как в программе рассчитать калорийность блюда

Настройки
iriwka68
iriwka68 Публикаций: 1 Member
Доброго времени суток :)). Подскажите, пожалуйста, как рассчитать в програмке калораж блюда. Благодарю :))

Комментарии

  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Еда->Рецепты
    http://www.myfitnesspal.com/ru/recipe_parser
    Создаете рецепт, заносите компоненты и потом можете использовать в своем дневнике.
  • minatali
    minatali Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Добрый день! Да, в этой программе не очень удобно рассчитывать калорийность своего рецепта, но возможно! Важно заранее взвесить все ингредиенты и потом итоговый вес готового блюда (в процессе приготовления вес то изменяется) ! Создаёте новый рецепт, даёте блюду название, в графе "количество порций" указываете вес готового блюда из расчёта, что порция 100 гр. Например, у вас котлеты получились общим весом 890 гр, значит пишем 8,9
    И далее заносим все ингредиенты и их изначальный вес. Сохраняем. И все.
    Дурацкая система, но стоит один раз разобраться, чем в сторонних приложениях считать.
  • RejterIrina2017
    RejterIrina2017 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Вот еще один хороший сайт https://m.vk.com/eat_clean
  • rimmaa1
    rimmaa1 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    minatali написал: »
    Добрый день! Да, в этой программе не очень удобно рассчитывать калорийность своего рецепта, но возможно! Важно заранее взвесить все ингредиенты и потом итоговый вес готового блюда (в процессе приготовления вес то изменяется) ! Создаёте новый рецепт, даёте блюду название, в графе "количество порций" указываете вес готового блюда из расчёта, что порция 100 гр. Например, у вас котлеты получились общим весом 890 гр, значит пишем 8,9
    И далее заносим все ингредиенты и их изначальный вес. Сохраняем. И все.
    Дурацкая система, но стоит один раз разобраться, чем в сторонних приложениях считать.

    Не поняла)
    Не могу понять, где увидеть общий вес порции? Например крупа гречневая 200г+вода 400г. Программа пишет только общее количество калорий 670, а веса нет. Просит указать кол-во порций, я написала 2. И потом в дневник можно внести эту кашу по кол-ву порций из рецепта. А если я съем 170г, как мне учитывать??? Нужно же кол-во калорий 170г каши!) Я же не могу постоянно съедать столько, сколько когда-то рассчитала)) Да и увидеть сколько грамм в одной порции тоже нельзя т.к. программа не указывает вес блюда??? Помогите пожалуйста разобраться!!!))
  • okdem
    okdem Публикаций: 21 Member
    Настройки
    Я тоже не поняла, потому пользуюсь только http://www.calorizator.ru/analyzer/recipe , как и satirenk.
  • rosinka32017
    rosinka32017 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Сварили кашу,взвесили массу готовой каши,она и будет соответствовать указанному количеству калорий.Исходя из этих данных высчитываете калораж на 100гр.
  • YuriyAntonov
    YuriyAntonov Публикаций: 5 Member
    Настройки
    Считать настолько досконально - это уже дрочество. База данных продуктов достаточно и так велика, чтобы суметь выбрать свой продукт, ну, или, его аналог.
  • rosinka32017
    rosinka32017 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    Да,только разброс в калорийности гречневой каши в программе от 130 до 340 ККал на 100гр.И какую выбрать?
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Да, потому что сами пользователи наплодили кучу всего.
    Если боитесь ошибиться. Включаете приложение на смартфоне, нажимаете на картинки штрих-кода, сканируете штрих с любой гречки. Потом насыпаете две руки (для мужчины) или одну руку (для женщины) можно взять черпак, чашку и взвешиваете. Заносим под тем названием, которое вылезло с помощью скана штрих-кода. Когда сварите, можете ещё раз взвесить и узнаете сколько это будет в массе (если интересно)
    Просто многие например не варят гречку, а запаривают. А гречка такая вещь, что может всю воду в себя собрать.
    И да! Обязательно проверяйте то что вносите из списка. Предпочтение тем позициям где вначале указано generic, но тоже не всегда. Потому кроме как калорийности могут быть не правильные данные и по БЖУ.
    Но можно смотреть на витаминый состав. Если там есть хоть какие то значения процентов витаминов, скорее всего это точные данные!

    P.S
    Что касается гречки!
    Не может быть в отварной гречки на сто грамм 300 калорий. Греча считается диетическим блюдом!


    e1rqf4yugy3y.png

    dqwcs4b9o6c5.png
  • zwezda79
    zwezda79 Публикаций: 1 Member
    Настройки
    Вода не имеет калорий! Нужно взвешивать сухую кашу, от этого веса плясать по количеству калорий, только потом варить или запаривать. Например:в сухой овсяной каше примерно 340 калорий на 100 грамм. Моя утренняя порция примерно 50 грамм. В меню вношу 170 калорий. Заливаю водой и ем. Готовая каша весит примерно 110-120 грамм. От того, что я залила 50 грамм сухой овсянки водой, её калорийность не увеличилась!