белок — Russian

белок

Ребята и девчата, не добираются за день белок. С чего брать белок? Жиры и угли добираю, а белок никак.

Комментарии

  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Может у Вас не те пропорции? А так белок- это мясо. Курка к примеру.
    Белок ещё в рыбе, в других морепродуктах, в орехах, в бобовых да куча где.
  • olenkaolga2016
    olenkaolga2016 Публикаций: 4 Member
    В том то и дело, что и мясо и рыба и бобовые присутствуют. Начинаю добавлять, перебираю жиры и угли
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Что значит перебираю? Сложно что то ответить не видя дневника. Не зная пропорций, чем (каким) Вы занимаетесь (бег, фитнес, силовые). Откройте дневник, тогда можно что то сказать. Может (скорее всего) Вы или программа выставили не те пропорции. Так же возможно не те продукты выбираете? В базе много похожих продуктов и не у всех правильные пропорции стоят. Возможно не правильный сам подход.
    Так же хорошо бы было знать, какой вес, рост сейчас у Вас.
    Куча переменных, для ответа.
    Но если тупо- кушайте белок отдельно! Как любое мясо, так и можете покупать протеин.
    Но повторюсь, скорее всего не правильно построено питание.
  • oslatina70
    oslatina70 Публикаций: 9 Member
    Если вы худеете то недобрать"угли"это даже хорошо.Отварная говядина в основных приемах пищи,орехи в перекусах,поменьше бобовых.и будет вам белок.
  • melkaj1607
    melkaj1607 Публикаций: 1 Member
    Грудка индейки.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    яйца, творог, кура, рыба, цукини, зелень, в отрубях есть немного, в гречке чуть-чуть, индейка, любое мясо (говядина, свинина жирные, конечно, но жир то тоже нужен..) У меня, например каждый десерт это творог... творог просто, творог на рисовом хлебце с моим фирменным низкокалорийным вареньем на стевии) - таким образом я даже перебираю белок)) Надеюсь много творога - это не вредно?
  • mishkaparaschuk89
    mishkaparaschuk89 Публикаций: 3 Member
    Добрый вечер ! Напишите исходные данные (рост,вес,возраст).Какие цели стоят ?? В каком количестве, и сколько раз в день Вы употребляет белковую пищу (мясо нежирное, рыба, творог, морепродукты, яйца)? И какой на данный момент Ваш БЖУ ?
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    mishkaparaschuk89 написал: »
    Добрый вечер ! Напишите исходные данные (рост,вес,возраст).Какие цели стоят ?? В каком количестве, и сколько раз в день Вы употребляет белковую пищу (мясо нежирное, рыба, творог, морепродукты, яйца)? И какой на данный момент Ваш БЖУ ?

    Это вы мне? :)
    Мой рост 160, вес 46,3 , 31 год Цели - держать вес или максимум до 45-ти, укреплять мышцы, убирать животик, который ещё есть)
    Почти каждый день ем куриное филе (110 кал), яйца ем каждый день, желток не всегда оставляю, рыбу ем реже - она дорогое удовольствие - раз в две-три недели. БЖУ - стараюсь держаться белки 35, жиры 20, углеводы 45 %
    Вот моё фото:
    год назад (примерно 52 кг) и сейчас (46 кг)
    kod01ez5dfz5.jpg
  • mishkaparaschuk89
    mishkaparaschuk89 Публикаций: 3 Member
    Добрый вечер ! Писал автору,какоответили Вы, значит выскажу свое мнение по Вашим целям !))
    Результат за год хороший, дальше смысла худеть нет ! Процент жира у Вас не большой !) В дальнейшем, я бы Вам советовал играться с набором (качественного веса) и сбросом веса ! Сейчас лето, лучше конечно держать вес, а вот с осени попробовать набирать, примерно до февраля ! А с февраля до июня уже худеть (убирать лишнюю жировую прослойку).

    Результаты смотрите не по весу, а по внешнему виду в зеркале ! Люди в одном весе могут выглядеть кардинально по разному !!

    Напишите пожалуйста сколько раз в неделю тренируетесь ? Сколько приёмов пищи за день ? Как часто кушаете каши/крупы и фрукты, в каком количестве ?
    Или если можете, то напишите свой стандартный день по питанию, с указанным весом продукта !!:)
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Михаил, если у Вас есть желание поделиться своей информацией, или помочь (подсказать) конкретному человеку- то есть такая возможность как личка. Можно нажать на картинку того кому Вы собираетесь ответить и послать личное сообщение. Так же можно пригласить в друзья и посмотрев дневник того с кем Вы подружились (при условии, что человек его открыл) написать не только в личке этому человеку, но и в ленте. А посмотрев его дневник, Вы будете знать как человек питается.

    P.S
    Так же если у Вас много энтузиазма, Вы можете создать отдельную тему на форуме например с заголовком "Подскажу по питанию безвозмездно"
  • meyho
    meyho Публикаций: 7 Member
    Уважаемые, а что скажите про такой режим? Питание с целью "подсушиться" на завтрак 3 яйца, обед-овощи 200 гр, ужин-творог 0% 200 гр. Перекусы между завтраком и обедом и ужином-протеин, т.к. занятия 5 раз в неделю по 2 часа. Сразу скажу, что никакого зверского чувства голода не испытываю и чувствую себя отлично. На данный этап (за месяц) получилось сбросить 3 кг. (было 64 стало 60,5),рост 165.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    meyho-Вам вроде уже писали и отвечали.
    1.пять раз в неделю по два часа- это жесть. Сжигание мышц и перенапряжение ЦНС.
    2.Питание- ужасное! (Поясняю- оно не разнообразное, Вы не получаете достаточное количество разнообразных нутриентов. А отдельно Вы их не употребляете! Так же скорее всего Ваш калораж очень дефицитный)
    3.Протеин не заменяет белок!Это добавка, она не может быть заменителем!
    Но я помню, у Вас пост и Вы мясо как то не очень!
    4.Не понятно зачем Вы сбрасываете?
    Три кг. за месяц- это много!
    5.165 с 64 веса и 60 веса не о чём не говорит без понимания процента жира! Хотя нет, во втором случае (165/60) скорее всего вы уже "подсушились"

    Если Вас устраивает Ваш вес и внешний вид, а равно как и Ваше питание- то и отлично!
  • meyho
    meyho Публикаций: 7 Member
    Спасибо за Ваше мнение. Пост уже закончился :-) ,но я,действительно, не очень жалую мясо как таковое вообще. Наверное, стоило написать, что я употребляю регулярно Омегу, т.к. Вы правы, я недобираю некоторых компонентов. На счет зачем сбрасываю и режима тренировок...К сожалению, я заметил,что если начинаю питаться с большим коллажем, то даже при таком режиме тренировок набирается вес и при чем только нижняя часть тела. Набор мышечной массы не очень интересен мне.Рельеф-это то, что хотелось бы.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    mishkaparaschuk89 написал: »
    Добрый вечер ! Писал автору, как ответили Вы, значит выскажу свое мнение по Вашим целям !))
    Результат за год хороший, дальше смысла худеть нет ! Процент жира у Вас не большой !) В дальнейшем, я бы Вам советовал играться с набором (качественного веса) и сбросом веса ! Сейчас лето, лучше конечно держать вес, а вот с осени попробовать набирать, примерно до февраля ! А с февраля до июня уже худеть (убирать лишнюю жировую прослойку).

    Результаты смотрите не по весу, а по внешнему виду в зеркале ! Люди в одном весе могут выглядеть кардинально по разному !!

    Напишите пожалуйста сколько раз в неделю тренируетесь ? Сколько приёмов пищи за день ? Как часто кушаете каши/крупы и фрукты, в каком количестве ?
    Или если можете, то напишите свой стандартный день по питанию, с указанным весом продукта !!:)

    Спасибо за советы!
    И правда, лучше загляните в мой дневник (я к вам напросилась в друзья). Буду очень благодарная за разъяснения. Там же я стараюсь точно писать какие упражнения делаю, сколько бегаю, плаваю... Вообще, практически, каждый день... По будням хожу в бассейн, там тренажёрный зал. Занимаюсь на эллиптическом тренажере 40 мин, потом по три круга на тренажёрах (пресс, руки-ноги). Занимаюсь без тренера, особой программы нет. Как ни смешно звучит, но для меня важно отработать калории, чтобы без зазрения совести вкусно позавтракать) Ну, конечно, немаловажно обрести рельефную фигуру и убрать лишний жир.. Лишний у меня есть только на животе ниже пупка - самая трудная зона у женщин после родов :Р
    А вообще реально набирать вес без жировой массы? Я сейчас немного стараюсь над этим. Раньше больше бегала, сейчас упор на силовые, вес колеблется +- 200-300 гр. процент жира постепенно уменьшается (сегодня с утра был 13,6, пару недель назад 15 %)
    Буду рада продолжить беседу в личке ;)
  • samoylenkotat
    samoylenkotat Публикаций: 8 Member
    Подскажите, как вы процент жира в теле высчитываете ?
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    samoylenkotat написал: »
    Подскажите, как вы процент жира в теле высчитываете ?

    Есть два доступных способа:
    - весы с режимом биоимпедансного определения жира, наиболее приличные из серии Танита
    - при помощи определения толщины жировой прокладки в определенных точках тела специальным инструментом - калипером. Лучше доверить дело специалисту. В фитнесс центрах они обычно оказывают такую услугу.