Тренировки в домашних условиях — Russian

Тренировки в домашних условиях

ulitkina2017
ulitkina2017 Публикаций: 42 Member
Скоро мне 34, а я никогда не занималась спортом - ни в школе, ни в институте. И вот неделю назад пошла в зал

Комментарии

  • ulitkina2017
    ulitkina2017 Публикаций: 42 Member
    Интересно, многих ли тут выбесила эта форма - пишешь в нее (с телефона епт!), никаких ограничений, а оно, оказывается, не публикуется и не сохраняется
  • ulitkina2017
    ulitkina2017 Публикаций: 42 Member
    ..
    Ну и вот, значит.
    Пошла я, стало быть, в зал на трясущихся ножках. Страшно было - там же все качки, пукают на штангах со знанием дела. Но мне неожиданно понравилось! Правда, я почти ничего не могу нормально сделать - тренер не верит, что я не могу бежать несколько минут подрядтили поднимать груз. Но я очень стараюсь. Потею и краснею, как черте кто. Рядом скачет полная девушка, какие только номера не выделывает, а я, с виду в нормальной форме, не могу и в половину того сделать. Спустя три месяца после родов я почти вернула свой вес благодаря нормальному питанию, да и ребенок посидеть не даёт. Но вот с мышцами все, конечно, очень печально.
    Но вопрос в следующем: можно ли в домашних условиях, такому лузеру как я, продолжить тренировки, гармонично развивая мышцы? Дело в том, что через два месяца я перееду за город, где нет тренажёрного зала, и даже бегать там затруднительно, так как кругом стройка и стаи бродячих собак. Пока что у меня есть турник (на котором я не могу подтянуться, хоть и вешу 52 кг;)), гантели и фитбол.
    Спасибо за внимание.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Зал дом не заменит. Дома максимум зарядка. Но у Вас нет вариантов всё равно.
    Что касается писания привыкайте всегда как написали и если тем более очень много, сначала сохранить, а потом пытаться отправить! Всяко бывает. А нажать на текст -выбрать всё и скопировать не так много времени займёт, как если бы всё уйдёт в ничто. Всяко бывает со связью и с разными сайтами.
  • ulitkina2017
    ulitkina2017 Публикаций: 42 Member
    отредактировано июня 2017
    > @EugeneBee написал:
    > Зал дом не заменит. Дома максимум зарядка.
    Обидно, досадно.
  • OksanaHappyLife
    OksanaHappyLife Публикаций: 49 Member
    Скачайте приложение nike training, очень рекомендую
  • Dayver5
    Dayver5 Публикаций: 42 Member
    Не соглашусь с Евгением. Для полного новичка зал не является необходимостью! У Вас нет еще базы, которую можно было бы в зале раскручивать! И если вы занимаетесь с тренером, он наверняка вам даст базовые упражнения для начинающих, которые вполне можно выполнять и дома!

    Лично я не новичек. тем более парень и мышцы были, я более полу года занимался дома. В наличии имелись гантели и маленькая штанга (ну и скамья). При этом и прогресс был: сила росла, мышцы крепли. Конечно, у меня гантели до 20 кг можно было навесить, блинов хватало. Но Вам этого совсем не надо!

    Если есть гантели разборные по 10кг - этого более чем достаточно! Начните с простых упражнения со своим весом. Чтобы укрепить все мышцы тела выполняйте базовые упражнения:
    • Приседания
    • Прыжки
    • Отжимания (вначале от стола, потом от дивана, пока не сможете отжиматься от пола)
    • Планка
    • Упражнения на спину (если есть возможность турник тизко повесить, можно вначале подтягиваться под углом, когда ноги стоят на земле, тем самым уменьшая сопротивление)
    • Руки + плечи гантельками можно очень хорошо проработать
    • Бег (можно даже на месте)
    • Скакалка
    • Пресс...

    Да уйма упражнений! И вам этого хватит на пол года, а может и год. Старайтесь постепенно увеличивать нагрузку, тогда будет прогресс. И вот когда Вам явно уже легко будут даваться домашние тренировки - тогда можно подумать о зале.
  • ulitkina2017
    ulitkina2017 Публикаций: 42 Member
    Dayver5, спасибо за ответ! Буду продумывать себе программу домашнюю. Попробую поговорить с тренером. Когда я пришла первый раз и не знала, как включить дорожку ;) местный тренер меня убедил, что новичку следует заниматься под присмотром. Я сразу оговорила, что зал доступно мне лишь ближайшие два месяца. Тренер ответил - не проблема. Не знаю, что он имел в виду. Возможно, что для него это не проблема, ведь оплату своего месяца он уже получил ;) Пока все сводится к тому, что он ставит мне программу на эллипсоидном тренажёре или дорожке, а потом я бегаю за ним по всему залу, по разным тренажёрам, и под занавес снова на дорожке пытаюсь бежать.
    Вот и не знаю, стоит ли мне тратить сейчас время на тренажёры (время мне дорого, кое-как выкраиваю). Или настаивать, чтобы тренер всё-таки составил мне программу с учётом доступных в будущем средств?
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    Берите беговую дорожку, скамью и на них можно делать весь комплекс упражнений, которые нужны для общих тренировок - бег, отжимания, приседания, пресс т.е. руки, ноги, живот, спина. Турник тоже подходит.
  • ulitkina2017
    ulitkina2017 Публикаций: 42 Member
    отредактировано июня 2017
    Strat7, спасибо за совет :)
    Сегодня мой тренер не явился, а вместо него была чудная женщина-тренер, я ее попросила, и она проработала со мной комплекс разных упражнений, всего 20 вариантов, с гантелями и без. Скамья, да, нужна.. озадачусь этим. А дорожку, к сожалению, некуда поставить.
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    отредактировано июня 2017
    Дорожки в основном все складываются, поэтому место в перерыве между занятиями - не занимают. Поэтому найдите даже бу складывающуюся и все. 3392_3_b.jpg
    Только берите обязательно электрическую, не магнитную и тем более не механическую.
  • ulitkina2017
    ulitkina2017 Публикаций: 42 Member
    > @strat7 написал:
    > Дорожки в основном все складываются, поэтому место в перерыве между занятиями - не занимают.
    О, а я и не знала! В Спортмастере видела дорожки, но они все гигантские. Почитаю про складные, поищу. Спасибо!
  • strat7
    strat7 Публикаций: 256 Member
    В спортмастере самая простая электрическая торнео инита за 19999 подойдет. Ну и дороже естественно тоже подойдут.
  • alinabarnaul
    alinabarnaul Публикаций: 13 Member
    отредактировано июня 2017
    Я занимаюсь с Джиллиан майклс. Не стоит задача накачаться - хочу подтянуть мышцы и скорректировать пропорции. За месяц ноги стали твёрдые, под жирком нашёлся пресс. Она выматывает так, как я в зале никогда не выматывалась. Рекомендую)
  • ulitkina2017
    ulitkina2017 Публикаций: 42 Member
    > @alinabarnaul написал:
    > Она выматывает так, как я в зале никогда не выматывалась.
    Этого я опасаюсь)) на совсем новичков такие программы явно не рассчитаны - я такую тренировку не могу осилить пока. В зале проще - сделал подход - отдохнул немного, водички попил.. :) а с этими видео надо фигачить без остановки - бобик сдохнет)) Хотя через пару месяцев попробую - может к тому времени укреплюсь в зале и смогу уже что-то делать и поспевать.
  • ulitkina2017
    ulitkina2017 Публикаций: 42 Member
    > @alinabarnaul написал:
    > За месяц ноги стали твёрдые, под жирком нашёлся пресс.
    А с какой переодичностью этот месяц занимаетесь?
  • rossa11
    rossa11 Публикаций: 35 Member
    Добавлю тоже плюсик за Джиллиан Майклс, я начинала с нее. Взяла программу 30 days Shred и занималась по возможности каждый день (там всего 25 минут примерно), и честно говоря было достаточно. С нуля были гантели по 0,5, потом взяла по 2 кг. Когда пару раз отзанимаешься, и уже все помнишь, достаточно запустить видео на мобильном чтобы очередность не перепутать. Так что при отсутствии возможностей развернуться - это удобно.
    С фитболом и гантелями я занималась по Дениз Остин, тоже неплохо, но это полегче уровень (40 минут, программа Denise Austin - Shrink Your Female Fat Zones ) Ну само собой все эти видео есть на русском в инете.

    А уже после этого я стала покрепче и скинула вес - начала сначала бегать по утрам, потом уже и дома заниматься - у меня скамья, сборная гантель, штанга, велотренажер. Пока более - менее хватает.
    Не зал конечно с тренером, я понимаю, но я просто идеологически их не люблю :)
  • ulitkina2017
    ulitkina2017 Публикаций: 42 Member
    отредактировано июня 2017
    Rossa11, спасибо за ответ :)
    А 25 минут - не мало?.. пишут, что жир начинает сгорать минимум после 40й минуты. Или плюс к этому видео ещё кардио в начале?
    Про занятия со штангой и на скамье - вы сами себе составили программу упражнений или обращались к специалисту?
    Почему-то ни разу никто не упоминает в своих занятиях скакалку... А ведь вроде бы эффективный инструмент, судя по инфе в инете, опять же..))
  • rossa11
    rossa11 Публикаций: 35 Member
    Мне было достаточно, там три раза по три сета - силовой+кардио+пресс, очень эффективно. Попробуйте, я думаю поймете о чем я :) Раза два-три мучений и пойдет как по маслу. Как раз для нас - девочек. Еще мне нравится у Джиллиан комплекс с гирей, но он довольно сложный для новичков.

    По поводу штанги - это конечно я не совсем правильно делаю, но упражнения подбираю себе сама, просто копаюсь в инете или в мобильных приложениях (если конкретнее надо, могу в личку). Но сразу оговорюсь, я всегда очень серьезно отношусь к технике и слушаю организм, поэтому такая самодеятельность. Это конечно не так эффективно как тренер, но когда не ленюсь - вполне себе годно. В качки я не стремлюсь :) Я чаще всего занимаюсь дома в тихий час, так что скамья, гантель, штанга - мой вариант. Ну еще велотренажер.

    А со скакалкой у меня дружбы пока нет по определенным физиологическим причинам, но это наверное со временем решится. А вообще скакалку я уважаю :)
  • ulitkina2017
    ulitkina2017 Публикаций: 42 Member
    С гирей? :o вот это да!
    Попробовала сегодня прыгать со скакалкой - внезапно почувствовала свой шов от кс :/ хотя ни на тренажёрах, ни на дорожке он о себе знать не давал. Решила отложить скакалку пока. Прошагала вместо этого час на степпере.
    Спасибо за советы. Доберусь я до вашей Дж.М, уж сколько хвалебных отзывов о ее программе встречаю, надо пробовать :)
  • alinabarnaul
    alinabarnaul Публикаций: 13 Member
    > @ulitkina2017 написал:
    > > @alinabarnaul написал:
    > > Она выматывает так, как я в зале никогда не выматывалась.
    > Этого я опасаюсь)) на совсем новичков такие программы явно не рассчитаны - я такую тренировку не могу осилить пока. В зале проще - сделал подход - отдохнул немного, водички попил.. :) а с этими видео надо фигачить без остановки - бобик сдохнет)) Хотя через пару месяцев попробую - может к тому времени укреплюсь в зале и смогу уже что-то делать и поспевать.

    Совсем не нужно бояться - я спортом не занималась лет 5. Начните со "стройная фигура за 30 дней", это для новичков. Занималась ежедневно кроме воскресенья, иногда отлынивала, минус законные 3 дня в месяц)) сейчас чередую "6 кубиков"-"ягодицы"-"не проблемных зон" и так по кругу, воскресенье выходной. Занятия по полчасаполчаса, на вот эти чуть больше, каждый выдержит! Реальный эффект есть, мне намного больше нравится, чем в спортзале. С этими "сделал подход, отдохнул" по два часа там проводить надо (есть опыт, полтора года ходила), а тут 45 минут (с разминкой отдельной, у Джиллиан она не очень) и гуляй))
  • ulitkina2017
    ulitkina2017 Публикаций: 42 Member
    отредактировано июня 2017
    > @alinabarnaul написал:
    > > @ulitkina2017 написал:
    > > > @alinabarnaul написал:

    Да, это точно, а зале много времени уходит на отдых между подходами, да пока раздевалка-душ - минимум три часа у меня поход занимает :| 45-60 минут - очень заманчиво. Убедили, буду пробовать!))