Всем привет)) кто на массе?) — Russian

Всем привет)) кто на массе?)

Veroni4kaBy
Veroni4kaBy Публикаций: 17 Member
Хочу набрать мышечной массы, кто со мной?)

Комментарии

  • Veroni4kaBy
    Veroni4kaBy Публикаций: 17 Member
    Поделитесь пожалуйста опытом и результатами. Поставила цель +5 кг мышечной массы. Но походу и жирок начал нарастать. Стараюсь кушать только правильную пищу, жареное и быстрые угли урезаны до минимума. Плюс к этому добавки : протеин изолят, бца, рыбий жир. Не могу уложиться в суточную норму каллорий, не доедаю. О результатах пока трудно сказать, только недавно начала над этим работать. :)
  • Dayver5
    Dayver5 Публикаций: 42 Member
    А на сколько повысили рацион питания по калориям? Обычно советуют макс. +10% а то и вовсе вначале на удержинии веса питаться, только БЖУ в сторону белков сдвинуть.

    Есть такое правило:

    При похудении 80% результата зависит от питания, 20% от тренировок.
    При наборе мышц наоборот: 80% результата зависит от тренировок, 20% от питания.

    Тренировки - это ключевой фактор, если хотите набрать мышц. И имеются в виду не кардио, а силовые тренировки (штанги, гантели, вначале, возможно, упражнения со своим весом). Если тренировки отсутствуют - масса будет набираться не качественная, много жира накопится.
  • Veroni4kaBy
    Veroni4kaBy Публикаций: 17 Member
    Рацион не знаю на сколько увеличила, т.к. До этого каллории не считала. Сейчас норму каллорий расчитала в этом приложении). Упор на белки делаю. Силовая тренировка раз в неделю (попа ноги в основном), плюс два раза в неделю со своим весом.
  • Veroni4kaBy
    Veroni4kaBy Публикаций: 17 Member
    И вообще, 2500ккал это же капец как много, где их брать при боле менее правильном питании..( я и 2000 не набираю, еще и на тренировках 300-400 да сжигается. Еды столько не влезет.
  • Dayver5
    Dayver5 Публикаций: 42 Member
    Ого! 2500 ккал - это сильно =) Но все зависит от роста/веса/возраста/пропорций тела... Если вы их укажете, то опытные ЗОЖники вам дадут качественные советы.

    А откуда такое число получилось? Может Вы не совсем точно ввели исходные данные, например, фактор активности, который уже имеет в себе тренировки (то есть их не нужно отдельно наедать)
  • Veroni4kaBy
    Veroni4kaBy Публикаций: 17 Member
    Рост 164 вес 49кг 28 лет, работа малоподвижная в офисе, тренировки 2 раза в неделю тайский бокс, 1 раз силовая. это приложение расчитало 2050 каллорий, в интернете нашла формулы где и на 2500 выхожу... Подскажите пожалуйста, как все таки правильно рассчитать норму каллорий
  • Dayver5
    Dayver5 Публикаций: 42 Member
    Мне подошел вот этот сайт

    https://beregifiguru.ru/Калькуляторы/Расчет-калорий

    Вводите туда свои данные и он расчитывает кол-во энергии. Вначале в разделе нагрузка выберите "отсутствие нагрузки", что бы определить базовые энергозатраты.

    На выбор даются 6 форбул расчета веса. Посмотрите по каждой, сколько они вам насчитывают. Но только не по "Формуле ВОЗ", там уж очень много выходит. Так например для меня: Мужчина 28 лет, 172 см, 89 кг выходит в среднем где-то 2250 ккал.

    Далее там же можно поставить цели, какой вес желаете. Я же просто беру выше полученный результат, отнимаю от него 15% (т.е. 1912 ккал) и ввожу его как цель сюда в дневник. Вот и все.

    Важно взвешиваться желательно каждый день в течении 2-3 недель, лучше всего с утра на голодный желудок. И понаблюдайте, куда сдвинется ваш вес (среднее число за последние 7 дней, например). Если вес пошел вниз - значит все отлично, хороший результат где-то 0,5 кг в неделю, больше не надо. Если стоит на месте - либо калории уменьшаете, либо физическую нагрузку увеличиваете.

    Ах да! Выше полученный результат расчитывался с самым низким коэффициентом активности. Значит, все упражнения и тренировки вносим в МФП отдельно и наедаем эти калории в течении дня (белком желательно )), если тренировок в день не было - значит ничего наедать и не надо.

    Я по этому принцыпу теряю около 0,5 кг в неделю. Главное, не соблазниться на пиво в жару и всякие вкусности на выходных (дисциплина хромает). Но тем не менее на данный момент за 3 месяца потерял 5 кг.
  • Veroni4kaBy
    Veroni4kaBy Публикаций: 17 Member
    Спасибо за информацию, Dayver5! Ну вот и получается 1505 средняя по всем формулам, ВОЗ не брала) увеличиваю на 10% это 1656. В дни тренировок 300-400 прибавляю. Спасибо еще раз, боле менее разобралась))
  • Veroni4kaBy
    Veroni4kaBy Публикаций: 17 Member
    отредактировано июня 2017
    Первые результаты! В течение недели 3 тренировки, Т.к. Силовая тренировка раз в неделю, после нее 3 дня по 2000 каллорий. Перед и после бокса бца. В остальные дни 1700 каллорий примерно. Добавки: Протеин, бца, рыбий жир. Придержтваюсь правильного питания без быстрых углей и трансжиров. 3 полноценных приема пищи, 2 перекуса типа банан орешки. На ночь обязательно обезжиренный творог. За неделю набрала 1кг. Так то это много за неделю наверно, но визуально результат заметен. Из них жира если что совсем чуть чуть добавилось..
  • kiyorasetsuna3
    kiyorasetsuna3 Публикаций: 11 Member
    отредактировано июня 2017
    Без жира набрать физически невозможно, это обусловлено профицитом калорий; а что касается обезжиренных продуктов - бросьте этот бред, это "деньги на ветер", пользы от него "0", витаминная составляющая никакая.
  • Veroni4kaBy
    Veroni4kaBy Публикаций: 17 Member
    отредактировано июня 2017
    Творог только ради белка ем на ночь, а именно казеина, лишний жир в это время точно ни к чему) спасибо за комментарий!
  • ulitkina2017
    ulitkina2017 Публикаций: 42 Member
    отредактировано июня 2017
    > @Veroni4kaBy написал:
    > Творог только ради белка ем на ночь, а именно казеина, лишний жир в это время точно ни к чему) спасибо за комментарий!

    Вот все говорят и пишут про творог. А меня прям терзают смутные сомнения... На счёт качества этого продукта, который доступен в магазине. Мне кажется, упоминания творога в статьях и тп подразумевают настоящий деревенский творог. А то, что на полке в супермаркете - это только отдаленно оно. . Я каждый раз мучительно решаю, стоит ли есть такой творог вообще;) но не знаю ответа. А вы что думаете?
  • Veroni4kaBy
    Veroni4kaBy Публикаций: 17 Member
    Точно на этот вопрос ответит наверно только честный производитель) я надеюсь, что качество пойдет. Если что, беру Ирбитский творог, он по ГОСТу и с пометкой ЕАС. Лишнего ничего не присутствует судя по этикетке)
  • ulitkina2017
    ulitkina2017 Публикаций: 42 Member
    > @Veroni4kaBy написал:
    > Точно на этот вопрос ответит наверно только честный производитель) я надеюсь, что качество пойдет. Если что, беру Ирбитский творог, он по ГОСТу и с пометкой ЕАС. Лишнего ничего не присутствует судя по этикетке)

    Да, вы правы, надо искать хорошую марку.. Ирбитский творог я у нас, в Новосибирске, не замечала. Все завалено местными ужасными марками. Но что-то качественное надо отыскать.. и довериться инфе на упаковке)
  • Veroni4kaBy
    Veroni4kaBy Публикаций: 17 Member
    Ищите творог ни ниже 100 р за упаковку (350гр) и изучите этикетку)
  • Veroni4kaBy
    Veroni4kaBy Публикаций: 17 Member
    В субботу будет контрольный замер, вот и посмотрим на сколько хороший творог))) о результатах буду писать)
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Набрать вес очень сложно. Без жира тоже можно но ещё медленнее и не заметнее. Если Вам повезёт то наберёте килограмм 7-10 мяса за первый год. Быстрее ни как!
  • Dayver5
    Dayver5 Публикаций: 42 Member
    Как результаты?
  • Veroni4kaBy
    Veroni4kaBy Публикаций: 17 Member
    > @Dayver5 написал:
    > Как результаты?

    Первую неделю 1 кг набрала, за вторую неделю 300гр. Не всегда укладываюсь по каллоражу и белкам, это расстраивает... Не очень ответственно я все таки к питанию отнеслась, буду меняться))) жирка слава богу не прибавилось, хоть это радует)