как убрать живот??? — Russian

как убрать живот???

Я похудела на 1 кг за месяц (вес небольшой 57 кг, плюс заниматься начала и вроде как растут мышцы), но в объёмах изменений нет! Особенно волнует талия, параметры 91-70-91. Но ни на сантиметр живот не ушёл и визуально не подтянулся. На бодифлексе и без пп ушло 7 см за 2 месяца, а как начала заниматься с Майклз и считать калории - ступор. Кто сталкивался?? Что делать?? До отпуска месяц!!!

Комментарии

  • ArhimedAsabov
    ArhimedAsabov Публикаций: 25 Member
    Живот отдельно не уйдёт. Организм худеет сразу везде! Просто нужно устроить дефицит калорий в день процентов на 10. Главное нельзя обманывать себя и считать абсолютно всю еду. Этот калькулятор отлично справляется со этой задачей. Никогда бы не подумал, что худеть настолько легко
  • alinabarnaul
    alinabarnaul Публикаций: 13 Member
    Я считаю калории, сейчас на 1200, плюс спорт минус 300-400 ккал в день. Вес уходит, а объёмы - нет! В этом и вопрос! Про то, что нужно общее похудание, я прекрасно знаю, но и худеть уже особо некуда. Вопрос, скорее, к женщинам после родов. Вы вряд ли поймете, что такое живот, вызванный не ожирением)
  • ulitkina2017
    ulitkina2017 Публикаций: 42 Member
    отредактировано июня 2017
    У меня та же фигня. 3.5 месяцев после родов, талия замерла на 68-69 и все тут, хотя сам живот потихоньку подтягивается, уже выглядит вполне прилично. Но так хочется прежнюю талию вернуть, была 63. Диастаза у себя я не нашла. А у вас точно нет, проверяли?
    Мама моя говорит - что ты хочешь, ты уже не девочка (33 года), мол, нормальные женские формы. А у самой у нее в этом возрасте талия вообще 54 см была. В общем, пичалька и фрустрация ;)
  • ArhimedAsabov
    ArhimedAsabov Публикаций: 25 Member
    Ох, я очень сочувствую всем женщинам с такой проблемой. Наверное есть способ, который может подойти только конкретному человеку. Всем разное подходит. Поизучайте форумы в интернете. Найдите интуитивно свой способ. В любом случае желаю всем удачи! Главное не останавливаться и что-то делать!
  • alinabarnaul
    alinabarnaul Публикаций: 13 Member
    > @ulitkina2017 написал:
    > У меня та же фигня. 3.5 месяцев после родов, талия замерла на 68-69 и все тут, хотя сам живот потихоньку подтягивается, уже выглядит вполне прилично. Но так хочется прежнюю талию вернуть, была 63. Диастаза у себя я не нашла. А у вас точно нет, проверяли?
    > Мама моя говорит - что ты хочешь, ты уже не девочка (33 года), мол, нормальные женские формы. А у самой у нее в этом возрасте талия вообще 54 см была. В общем, пичалька и фрустрация ;)

    В другой ветке по-моему прочитала, что у вас кесарево. Не вздумайте качаться, особенно пресс и с весами! 5-6 месяцев никакой нагрузки кроме лёгкого кардио. Если что не так пойдёт - потом никакой плоский живот нафиг не нужен будет. Я сама после кс, но 3 года назад. Возраст такой же)
  • alinabarnaul
    alinabarnaul Публикаций: 13 Member
    > @ArhimedAsabov написал:
    > Ох, я очень сочувствую всем женщинам с такой проблемой. Наверное есть способ, который может подойти только конкретному человеку. Всем разное подходит. Поизучайте форумы в интернете. Найдите интуитивно свой способ. В любом случае желаю всем удачи! Главное не останавливаться и что-то делать!

    Спасибо) изучила уже все что можно, нет реальных ответов, кроме "качайте пресс, худейте целиком и прочая общая лабуда". Подумала, может здесь кто найдётся с подобной (решённой!) проблемой.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Я знаю что вам поможет)) Только абдоминопластика)) У менятакая же проблема. и косметолог и пластический хирург говорият одно - никакие упражнения, фитнесы и прочее не уберёт лишнюю кожу и живот, к сожалению... НО! Мне удалось улучшить внешний вид живота без хирургических вмешательств с помощью подсчёта калорий, упражнений на пресс и самое действенное упражнение - это планка (боковая и прямая). За полгода я избавилась от 10 кг жира. Жир, конечно, ушёл равномерно - не только с живота. Теперь у меня совсем нет груди (не, ну первый размер, наверное, всё-таки есть) и я этим очень довольна - бегать ох как удобно), немного видны рёбрышки в районе грудины, отчётливо видны кубики пресса выше пупка..... а вот всё, что ниже пупка, увы, лишняя кожа, которая закрывает мой упругий и твёрдый пресс(( Но тем не менее, я довольна результатом. Если голый живот никому не показывать, то впринципе и абдоминопластика не нужна... Сейчас вешу 45,3 (рост 160), и стараюсь держать вес, увеличивая мышечную массу и уменьшая процент жира (наверное это уже смахивает на сушку). Сейчас процент жира примерно 13.
  • ulitkina2017
    ulitkina2017 Публикаций: 42 Member
    Alinabarnaul, я пресс не качаю, хоть и очень хочется к нему приступить, держусь. Но, думаю, он все равно немного подкачивается в процессе других упражнений. А здоровье, согласна, важнее красоты.
    Так у вас через три года после родов живот не уходит не смотря на спорт и питание? :o может мышцы пресса-таки разошлись за беременность?..
  • ulitkina2017
    ulitkina2017 Публикаций: 42 Member
    Mashevro, да, с грудью при похудении досада, блин))
    А животик у вас как так называемый "фартук"? Будете решаться на операцию?
  • kiyorasetsuna3
    kiyorasetsuna3 Публикаций: 11 Member
    Прислушайтесь к первому комментарию, все уходит постепенно и вместе, отдельно что-то "убрать" нельзя
  • alinabarnaul
    alinabarnaul Публикаций: 13 Member
    > @mashevro написал:
    > Я знаю что вам поможет)) Только абдоминопластика))
    Это не хочется) планку я тоже делаю, ещё тут вычитала про японскую методику вытядкния позвоночника. У меня сильный прогиб, может, ещё поэтому. А так картина аналогична) груди нет, попы нет, талии нет и пузо торчит. Красавишна)
  • alinabarnaul
    alinabarnaul Публикаций: 13 Member
    отредактировано июня 2017
    > @kiyorasetsuna3 написал:
    > Прислушайтесь к первому комментарию, все уходит постепенно и вместе, отдельно что-то "убрать" нельзя

    Я уже написала, что у меня вес уходит, а объёмы нет. Мне нужны отзывы людей с подобной проблемой, "как должно быть" я и так знаю)
  • alinabarnaul
    alinabarnaul Публикаций: 13 Member
    > @ulitkina2017 написал:

    Нет, не через три года... Как бы сказать. Три года назад беременность закончилась трагедией. Потом я вроде хотела заняться собой, но случилась ещё одна, всего до 20 недели. Т.е. все опять растянулось, ещё не придя в форму. Потом было не до живота. А сейчас взялась за себя. И обнаружила, что живот не уходит. У вас все будет совсем по-другому, все уйдёт быстрее!
  • ulitkina2017
    ulitkina2017 Публикаций: 42 Member
    > @alinabarnaul
    Ну надо ж как :'(
    Сил вам и терпения!
  • alinabarnaul
    alinabarnaul Публикаций: 13 Member
    > @ulitkina2017 написал:
    > > @alinabarnaul
    > Ну надо ж как :'(
    > Сил вам и терпения!

    Спасибо большое)
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    ulitkina2017 написал: »
    Mashevro, да, с грудью при похудении досада, блин))
    А животик у вас как так называемый "фартук"? Будете решаться на операцию?

    Нет, пока не собираюсь делать абдоминопластику - слишком дорого для меня. Но если бы были деньги тоже хорошо подумала бы перед этим... Потом восстанавливаться долго... Без спорта будет тяжеленько.
    Что-то типа фартука - уже в основном просто растяжки и кожа сморщенная, зато выше отчётливо виден рельеф пресса, косых мышц живота - прям анатомическое пособие)
  • koshka1989
    koshka1989 Публикаций: 4 Member
    > @alinabarnaul написал:
    > > @ulitkina2017 написал:
    >
    > Нет, не через три года... Как бы сказать. Три года назад беременность закончилась трагедией. Потом я вроде хотела заняться собой, но случилась ещё одна, всего до 20 недели. Т.е. все опять растянулось, ещё не придя в форму. Потом было не до живота. А сейчас взялась за себя. И обнаружила, что живот не уходит. У вас все будет совсем по-другому, все уйдёт быстрее!
    >
    >

    Проверьте гармоны, после неудачной беременности мог пойти сбой, организм не завершил цикл беременность-роды.УУдачи лачи вам в решении проблемы.
  • ulitkina2017
    ulitkina2017 Публикаций: 42 Member
    Mashevro, ну раз ничего не висит и не выпирает, а ещё и пресс красивый есть, то операция, конечно, не нужна, это ж так рискованно.
    Я прям жду, когда уже можно будет за пресс взяться..)
  • alinabarnaul
    alinabarnaul Публикаций: 13 Member
    > @koshka1989 написал:
    > > @alinabarnaul написал:
    > > > @ulitkina2017 написал:
    > >
    >
    > Проверьте гармоны, после неудачной беременности мог пойти сбой, организм не завершил цикл беременность-роды.УУдачи лачи вам в решении проблемы.
    Спасибо, уже проверено что можно и что нельзя. Я написала это, чтобы объяснить, что мой живот через 3 года после кесарева - не показатель, что все так плохо будет у других.
  • Nastenka991
    Nastenka991 Публикаций: 1 Member
    > @mashevro написал:
    > Я знаю что вам поможет)) Только абдоминопластика)) У менятакая же проблема. и косметолог и пластический хирург говорият одно - никакие упражнения, фитнесы и прочее не уберёт лишнюю кожу и живот, к сожалению... НО! Мне удалось улучшить внешний вид живота без хирургических вмешательств с помощью подсчёта калорий, упражнений на пресс и самое действенное упражнение - это планка (боковая и прямая). За полгода я избавилась от 10 кг жира. Жир, конечно, ушёл равномерно - не только с живота. Теперь у меня совсем нет груди (не, ну первый размер, наверное, всё-таки есть) и я этим очень довольна - бегать ох как удобно), немного видны рёбрышки в районе грудины, отчётливо видны кубики пресса выше пупка..... а вот всё, что ниже пупка, увы, лишняя кожа, которая закрывает мой упругий и твёрдый пресс(( Но тем не менее, я довольна результатом. Если голый живот никому не показывать, то впринципе и абдоминопластика не нужна... Сейчас вешу 45,3 (рост 160), и стараюсь держать вес, увеличивая мышечную массу и уменьшая процент жира (наверное это уже смахивает на сушку). Сейчас процент жира примерно 13.

    Нужно не урезать полезные жиры ,тогда грудь не худеет,я так раз дохуделась грудь из почти 3 стала 1,и месячные перестали идти ,щас набрала вес и формы вернулись ,зато талия осталась и даже пресс видно...супруг плювался на меня когда обхват бедер был 91,лучше больше съесть но сделать хороший тяжелый тренинг тогда в нужных местах ростет ) щас у меня грудь 90,талия 64,5, и бедра 97, я поняла по себе на сколько мужикам нравятся округлые формы , и теперь не понимаю тех кто готов ради талии ходить без груди и без жопы.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Грудь может состоять как из железистой ткани так и из жировой. Эти пропорции могут быть абсолютно разные!
    Как повезёт генетически.
    Согласен что жиры не надо сильно резать! Но только к сожалению как раз грудь и худеет первая!
    Если у Вас были проблемы с месячными, значит сильно срезали жиры. И скорее всего калораж ушёл в район 1000 (и ниже).
    Что касается Вашего мужа ( и другим мужикам) на самом деле это всё очень относительно! И сантиметры бёдер ни о чём не говорят! 91см очень разные бывают, а тем более 97!
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    > @alinabarnaul написал:
    > Я похудела на 1 кг за месяц (вес небольшой 57 кг, плюс заниматься начала и вроде как растут мышцы), но в объёмах изменений нет! Особенно волнует талия, параметры 91-70-91. Но ни на сантиметр живот не ушёл и визуально не подтянулся. На бодифлексе и без пп ушло 7 см за 2 месяца, а как начала заниматься с Майклз и считать калории - ступор. Кто сталкивался?? Что делать?? До отпуска месяц!!!

    Делайте упражнение вакуум живота, в интернете есть много роликов, живот подтянется и талия уменьшиться.