Крик о помощи! Милые девушки и женщины помогите пожалуйста! (ПМС!!!) — Russian

Крик о помощи! Милые девушки и женщины помогите пожалуйста! (ПМС!!!)

Всем привет,

у меня вопрос к девушкам и женщинам. Как бороться с нашими гормонами во время ПМС?

До лет 23 я не страдала пмс, не сильно мучалась во время месячных, но в какой-то момент всё изменилось!
Теперь в этот период меня заливает, грудь распухает, но самое ужасное это адский АППЕТИТ и нервное состояние.
Я как 3ий ребёнок могу разрыдаться из за мелочи, охота закутаться в одеяло, выключить свет, спать и поедать одновременно всё сладкое и жирное что есть на свете.
Уже пробовала по минимум кушать в эти дни, почти только белки. Затем держать калорийность питаясь весь день только сладостями (не баланс б/ж/у, а просто калории), пыталась соблюдать б/ж/у. Витамины, прогулки, кофе, разный чай, даже одно время какие-то японские таблеточки "утоляющие голод". Пыталась позволять себе только по чуть-чуть. Но увы, всё не то, меня как какого-то психа срывает и подовайте мне одну шоколадку за другой, иначе покусаю.

Работа нервная, у меня эти "замечательные дни" и отчёты по бухгалтерии за месяц, прям точь в точь совпадают по дням .
Была ли у врача? ДА!!! и не у одного! "Ну это гормоны, кушайте кто вам запрещает?"
-Моя "широкая кость" мне запрещает!

Может есть у кого более опытного совет, что мне делать? Как не обжираться или взять хотя бы это под контроль?
Как в этом состоянии не убить бедного мужа?
Или выход лишь один = бешеные тренировки?


Вчера за день вместо 1600 ккал, раз и так не заметно 3000 ккал накушала :'(
Надеялась сегодня голод успакоится, но увы, всё ещё хуже...

Комментарии

  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Я хоть и не девушка, и тем более не милая. Но попробую сказать :smile:

    Некоторые исследования показали, что увеличение потребления углеводов, обусловлено появлением некой «тяги» к комбинации «сахар+жир»; так, наиболее желанным источником такой тяги является шоколад (как продукт, сочетающий в себе углеводы, жиры и другие питательные микроэлементы), хотя некоторые испытывают тягу и к другим углеводным продуктам.

    С другой стороны, проблема может крыться просто в дефиците магния; некоторые исследования показали, что добавки с высоким содержанием магния помогают с тягой к шоколаду в ПМС;
    Многие женщины сообщают, что их тяга уменьшается, если не проходит вовсе, когда они дополнительно начинают принимать магний (например, 400 мг цитрата магния перед сном, которые также могут помочь со сном).

    P.S
    Но я бы ещё поменял работу (если есть такая возможность)!
  • AljonaFuntikova
    AljonaFuntikova Публикаций: 8 Member
    Спасибо большое за отзыв. Магний пью 500мг, но увы это не помогает.

    Работу даже если поменяю проблема останется. В основном во всех фирмах отчёты по бухгалтерии за прошлый месяц, в начале месяца.

    Но об опции сменить работу, даже не по специальности, тоже уже подумывала. Работа в бухгалтерии очень трепит нервы.

    Только вот куда податься пока не надумала.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Может быть корзина не сбалансирована, например сильно подрезали углеводы.
    Не зная всей картины не возможно что то конкретное сказать.

    Но в любом случае всегда есть причина!

    Гормоны сложно контролировать, но постарайтесь хотя бы не минимально скидывать агрессию на мужа!

    P.S
    Бухгалтер это тварь (я надеюсь Вы не обиделись) но любая профессия накладывает свой отпечаток. А ещё профессиональная болезнь буха это остеохондроз шейного отдела. А бухов со стажем можно определить по "горбу" внизу шеи (не всех конечно).
    Самое сложное это найти себя в этой жизни, но если получится это будет замечательно!
    Но жизнь одна и только Вам решать как её проживать!

    Удачи Вам в поиске
  • ArhimedAsabov
    ArhimedAsabov Публикаций: 25 Member
    Тоже вставлю свои "5 копеек": я тоже считаю, что от питания многое зависит. Нужно понимать: чем вы питаетесь в основном. Возможно ваши магниевые витаминки, вовсе не магний (подделка тоже бывает). Кроме магния еще рекомендуют кальций увеличить и витамин B6. Не лишним будет вообще комплекс витаминов. Ну а на каждый выпад сахара и жира, можно наказывать себя сильной тратой калорий: бег, отжимания, что угодно. Желаю удачи!
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Попробуйте
    Calcium & Magnesium от NOW
    Calcium Zinc Magnesium от Universal Nutrition

    В общем посмотрите в спортмагазинах, а не в аптеках.
    В поисковике (магазина) набирите Magnesium

    P.S
    Но всё таки проверьте своё питание.
  • AljonaFuntikova
    AljonaFuntikova Публикаций: 8 Member
    Спасибо большое обоим парням за отзыв и помощь!

    ДА конечно стараюсь на муже не срываться. И я его стараюсь в эти дни предуприждать чтобы держался от меня подальше.

    Кажется я разгадала загадку: Упал гормон серотонин. Компинсировать его едой я не в силах. Аминокислота Л-триптофан (L-Tryptophan) отвечает за вырабатку этого гормона.
    Чтобы Л-триптофан хорошо усвоился нужны витамины B и магний. Я взяла комплех магний 500 с витаминами B (B12, B6 и ещё какойто B ). Вчера была ударная доза Л-триптофана и спустя пару часов уже почувствовала себя спокойнее.

    Сегодня утром аппетит с легкостью взяла под контроль и сного в бой. Чувствую себя одыкватно, а не нервным подросткам. Концентрация повысилась, да и в общем нормальный человек, даже улыбаюсь.

    Теперь буду принимать Л-триптофан по 1000мг в день. Затем понижу на 500мг в день, как гормоны успакоятся. Через месяц посмотрю как буду себя чувсвовать.

    Питание я начала очень строго контролировать ещё пару недель назад. Калории понизила спустя неделю на 1600. Наверное надо было после цикла понижать, может это сьиграло большую роль на всём.

    Ещё раз спасибо!

    P.S
    надо ещё цинк приобрести.
  • AljonaFuntikova
    AljonaFuntikova Публикаций: 8 Member
    аааааааа писала, писала он не сохранил

    Л-триптофан (L-Tryptophan) помог. Этo аминокислота, которая отвечает за выработку гормона серотонин. Он во время ПМС, от сильной физической нагрузки, от стрессов понижается. Через еду я не в силах его компинсировать. Вчера приняла ударную дозу, через пару часов успакоилась, а сегодня вовсе одыкватный человек, даже улыбаюсь. Что удивляет мозги словно расслабились.
    Чтобы л-триптофан усваивался хорошо нужен магний и витамины Б. Взяла комплех.

    На муже не хочу срываться и стараюсь его предуприждать. Но ему трудно это понять, долгое время всё было хорошо, а тут на тебе каждый месяц, один раз в месяц я хуже Джокера.

    Спасибо вам большое за помощь и поддержку. Сегодня снова в бой. Аппетит уже с утра под контролем. Калории и бжу тоже соблюдаю. Думаю было ошибкой снизить калории перед началом цикла.
    Обязательно ещё последую вашим советам и возьму цинк и кальций.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Ну и отлично!
  • samaposebe555
    samaposebe555 Публикаций: 7 Member
    В каком препарате вы пьете L-триптофан?
    У меня пмс прошли когда с лечебнойцелью назначили оральные контрацептивы микродозированные.Но со временем организм пересиливает и даже на них пмс возвращается и все свойсвенные женскому организму гормональные перепады настроения и физическоц активности проявляются как до приема таблеток.
    А по поводу сладкого-делайте пп сладости безвредные-сырники,запеканки,тортики,блинчики , протеиновые блинчики,кексики,тортики.С творожным,йогуртным кремом...мммм закачаешься...А главное полезно и на весах не отражается
  • rika3526
    rika3526 Публикаций: 223 Member
    > @AljonaFuntikova написал:
    > Всем привет,
    >
    > у меня вопрос к девушкам и женщинам. Как бороться с нашими гормонами во время ПМС?
    >
    > До лет 23 я не страдала пмс, не сильно мучалась во время месячных, но в какой-то момент всё изменилось!
    > Теперь в этот период меня заливает, грудь распухает, но самое ужасное это адский АППЕТИТ и нервное состояние.
    > Я как 3ий ребёнок могу разрыдаться из за мелочи, охота закутаться в одеяло, выключить свет, спать и поедать одновременно всё сладкое и жирное что есть на свете.
    > Уже пробовала по минимум кушать в эти дни, почти только белки. Затем держать калорийность питаясь весь день только сладостями (не баланс б/ж/у, а просто калории), пыталась соблюдать б/ж/у. Витамины, прогулки, кофе, разный чай, даже одно время какие-то японские таблеточки "утоляющие голод". Пыталась позволять себе только по чуть-чуть. Но увы, всё не то, меня как какого-то психа срывает и подовайте мне одну шоколадку за другой, иначе покусаю.
    >
    > Работа нервная, у меня эти "замечательные дни" и отчёты по бухгалтерии за месяц, прям точь в точь совпадают по дням .
    > Была ли у врача? ДА!!! и не у одного! "Ну это гормоны, кушайте кто вам запрещает?"
    > -Моя "широкая кость" мне запрещает!
    >
    > Может есть у кого более опытного совет, что мне делать? Как не обжираться или взять хотя бы это под контроль?
    > Как в этом состоянии не убить бедного мужа?
    > Или выход лишь один = бешеные тренировки?
    >
    >
    > Вчера за день вместо 1600 ккал, раз и так не заметно 3000 ккал накушала :'(
    > Надеялась сегодня голод успакоится, но увы, всё ещё хуже...

    Может сходить к хорошему гомеопату, меня очень спасает от всяких таких нервных закидонов.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Знаете,я вас понимаю.Мне в ПМС не помогает НИЧЕГО.И самое зло в том,что он начинается за 2 недели до следующих КД.Вот тут борьба не на жизнь,а на смерть.Когда-то врач назначил мне противозачаточные.Я уж думала полегчает.АГА!Мой двухнедельный ПМС превратился в четырехнедельный,падла.В общем я попиваю успокоительные и все.Занимаюсь любимыми делами по вечерам,гуляю с ребенком,могу засесть в ванну на часок,устраиваю себе спа-вечер)))Становится немного легче.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    я в ПМС в основном спокойна как удав(спасибо противозачаточным таблеткам), максимум над фильмом всплакну. Но вот есть хочется страшно. Сегодня сожрала полную порцию курицы с грибами на ланч, хотя обычно не доедаю её. И вот через пол часа готова уже слопать еще одну порцию. Пью воду, курю, стараюсь не срываться.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Подняли какую-то тему старую. Девушки и женщины, ну заводите детей! Природой предусмотрено, что месячные женщина увидит дай бог раз 10 за жизнь, если она долгая - остальное все беременности, роды и ГВ, и снова беременности, роды и ГВ, а, главное, акцент проблем матери большого семейства сместится с "как бы не пожрать", на то "когда бы найти минутку пожрать". Очень эффективно. И никакого ПМС.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    araararuna написал: »
    Подняли какую-то тему старую. Девушки и женщины, ну заводите детей! Природой предусмотрено, что месячные женщина увидит дай бог раз 10 за жизнь, если она долгая - остальное все беременности, роды и ГВ, и снова беременности, роды и ГВ, а, главное, акцент проблем матери большого семейства сместится с "как бы не пожрать", на то "когда бы найти минутку пожрать". Очень эффективно. И никакого ПМС.

    а если не хочется? =)
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @jornmara написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > Подняли какую-то тему старую. Девушки и женщины, ну заводите детей! Природой предусмотрено, что месячные женщина увидит дай бог раз 10 за жизнь, если она долгая - остальное все беременности, роды и ГВ, и снова беременности, роды и ГВ, а, главное, акцент проблем матери большого семейства сместится с "как бы не пожрать", на то "когда бы найти минутку пожрать". Очень эффективно. И никакого ПМС.
    >
    >
    >
    >
    > а если не хочется? =)

    Базовый инстинкт размножения в помощь )
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    araararuna написал: »
    > @jornmara написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > Подняли какую-то тему старую. Девушки и женщины, ну заводите детей! Природой предусмотрено, что месячные женщина увидит дай бог раз 10 за жизнь, если она долгая - остальное все беременности, роды и ГВ, и снова беременности, роды и ГВ, а, главное, акцент проблем матери большого семейства сместится с "как бы не пожрать", на то "когда бы найти минутку пожрать". Очень эффективно. И никакого ПМС.
    >
    >
    >
    >
    > а если не хочется? =)

    Базовый инстинкт размножения в помощь )

    я не готова рожать только ради похудения))))))
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    > @jornmara написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > > @jornmara написал:
    > > araararuna написал: »
    > >
    > > Подняли какую-то тему старую. Девушки и женщины, ну заводите детей! Природой предусмотрено, что месячные женщина увидит дай бог раз 10 за жизнь, если она долгая - остальное все беременности, роды и ГВ, и снова беременности, роды и ГВ, а, главное, акцент проблем матери большого семейства сместится с "как бы не пожрать", на то "когда бы найти минутку пожрать". Очень эффективно. И никакого ПМС.
    > >
    > >
    > >
    > >
    > > а если не хочется? =)
    >
    > Базовый инстинкт размножения в помощь )
    >
    >
    >
    >
    > я не готова рожать только ради похудения))))))
    Ну, предположим, далеко не всем еще рождение детей помогает худеть) вон сколько на форуме многодетных мам с лишним весом. Зато от ПМС - гарантированный метод! )
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    araararuna написал: »
    > @jornmara написал:
    > araararuna написал: »
    >
    > > @jornmara написал:
    > > araararuna написал: »
    > >
    > > Подняли какую-то тему старую. Девушки и женщины, ну заводите детей! Природой предусмотрено, что месячные женщина увидит дай бог раз 10 за жизнь, если она долгая - остальное все беременности, роды и ГВ, и снова беременности, роды и ГВ, а, главное, акцент проблем матери большого семейства сместится с "как бы не пожрать", на то "когда бы найти минутку пожрать". Очень эффективно. И никакого ПМС.
    > >
    > >
    > >
    > >
    > > а если не хочется? =)
    >
    > Базовый инстинкт размножения в помощь )
    >
    >
    >
    >
    > я не готова рожать только ради похудения))))))
    Ну, предположим, далеко не всем еще рождение детей помогает худеть) вон сколько на форуме многодетных мам с лишним весом. Зато от ПМС - гарантированный метод! )

    проще фолиевой кислоты пропить пару курсов))) если нервишка шалят
  • Polishazz
    Polishazz Публикаций: 38 Member
    Пиколинат хрома хорошо помогает от тяги к сладкому, пить курсом
  • iri_pos
    iri_pos Публикаций: 29 Member
    Гормональные противозачаточные существенно повышают аппетит и задерживают воду.

    Детей исключительно ради похудения заводить не стоит, конечно:). Но ради счастья стоит!

    Очень повышают тонус ВСАА и другие аминокислоты. Мне также нравится добавлять протеин, например “optimum nutrition”, позволяет отрегулировать суточное количество белков.

    Обязательно высыпайтесь не смотря ни на что: 8 часов сна-минимум. Прямая зависимость между недосыпанием и перееданием.

    Каждое утро начинайте со стакана воды. Даже если пить не хочется. Именно воды, а не чая или кофе.

    Ну и психология: аутотренинг и любовь к себе.
  • jornmara
    jornmara Публикаций: 571 Member
    iri_pos написал: »
    Гормональные противозачаточные существенно повышают аппетит и задерживают воду.

    Детей исключительно ради похудения заводить не стоит, конечно:). Но ради счастья стоит!

    Очень повышают тонус ВСАА и другие аминокислоты. Мне также нравится добавлять протеин, например “optimum nutrition”, позволяет отрегулировать суточное количество белков.

    Обязательно высыпайтесь не смотря ни на что: 8 часов сна-минимум. Прямая зависимость между недосыпанием и перееданием.

    Каждое утро начинайте со стакана воды. Даже если пить не хочется. Именно воды, а не чая или кофе.

    Ну и психология: аутотренинг и любовь к себе.

    я на противозачаточных сбросила за пол года 25 кг. само собой ушло. образ жизни не менялся. это было лет 10 назад. если полнота изначально из-за гормонального сбоя, то правильно подобранные противозачаточные помогают сбросить лишнее. но у них действительно много "НО" есть. Например, мне прилетели от них камни в желчном, который потом пришлось удалять. Таблетки при наличии предрасположенности усугубляют эту проблему.
    И да, воду они действительно задерживают. Я в середине цикла всегда имею 2-3 кг лишних и отек в районе живота. С ПМС помогают, сглаживают и в середине цикла нет таких диких скачков гормонов в организме.

    Любый подобные препараты должен прописывать врач, после того как сданы анализы на гормоны и раз в пол года корректировать. Если набирается вес или начинается неконтролируемый жор(мой контролируемый, просто становлюсь чуть капризнее в еде и нет проблем доесть свою дневную норму кбжу) или любые кардинальные изменения - надо к врачу и менять/отменять препарат.
    Для меня это лекарство, не думаю что пила бы их 10 лет только из-за облегчения ПМС.
  • PopovaOlga
    PopovaOlga Публикаций: 41 Member
    Попробуйте убрать кофеин (кофе, все виды чая, кола и прочие энергетики). Это помогает уменьшить скачки настроения. Не решает проблему ПМС, но помогает сохранять человеческое лицо.
    8 часов сна в сутки! Не меньше. Базовое правило.
    По теме-отлично Вас понимаю. Мне сейчас 40. ПМС 2 дня всего, но уж очень люто. Эмоционально.
    Прибавка в весе = отеки у женщин в этот период неизбежна. Просто эти дополнительные 1,5 кг воспринимаю философски. Они уйдут после 2-го дня цикла.