Всем привет) Открою дневник, надеюсь получить советы по похудению. — Russian

Всем привет) Открою дневник, надеюсь получить советы по похудению.

Настройки
Я вкладываюсь более менее в калории каждый день, много хожу (немного неверно указала это в настройках, но уже менять поздно), где то от 500 и до 1500 калорий я сбрасываю за счёт ходьбы (в гугл фит смотрю), но синхронизация не всегда работает. До этого старалась делать кардио, но у нас очень жарко, просто физически нереально сейчас тренироваться. Но я думаю ходьба компенсирует. Я ходьбу не указывают в тренировках. Без этого пишет, что через пять недель я похудеб на 2,5 кило,это маловато. Как думаете, если учесть ходьбу, результат будет лучше, чем указывает приложение?

Комментарии

  • topilin
    topilin Публикаций: 18 Member
    Настройки
    Для предположений мало информации. Какой дифицит в питании, вес, возраст, давно на диете или нет. Но в целом ходьба это самое идеальное кардио при похудении. Единственное, необходимо ходить быстрым шагом. Эффект будет максимальным. Общепринято считается что 1 кг жира это 7000 ккал. Если прсчитать средний дневной дефицит каллорий, можно спрогнозировать потерю жира при учете сбалансированного питания.
  • successexist
    successexist Публикаций: 18 Member
    Настройки
    > @topilin написал:
    > Для предположений мало информации. Какой дифицит в питании, вес, возраст, давно на диете или нет. Но в целом ходьба это самое идеальное кардио при похудении. Единственное, необходимо ходить быстрым шагом. Эффект будет максимальным. Общепринято считается что 1 кг жира это 7000 ккал. Если прсчитать средний дневной дефицит каллорий, можно спрогнозировать потерю жира при учете сбалансированного питания.

    Спасибо за этот коммент! Этой идеей - дифицит 7000 ккал в неделю, живу вторую неделю, но вот с балансом пока туго... это наверное или к диетологу - чтобы быстро освоить или с опытом придет
  • ArhimedAsabov
    ArhimedAsabov Публикаций: 25 Member
    Настройки
    Баланс ежедневного потребления калорий мне пришел с опытом. Каждый день, то углей не хватает, то белков, то углей и белков, то жиров. Через месяц я уже понимаю сколько и чего нужно съесть, чтобы к вечеру все было сбалансировано. Но углеводы лучше съедать в первой половине дня, а к ночи оставлять белок. Так что диетолог не нужен. Можно посмотреть блюда, которые рекомендуют всякие компании, занимающиеся доставкой питания для спортсменов, вот у них там достаточно сбалансированно. Рекламировать их тут не буду) в Интернете их много.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    ArcticFox366 написал: »
    Как думаете, если учесть ходьбу, результат будет лучше, чем указывает приложение?
    От того что вы учитываете что-то в программе или не учитываете, результат реальный не меняется.
    Он зависит только от того реально вы ходите и держите дефицит калорий или только учитываете :)


  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Согласен со всеми полностью. Информации не достаточно!
    По дневнику можно сказть только одно с уверенностью. Меняйте вкусовые привычки!
    P.S
    500 калорий пешком это примерно 6 км или час ходьбы бодрым шагом!
    2,5 кг за месяц это очень хорошо! Конечно если Вы весите 170 то конечно мало.

    "Как думаете, если учесть ходьбу, результат будет лучше, чем указывает приложение?"
    Вы путаете виртуальный мир и реальный! Если Вам нужны только цифры в приложении то можете всё что угодно указать, но это ни как не повлияет на реальный результат!

    И запомните Быстро жир не уходит! Как долго он набирался так же долго будет и уходить, а иногда даже и дольше!
  • ArcticFox366
    ArcticFox366 Публикаций: 2 Member
    отредактировано августа 2017
    Настройки
    Всем спасибо! Картина для меня немного прояснилась)
    Немного дополню: мне 19, рост 155, вес 60 (так показывают весы, но я думаю они грешат на пару кг, и реальный вес у меня меньше). Иду к 50. То есть даже если весы все же врут, то буду примерно 48.

    Я пока что питаюсь по мфп всего семь дней, ещё не знаю сколько углеводов, белков и жиров мне лучше употреблять.

    Но спасибо за ваши ответы, теперь хотябы предложенное количество углеводов постараюсь съедать утром, остальное в течении дня.

    По поводу вкусовых привычек: я много хожу не просто так, я гуляю с другом, плюс походы на море, отдых за городом с костром и мясом и тд. То есть еда у меня "походная", всякие перекусы есть проще всего, когда я вне дома:(
  • topilin
    topilin Публикаций: 18 Member
    Настройки
    Ваш имт 25. Это верхний порог нормального веса. Если вы эндоморф это нормально. 48 кг это нижний предел нормы для вас на грани дистрофии. По мне так если есть желание худеть то держитесь хотя бы веса 55. Нужны формы? Займитесь спортом, качайте мышцы. Организм еще ростет. Ограничивать его в ресурсах контрпродуктивно. А развитие мускулатуры укрепит организм и ваши кости. Но решать вам.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Если Вы так много ходите, нужно больше углеводов. Ну и белка должно быть в норме.
    Если Вы занимаетесь походами- это совсем другое дело. И стандартный подход именно Вам не подойдёт!
    Что касается Вашего веса: к 50 Вы будете идти долго! Ни каких пару недель! Примерно три месяца не менее!

    P.S
    Даже если Вы вне дома, заготовить с вечера или с утра пару плошек с крупами, овощами, мясом ни чего сложного нет. Тем более если Вы всё равно идёте с рюкзаком- вообще не вижу каких то проблем.
    Но в Вашем возрасте можно пока не сильно заморачиваться с едой. Тем более Вы много ходите!