как себя мотивировать? — Russian

как себя мотивировать?

Кто как худеет, делитесь))))

Комментарии

  • successexist
    successexist Публикаций: 18 Member
    > @svetlanafilina5 написал:
    > Кто как худеет, делитесь))))
    >

    Так как мотивировать себя или кто как худеет? Причина, методы или следствия? ))))))
  • ArhimedAsabov
    ArhimedAsabov Публикаций: 25 Member
    Мотивировать себя очень легко. Каждый день задавать себе вопрос: кем ты хочешь быть завтра? Или на кого похожим.
  • topilin
    topilin Публикаций: 18 Member
    > @ArhimedAsabov написал:
    > Мотивировать себя очень легко. Каждый день задавать себе вопрос: кем ты хочешь быть завтра? Или на кого похожим.

    Не согласен в корне. В нашем мире все против худеющих. Легко себя мотивировать на фитнес планете где вместо конфет и алкоголя торгуют только фруктами и натуральной едой. А вокруг ходят апполоны воплоти. У нас же не так. Куда не глянь кругом жиробасы, которые внешне не парятся на счет веса. В магазинах куда не глянь няшки и химия со скрытым сахаром. Окружение формирует наше мировозрение. Каждому кто сбросил 10 кг и удерживает, на нашей планете нужно давать орден героя
  • melomanka_711
    melomanka_711 Публикаций: 16 Member
    Моя мотивация в зеркале
  • Dayver5
    Dayver5 Публикаций: 42 Member
    А вот я соглашусь. Меня наоборот мотивирует, что вокруг жиробасы ))) И что я больше не отношусь к их числу. Именно это и мотивирует. Что ты отличаешься от 90% мужского населения. И с возрастом ты становишься еще эксклюзивнее =)).

    А вообще есть два типа мотивации: внешняя и внутренняя.

    Внешняя - это разные видюшки, статьи, поддержка друзей, тренера, видюшки мотивационные (повторюсь, так как грешен, смотрю и мотивируюсь)). И такая мотивация способна спровоцировать на действие - пойти на треньку, пробежаться, закупиться полезными продуктами... НО! Она конечна! Эта мотивация действует кратковременно и не может развить привычку.

    Внутренняя мотивация - это мотивация из нутри, наше желание чего то, стремление добиться цели. И вот эта мотивация долгоиграющая, но пожалуй менее слабая, если привязывать к единице времени. Чтобы она появилась, ответьте себе на вопрос: зачем я этого хочу? Для чего? Какой истинный мотив, истинное желание? Представьте себя в будущем, когда вы уже добились результата. Что вы испытываете? Если вам по кайфу такие ощущения - значит вот она, мотивация! Вперед к достижению этого чувства. Если же "кубики пресса" не вызывают эйфории, значит оно вам и не надо вовсе. И мотивации не будет на усердную работу. Внутренняя мотивация идет с подсознательного уровня. И когда вы знаете, куда вы идете, ради чего, и какую цену готовы заплатить - мотивация сама появится. И эта мотивация выработает в вас привычку. Не один раз сходить на тренировку - а постоянно придерживаться программы! Не один раз закупиться продуктами - а постоянно питаться здоровой едой и учитывать калории...

    На практике же полезно поддерживать "угли" внутренней мотивации "бензином" внешней мотивации. Так огонь внутри горит веселее и дольше.
  • topilin
    topilin Публикаций: 18 Member
    Ну если кубики не бодрят, можно найти цель поближе к зоне комфорта. Желание, чтобы не висел живот тоже отличная мотивация. Главное начать работать на своим внутренним Я. А со временем может и кубики начнут бодрить. Всё течет и меняется. Человек не исклчение.
  • ulia77784
    ulia77784 Публикаций: 5 Member
    Расскажу как я к этому пришла . При росте 164 вес у меня был 82 кг и я особо не парилась по этому поводу мужчинам нравилась , есть такая категория мужчин кому нравятся пухленькие девушки с большой грудью ))) С таким весом я прожила примерно лет 12 после того как родила ребёнка. До этого все было вообще супер стройная была красивая молодая . И вот в один прекрасный день я поняла что все таки как бы я себе не говорила что нравлюсь себе и такой при 80 кг , есть много скрытых комплексов ...одежда не вся идёт , в купальники на пляже как то чувствую себя не ловко . Да и муж то и дело хоть шуткой но напоминал мне про лишний вес. Все надо худеть решила и не просто худеть а стать красивой и подтянутой )) И будет у меня все ещё лучше чем прежде )))) Мужчины будут ложится штабелями а женщины будут завидовать ))))) И наконец смогу надеть коротенькие шортики ))) Вот такая мотивация у меня . Чуть больше месяца как я начала этоть путь и ничто меня уже не заставит вернуться назад . И самое главное что мне по кайфу такой образ жизни я себя не мучаю , просто наслаждаюсь . Это надо полюбить !!!
  • successexist
    successexist Публикаций: 18 Member
    отредактировано августа 2017
    Меня мотивирует то что, "порядок идет изнутри". Изнутри дома, изнутри человека. 10 лет моим целям и интересам мой вес совершенно не мешал, сейчас иной ориентир, иные цели, иные стремления. Там куда я "иду" - безвольным делать нечего. А человек с волей должен это доказать. Моя мотивация - вызов самой себе, способ проверить на что же я вообще в этой жизни способна.