Способы похудеть и оздоровиться - делимся! — Russian

Способы похудеть и оздоровиться - делимся!

Настройки
Noangel13
Noangel13 Публикаций: 2 Member
Мой рецепт прост. Этой весной и летом я полнедели "сижу" с племянником грудничком. Пока я с ним, мы, в основном, гуляем. Во время этих прогулок я стараюсь пройти как можно дальше, изучить новые маршруты, а также как можно реже перекусывать и, по возможности, не останавливаться. Такие прогулки, в среднем, занимают у нас часов 5-6 в день.
Другую половину недели я провожу на даче. Там активность тоже повышена. Либо газон кошу (то "литовкой", то ручным триммером), либо грядки копаю/пропалываю, либо хожу на длительные прогулки с псом (и, периодически, с друзьями, которых привожу с собой).
Если не жрать больше, чем действительно хочется, я быстро, легко и с удовольствием приобретаю спортивную форму в таком режиме.

Комментарии

  • fierywitchve2014
    fierywitchve2014 Публикаций: 4 Member
    Настройки
    Я пошла на танцы)) вместе с ограничением калорийности рациона дает результаты - хоть и медленно, так как я без фанатизма.
  • kiyorasetsuna3
    kiyorasetsuna3 Публикаций: 11 Member
    Настройки
    Считайте калории, вот и всё, а иначе зачем тогда было ставить приложение, да побольше активности в течение дня и всё у Вас получится!
  • valeri13322
    valeri13322 Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Ккалории это не главное. Важно само сбалансированной питание. При недостатке белка и переизбытка углеводов, похудеть не получиться. А ккалории- это второстепенное. Их можно не считать, если питание сбалансировано!
  • topilin
    topilin Публикаций: 18 Member
    Настройки
    > @valeri13322 написал:
    > Ккалории это не главное. Важно само сбалансированной питание. При недостатке белка и переизбытка углеводов, похудеть не получиться. А ккалории- это второстепенное. Их можно не считать, если питание сбалансировано!

    То есть по вашему можно съесть 20 гамбургеров (там все довольно сбалонсированно) и не потолстеть? Или есть только одну картошку вареную каждый день на 1200 ккал, то худеть вы не будите? Все таки калории на первом месте, а от СБЖ будет зависить качество снижения веса.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Ну подождите, подождите. Сейчас возможно мы услышим откровение. А Вы так сразу набросились.
    Сейчас нам всё здесь объяснят и расскажут.
    Между прочим valeri13322 Вы что то ни чего не указали про жиры в Вашем комментарии. А с ними что делать? Убрать полностью?
    И уж поделитесь будьте добры как и насколько должно быть сбалансировано питание. Назовите, какие то цифры, проценты или что там участвует?
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    valeri13322 написал: »
    Ккалории это не главное. Важно само сбалансированной питание. При недостатке белка и переизбытка углеводов, похудеть не получиться. А ккалории- это второстепенное. Их можно не считать, если питание сбалансировано!
    Согласно закону сохранения, вся потребляемая нами энергия, запасённая в еде, должна направиться либо на выполнение механической (мышечной) работа, либо в тепло, либо запастись в форме высокоэргических веществ (жир). Так что баланс калорий - разница между потреблением и расходом - есть главный параметр, а соотношение БЖУ только корректирует пути метаболизма, определяя, что, где и во что превратится в зависимости от условий.
  • valeri13322
    valeri13322 Публикаций: 3 Member
    Настройки
    Суть в то в, что мы следим за употреблением углеводов.
    Так Как, углеводы это топливо для нашего организма, то их сокращение говорит о том, что организм переходит на дополнительные ресурсы нашего организма. А точнее, на наш подкожный жир, который он откладывали на такие времена и на всякий случай.
    И таким образом мы строим рацион на употреблении белка, что бы не потерять мышцы и сокращает употребление углеводов.
    Принцип кремлевской диеты. Единственное, для вегитарианцев не подходит.
    Писать можно долго. Возьмите и почитайте, принцип кремлевской системы питания.
    Там все сбалансировано, но упор едет на белки. Довольно легкое питание.
    Я всегда пытаюсь по ее принципу.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    отредактировано августа 2017
    Настройки
    valeri13322 написал: »
    Суть в то в, что мы следим за употреблением углеводов.

    Так что с жирами, Вы так и не ответили! :-)

    Вот скажите любезная, а как Вы можете обрезать углеводы и набрать калораж выше рекомендуемого? ;-) (но это так, можно не отвечать)
    Так где баланс то? Вы же не написали пропорции. Из какой константы мы должны определить количество углеводов?
    Или без разницы? Что для мужика в 150 кг, что для мужчины в 80 кг, что для женщины в 65 кг? Они все хотят сбросить.
    Какие углеводы у них должны быть? Ну и конечно белка сколько им надо кушать, что бы похудеть? (пропорции может быть один к десяти например или ещё как)
    Ну и опять же повторю свой вопрос (почему то многие постоянно отвечают только на часть вопросов, наверное так удобнее) что мы с жирами делаем?
    Не надо долго писать. Напишите просто баланс! Вы же написали сбалансировано! Укажите пожалуйста баланс!

    P.S
    А если на такой диете человек решит заниматься или бегать, то тоже на обрезке углеводов? Или диета только для девочек и тех кто не занимается спортом?

    P.P.S
    У Вас там написано, что углеводы это топливо, а так как мы их сокращаем то..... То трактор не едет. Без топлива же не может работать? Хорошо, организм переходит на дополнительные ресурсы (см. другое топливо) правильно же? "А точнее на подкожный жир" Значит я правильно понимаю, что подкожный жир тоже топливо? Наш "трактор" снова начинает тарахтеть. Значит мы и из пищи должны исключить жиры- правильно? Это же тоже топливо, оно нам же не нужно. Тоесть мы начинаем кушать медленные углеводы и много белка. Ну ладно с белком понятно 4 калория на грамм, ну сколько Вы там этой грудки съедите 150 грамм за день 150х4= 600 калорий. Ну может больше. Хотя что й то я, какие калории, они не нужны!
    А существует ещё инсулиновый отклик! Так же как и кто то от большого количества углеводов засыпает, а кто то становится через чур подвижен.

    А ещё, но только по секрету это скорее всего у Вас вызовет когнитивный диссонанс, но "у девушек/женщин лучшая чувствительность к инсулину, и чем больше вы съедаете углеводов, тем больше вы их сжигаете, особенно в условиях диетического контроля и присутствия в вашей жизни регулярной физнагрузки."
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    Настройки
    В принципе человек может долгое время питаться одними углеводами, или жирами, или белками - всё это близкие по химическому (атомарному) составу вещества и могут полностью усваиваться организмом. Отличие углеводов лишь в том, что это быстро и бурно сгорающее "топливо", способное нанести вред организму при высокой концентрации (для защиты от этого служит инсулиновая регуляция). Другие макронутриенты усваиваются медленнее и не вызывают такого сильного выброса инсулина.

    Контролировать потребление углеводов приходится в первую очередь потому, что в нынешней повседневной жизни они в избытке, а наши вкусовые рецепторы и всё пищевое поведение настроены на поиск именно углеводов - как самого эффективного и дефицитного в прошлом энергетика. Но это ограничение имеет смысл для тех, кто не вдаётся в суть правильного питания, а хочет быстро похудеть. Да, просто ограничь углеводы (на фоне общего дисбаланса и переедания), и у тебя что-то получится. Но результат будет нестабильным, как при любой ограничительной диете без контроля калорий.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    :D:D:D Ну, valeri13322, жжжёте)))
  • topilin
    topilin Публикаций: 18 Member
    Настройки
    К теме о важности ккал и бжу для похудения. Чувак похудел на мороженом и алкоголе на 15 кг за сто дней. Вот ссылочка https://cmtscience.ru/articles/paren-pohudel-na-15-kilo-za-100-dney-pitayas-tol-ko-morozhenym-i-alkogolem
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Всё! Сажусь на мороженую диету))) :D Хотя нет... на шоколадную!
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Кстати, хорошая идея! Если ты что-то очень любишь, например шоколад или тортики. Можно попробовать один день питаться только этим продуктом - зато потом наверное тебя будет тошнить от него)) Будет хотеться нормальной еды, типа гречки...