Чем восполнить жиры??? — Russian

Чем восполнить жиры???

Каждый день у меня выходит недобор по жирам. Чем их восполнить?? Сегодня купила орехи, но в них так много калорий??? Посоветуйте, как правильно набирать норму по жирам???

Комментарии

  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    В жирах 9 ккал на грамм. Если вам надо дополнить жиры вы автоматически будете набирать калории. От этого увы никуда не деться. Добить жиры без калорий не получится.
    Что бы набирать по жирам, придется урезать немного углеводов, лучше углеводов, чем белков. Причем на каждый грам жира надо урезать 2 грамма углеводов примерно, потому что в них 4 ккал на г.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    ВОт я поэтому и урезала поначалу жиры, чтобы больше можно было съесть. А когда жиров 30% и более приходится меньше есть в пользу жиров. Прекрасно можно добрать жиры с помощью авокадо, добавив его в салат или положить на бутерброд))
  • Olga1654
    Olga1654 Публикаций: 22 Member
    Спасибо!!!
  • aysheoxal
    aysheoxal Публикаций: 11 Member
    Маслины, сыры, орешки, желтки, молоко, творог. Немножко на завтрак, немножко на обед, ужин и так за день потихоньку норма набирается.
    У меня тоже проблема с добором жиров. Когда совсем недобираю то делаю себе салат из творога средней жирности, пары огурчиков и помидора. Блюдо получается ~300гр (чем в принципе легко насытиться) при этом его калорийность до 200ккал и сразу белок с жирами по 10-15 гр прибавляется.
  • ArhimedAsabov
    ArhimedAsabov Публикаций: 25 Member
    Я жиры добираю творогом на ночь. И жиры есть и казеин, который на ночь в самый раз.
  • Olga1654
    Olga1654 Публикаций: 22 Member
    Спасибо большое!!!
  • isavr
    isavr Публикаций: 12 Member
    От жиров не жиреют. Ешьте скумбрию, горбушу, сливочное масло, авакадо. Любые сорта мяса натуральной жирности. И перестаньте считать калории, организм это не паровой котёл который топит энергию, а сложная биохимическая фабрика, где жиры просто необходимы для его функционирования.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Ребята, я собрала облепиху на даче, сделала варенье и узнала, что облепиха - это жир! при низкой калорийности это сплошной и самый полезный жир. Почитала про облепиху - это круто! ешьте облепиху)