Поиграем? — Russian

Поиграем?

Настройки
xapyk
xapyk Публикаций: 1,344 Member
отредактировано августа 2017 Раздел: Продукты и питание
Только "по чесноку" ;)
Без заглядывания в гугль или мфп, напишите сколько калорий в этой еде, а потом можете сравнить с тем, что найдете на просторах тырнета.

  • Средняя порция попкорна в кинотеатре
  • Большая пеперони пицца
  • Одна столовая ложка орехового масла (peanut butter)
  • Большой стакан мокка из Старбакса
  • Биг Мак комбо (бюргер, картошка, напиток)

Комментарии

  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    отредактировано августа 2017
    Настройки
    Попробую.
    1. Честно не знаю какая порция попкорна в кино. Я там не был лет 15, да и в последний раз там не было попкорна. Ну пусть будет(как видел в фильмах) 650 с двойным маслом.
    2. С пиццей тоже сложности. Пусть будет 730
    3. Нет такого масла в моей жизни. Пусть будет 95 калорий.
    4. Я наверно не нормальный. Не хожу в Старбакс. Был там пару раз, но брал только чёрный. Пусть будет 140. Хотя честно даже не знаю, что такое мокко. Думаю что то с молоком.
    5. С этим тоже проблемы
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Спасибо, Женя! Я добавил недостающее из твоего ПМ в пост.
    НЕ знаю в чем дело, но после 4 почему-то стоит смайл. Не думаю, что ты ставил смайл после цифры. :)

    А на счет остального, я же не разработчик, Женя, а простой модератор, причем с ограниченными правами :)
    Сам я ничего исправить не могу, только написать в суппорт, но если это проблема общая, то там наверняка и так знают :)

    Я в этом отношении держусь позиции: подожди и рано или поздно исправят :)
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    отредактировано августа 2017
    Настройки
    Ореховое масло или ореховая паста, не уверен как называется в России это.

    А мокко это кофе с молоком и с шоколадом.

    А на счет игры, ты, Володя Avgur, Слава и многие другие старожилы если и ошибуться, то не на много.
    Мне интересно, что ответят те, кто недавно в МФП.

    Кстати я занизил только п.5, по остальным я завысил свои оценки калоража. Т.е. думал, что калорий больше чем на самом деле :)
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    отредактировано августа 2017
    Настройки
    Андрей, так я без претензий к тебе по поводу работы форума. Это я так, так как ты более приближённый, приходится тыкать и тебя заодно палкой :-)
    Ты мой пункт номер пять не до конца прописал :-)
    И да, я ставил смайл после цифры 4. Ну что поделать, пытаюсь улыбаться и быть позитивным :-)
    5. С этим тоже проблемы Думаю порядка 540 калорий.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Между прочим вот сейчас пока писал, после цифры пять и слов "С этим тоже проблемы" поставил улыбающуюся рожицу. И после этого остальная фраза "думаю порядка 540" просто не отобразилась первоначально. Потом нажал редактировать, убрал смайлик и продолжение текста появилось.
    Сейчас пишу через браузер. Возможно проблема кроется в эмодзи.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    отредактировано августа 2017
    Настройки
    Извиняюсь, случайно конечно же недокопировал.

    А на счет эмодзи - вполне возможно. Что там ставил телефон вместо точки с запятой и скобки одному эпплу известно :)
    Так что для начала попробуй или не ставить смайлы или ограничься, как многие, одними скобками.

    Для теста, так сказать :)

    ==
    Кстати... Посмотрел свйчас твой ПМ и думаю, что скопировал п5. полностью, но эмодзи обрезали хвост...
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    А в какой миске больше шоколадных хлопушков? ;)

    6i0zsbdvfc0o.png
  • sofi_ster
    sofi_ster Публикаций: 11 Member
    отредактировано августа 2017
    Настройки
    Одинаково))
  • shifflera
    shifflera Публикаций: 12 Member
    Настройки
    Вот я недавно :)
    Попкорн не ем, но предположу, что вес граммов 300 и калораж 160*3=480, это нсли без сладкого топинга.
    Пепперони пицца — около 5000 ккал, если пицца килограммовая.
    Ореховая паста типа Нутеллы — тоже не ела лет 10. Граммов 20, калораж, наверное, 300 ккал.
    Старбакса в Красноярске нет. Есть миллион других кофеен. Потому вопрос оставляю, тк не знаю, по умолчанию ли там сахар.
    Макдональдса в Красноярске нет, есть Бургер Кинг (и прочие). Тож не хожу и не знаю веса всего в наборе.
  • aysheoxal
    aysheoxal Публикаций: 11 Member
    Настройки
    И я попробую)
    1. Средняя порция думаю в каждом кинотеатре разная, но пусть будет 200-300ккал с маслом
    2. Большая пицца примерно 3000 ккал
    3. Ореховое масло как и все масла будет калорийным думаю примерно 100-150ккал (если вы имели в виду ореховую пасту, то без всяких подсластителей будет тоже около 100ккал)
    4. Кофе из Старбакса мне не нравится, но мокко думаю калорийный, пусть навскидку будет 300ккал
    5. Большому меню из макдональдса можно смело от 1000ккал ставить.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Желающих похоже больше нет, потому опубликую официальную информацию нс разных сайтов.
    Смысл теста в том, что мы чаще всего недооцениваем количество калорий в продуктах, особенно из фастфуда.
    Но те кто давно ведет подсчет калорий может ошибаться меньше.
    Я тоже проверил себя, у меня получилось
    - попкорн - около 500
    - пицца - 3000 (переоценил, и это хорошо ;))
    - ореховая паста - 200 (переоценил)
    - кофе - 500 - переоценил
    - бигмак - 1000 - ну тут я просто знал уже, и знаю, что это не предел. Скажем у Бюргер Кига (кстати в Австралии эта сеть зовется Хангри Джек, Голодный Джек) есть Двойной Воппер, так он с большими картошкой и колой тянет на примерно 1600 ккал. Для многих - это дневной рацион, но после этого бюргера через пару часов все равно хочется есть :)

    На фото с двумя мисками - да, одинаковое количество, но в мелкой миске отически кажется больше, и психологически более правильно настраивать свои мозги на как бы большее количество ;)

    Так что, как не раз говорилось, лучше всего взвешивать все что мы потом отправляем в рот.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    shifflera написал: »
    Ореховая паста типа Нутеллы —
    Нутела намного калорийнее ореховой пасты. Последняя просто перетертый арахис, по нормальному без добавок, но в банках с добавлением немного презервативов и сахара в разных видах. Хотя можно и без сахара найти.

  • shifflera
    shifflera Публикаций: 12 Member
    Настройки
    > @xapyk написал:
    > shifflera написал: »
    >
    > Ореховая паста типа Нутеллы —
    >
    >
    >
    > Нутела намного калорийнее ореховой пасты. Последняя просто перетертый арахис, по нормальному без добавок, но в банках с добавлением немного презервативов и сахара в разных видах. Хотя можно и без сахара найти.

    Дело в том, что я впервые в жизни задумалась о чисто ореховой пасте :) вообще ни разу не сталкивалась :) до этого знала только Нутеллу.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    Кстати, эта чистая ореховая паста, особенно, если без добавления сахара, презервативов и лишних жиров, очень даже, если не диетический, то в общем вполне полезный продукт, с большим содержанием протеина и хороших жиров. И очень вкусный.
    Главное, не злоупотреблять. Но это касается любого продукта :)
  • okdem
    okdem Публикаций: 21 Member
    Настройки
    Я здесь с конца апреля. До июня считала все каждый день (мне хотелось сбросить 3-4 кг, но как то очень быстро исчезли 5.5 кг и я прекратила это дело, когда увидела скелетик в зеркале). Сейчас только несколько раз в неделю считаю калории - хочу посмотреть, смогу ли я просто так поддерживать вес. Так что, с таким малюсеньким опытом, думаю мои цифры будут очень отличаться от действительных.

    Средняя порция попкорна в кинотеатре - 100
    Большая пепперони пицца - 1400
    Одна столовая ложка орехового масла (peanut butter) - 200
    Большой стакан мокка из Старбакса - 100
    Биг Мак комбо (бюргер, картошка, напиток) - 600
  • okdem
    okdem Публикаций: 21 Member
    Настройки
    Почитала комментарии и поняла, что так и есть - недооцениваю я калорийность пищи. Очень. Только с пиццой угадала более-менее.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    okdem написал: »
    Почитала комментарии и поняла, что так и есть - недооцениваю я калорийность пищи. Очень. Только с пиццой угадала более-менее.

    Увы, это у нашего мозга такое свойство, недооценивать калорийность, что бы больше досталось. И приходится этот мозг постоянно контроллировать :)
  • Srtoinaia
    Srtoinaia Публикаций: 37 Member
    Настройки
    1.390 кк
    2. 500 кк
    3. 250 как
    4. 250 как
    5. 650 кк
  • Srtoinaia
    Srtoinaia Публикаций: 37 Member
    Настройки
    Не внимательно прочла, последнее это я думала бюргер одни тянет на 650
  • AnastasiaStark
    AnastasiaStark Публикаций: 2 Member
    Настройки
    > @xapyk написал:
    > Кстати, эта чистая ореховая паста, особенно, если без добавления сахара, презервативов и лишних жиров, очень даже, если не диетический, то в общем вполне полезный продукт, с большим содержанием протеина и хороших жиров. И очень вкусный.
    > Главное, не злоупотреблять. Но это касается любого продукта :)

    Что за презервативы в ореховой пасте? :D :D :D :D
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Настройки
    AnastasiaStark написал: »
    Что за презервативы в ореховой пасте? :D:D:D:D
    Durex скорее всего ;)