запах ацетона изо рта! это кетоз? — Russian

запах ацетона изо рта! это кетоз?

Настройки
на 14 день довольно строгой диеты (пью кефир, ем чернослив, овощи, фрукты) появился резкий запах ацетона изо рта. Он не исчезает. это опасно? Неужели диету нужно прекратить? Я только начала терять вес, за 14 дней ушло 5 кг.

Комментарии

  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Зачем прекращать? Просто сбавить темпы, повысив калораж, но не выше нормы. Хотя, если вы только на кефире, черносливе, овощах и фруктах, то получается вы только на углеводах? А остальные нутриенты, белки, жиры... В кефире немного есть белков, жиры - зависит от процента жира. Чернослив - калорийный почти как конфеты, люблю, но ем не больше 2-х штучек за чаем. Может слишком много кефира пьёте? Ешьте не только кефир, а всё подряд (разумеется из нормальной здоровой пищи), но не превышая дневной нормы, будете худеть не хуже. Хотя в первые две недели всегда быстро вес уходит за счёт воды, достаточно просто не превышать норму - будете худеть, а вот дальше уже сложнее, вес уходит всё медленнее. Но по собственному опыту могу сказать, что торопиться не стоит, иначе потом будут гормональные сбои. Придётся всё-равно есть. А если будете по чуть-чуть снижать калораж и держаться не сильного дефицита, то будете медленно, но верно идти к цели. Самая главная задача не набрать..
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Я так понимаю Вы веган. Убивайте дальше свой организм!
    Если Вы вдруг случайно не веган, то проблемы могут быть с полостью рта, и с внутренними органами.
  • Alila001
    Alila001 Публикаций: 10 Member
    Настройки
    Кетоз возникает при недостатке углеводов, а именно глюкозы. Если вы действительно потребляете фрукты и сухофрукты, то не похоже на кетоз.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Я бы посоветовала кушать льняную кашу - она очень полезная, низкокалорийная за счёт того, что её надо грамм 20 на порцию (а порция приличная - насыщает) и она прекрасно сбалансирована. Если будете на ней худеть, можно не париться, что чего-то недобираете. Главное взбивать блендером, иначе не понравится. Все, кто её пробовал, выбрасывают на помойку, так как не умеют вкусно приготовить. Обязательно добавить подсластитель и соль, можно с теми же сухофруктами, бананами, шоколадкой, вареньем, ванилином..is40c5om8m9d.jpg
    tnfqo2ecaogc.jpg
    4u9tvte2tvdy.jpg
    wr4umvxp558z.jpg
    yr5wxjwvryuy.jpg
    Ну обалденная вещь! Попробуйте!
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Как раз при употребление большого количества фруктов такое возможно! Так же при резком голодании идёт сбой организма. Кроме жира разрушаются белки из которых состоят мышцы! Всему виной кетоны!
    Если (повторю) Вы случайно не веган то так же это может свидетельствовать о:
    сахарный диабет
    болезнь почек
    щитовидка

    Если продолжите придерживаться питания без жиров и белков (тоесть веганство) запах может остаться. Здесь как решит организм. Про остальные побочки я даже не буду писать.
  • mazurina0703
    mazurina0703 Публикаций: 2 Member
    Настройки
    спасибо всем большое за советы
  • steils
    steils Публикаций: 6 Member
    Настройки
    В принципе кетоз возможен и при потреблении до 100 грамм углеводов в сутки, при условии что это не за один раз съедается.
  • ilyadenisov
    ilyadenisov Публикаций: 60 Member
    Настройки
    Прекращай пить ацетон, и запах уйдет ;)