Вопрос — Russian

Вопрос

Худею с 53 до 48,рост 170,ем 1200 калорий в день,какие делать упражнения что бы килограммы уходили быстрее? В первый день ушло 700 грамм,а вчера всего лишь 100,даже больше активничала

Комментарии

  • Srtoinaia
    Srtoinaia Публикаций: 37 Member
    Это совершенно нормально. Занимайтесь так что бы в радость.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    Вообще-то,судя по соотношению роста и веса,у вас уже недостаток веса,ИМТ меньше нормы,сомневаюсь,что кг будут стремительно уходить.
  • mondaylune
    mondaylune Публикаций: 9 Member
    Я вроде-как просила посоветовать упражнения,а не причитать по поводу малого веса...
  • KoShEcKaMur
    KoShEcKaMur Публикаций: 37 Member
    Так если жира нет, то и не будет вес уходить от упражнений.
  • ElleElle7777
    ElleElle7777 Публикаций: 577 Member
    > @mondaylune написал:
    > Я вроде-как просила посоветовать упражнения,а не причитать по поводу малого веса...

    А никто и не причитает,абсолютно реальные вещи вам люди говорят.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    :D:D:D
    Да ладно... у меня тоже такая проблема. Вешу 46, хочу 45. помогите)) правда рост у меня 160... Кстати, когда вес у меня был 50, я думала, что до 48-ми я похудею, дальше не захочу, ан нет... пошла дальше...
    Но 1200 кушать - боюсь исчезнуть, но похудеть хочу) Уж так понравился этот процесс похудения - затягивает и уже сложно остановиться) Мозг говорит одно, а организм требует прибавки и что мне делать - разорваться?
    Может потолстеть, чтобы снова начать худеть?))
    ... Ай ладно.... подумаю об этом завтра!
  • KoShEcKaMur
    KoShEcKaMur Публикаций: 37 Member
    > @mashevro написал:
    > :D :D :D
    > Да ладно... у меня тоже такая проблема. Вешу 46, хочу 45. помогите)) правда рост у меня 160... Кстати, когда вес у меня был 50, я думала, что до 48-ми я похудею, дальше не захочу, ан нет... пошла дальше...
    > Но 1200 кушать - боюсь исчезнуть, но похудеть хочу) Уж так понравился этот процесс похудения - затягивает и уже сложно остановиться) Мозг говорит одно, а организм требует прибавки и что мне делать - разорваться?
    > Может потолстеть, чтобы снова начать худеть?))
    > ... Ай ладно.... подумаю об этом завтра!

    Анорексией попахивает
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member

    Анорексией попахивает[/quote]
    Не, анарексия - это когда уже есть не хочется, не лезет ничего. А я жрун ещё тот)) Никак не могу понять тех людей, которым надо набрать и они не могут себя заставить съесть больше 1600 калорий... Мне кажется я стану анарексиком .если мой вес будет примерно 35 кг. А сейчас мне ещё есть куда худеть, но нужно ли... и раз я это понимаю, значит у меня анорексии нет. И вес не продолжает падать, если я держусь планки для поддержания. А сейчас ещё в протест себе хочу немного прибавить в мышцах. В протест себе не каждый день бегаю и хожу в зал, чтобы дать время мышцам восстановиться. Вроде потихоньку получается... Но страшно набрать не то, что хочется, страшно переедать...

  • mondaylune
    mondaylune Публикаций: 9 Member
    > @KoShEcKaMur написал:
    > Так если жира нет, то и не будет вес уходить от упражнений.

    Жир то есть,еще как,но в определенных местах , животе и ногах,хотелось бы узнать сколько упражнений делать максимум,что бы не набрать мышечную массу
  • mondaylune
    mondaylune Публикаций: 9 Member
    > @mashevro написал:
    > Анорексией попахивает[/quote]
    > Не, анарексия - это когда уже есть не хочется, не лезет ничего. А я жрун ещё тот)) Никак не могу понять тех людей, которым надо набрать и они не могут себя заставить съесть больше 1600 калорий... Мне кажется я стану анарексиком .если мой вес будет примерно 35 кг. А сейчас мне ещё есть куда худеть, но нужно ли... и раз я это понимаю, значит у меня анорексии нет. И вес не продолжает падать, если я держусь планки для поддержания. А сейчас ещё в протест себе хочу немного прибавить в мышцах. В протест себе не каждый день бегаю и хожу в зал, чтобы дать время мышцам восстановиться. Вроде потихоньку получается... Но страшно набрать не то, что хочется, страшно переедать...

    Анорексия - скорее нервное заболевание,чем по цифрам по весам
    Да,признаки моей нервной анорексии на глаза,все мысли только о калориях и о кол-ве пищи,даже не знаю,как мне жить если похудею до желаемого веса) для меня это похудение - как стиль жизни :D
  • mondaylune
    mondaylune Публикаций: 9 Member
    > @vredina77791 написал:
    > > @mondaylune написал:
    > > Я вроде-как просила посоветовать упражнения,а не причитать по поводу малого веса...
    >
    > А никто и не причитает,абсолютно реальные вещи вам люди говорят.

    Прошу прощения,просто уже серьезно раздражают эти фразы на каждом углу что у меня недостаточный вес,написала это будучи на нервах .о.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member

    Есть такое понятие Skinny fat. Жирная худышка. Это когда человек тощий и с дряблой кожей (с жирком) выглядит не симпатично!
    Как раз в данном случае и надо набирать мышечную массу, а не худеть дальше. Тогда в целом тело будет выглядеть презентабельнее!
    Ну если так не хочется поступать. То можете заниматься любым силовым тренингом и минимально кушать белок. Вы будете худеть и терять мышечную массу! Но имейте ввиду. Что в первую очередь будут теряться скелетные мышцы. Тоесть полное ослабление корсета тела! В лучшем случае могут быть вывихи, переломы при неаккуратности! Но если цель не набрать мышцы, а "пережечь" то только так! Они в любом случае горят первые! Можно просто не заниматься а лежать и тоже мало белка употреблять, тоже будет такой же результат! И Вы добьетесь своего Skinny fat.

    Что касается анорексии- то при запущенных стадиях, когда сильно изменяется гормональный фон. Мозг начинает работать не много не так. То есть Вы уже воспринимаете картину мира искаженно! Это как примерно смотреть комедию с высоким кортизолом или сильно голодным!
    Самостоятельно выйти после определённого рубежа из этого состояния уже очень и очень проблематично. А после определённого рубежа и другие не смогут помочь. :-( Наступает смерть. Медикаментозно это не лечится, только вмешательство (хирургическое) в мозг. Но это запрещено конвенцией. Но это так!

    Что касается расстройств поведения это не только анорексия там много всего интересного на самом деле! :-)

    Вот как пример парочка

    ОРТОРЕКСИЯ
    Зацикленность на здоровом или правильном питании. Люди, страдающие орторексией, озабочены натуральностью и «здоровостью» продуктов, исключая все продукты питания, не являющиеся «чистыми» в отношении качества. Удовольствие от еды и её вкусовые качества отходят на задний план. В отличие от анорексии, орторексики не обязательно думают, что они толстые, или стремятся стать худыми. Некоторые из них находятся под влиянием страха по поводу плохого состояния здоровья, зациклены на полном самоконтроле или желании повысить свою самооценку. Тем не менее, тяжелая форма орторексии может привести к недоеданию.

    АТЛЕТИЧЕСКАЯ АНОРЕКСИЯ
    Склонность человека, страдающего этим расстройством, заниматься физическими упражнениями сверх норм, требующихся для поддержания здоровья и формы. Это выходит далеко за рамки, до такой степени, что время, потраченное в тренажерном зале, может мешать работе или отношениям.
    Вместо вызывания рвоты происходит так называемое навязчивое избавление от калорий на тренажерах, которое походит на ритуал. Часто, если такие люди не будут идти в ногу с их строгим графиком занятий, они чувствуют огромную тревогу или чувство вины. Они также подвержены потенциальному риску фатальных сердечных проблем, депрессий.
  • KoShEcKaMur
    KoShEcKaMur Публикаций: 37 Member
    Еагений отлично все обьяснил. От себя добавлю. По мне так все'-таки самое главное быть в гармонии с собой и лщущать наст радость от жизни. Назло себе делать что то-зачем?себя любить надо. Если нет в жизни иной цели кроме веса-значит в ней не хватает чего то другого. И т.п. у меня например обратная ситуация. Идет внутренний протест на любой дискомфорт и из за этого сложно стройнеть. . Это тоже неправильно.
  • mondaylune
    mondaylune Публикаций: 9 Member
    > @EugeneBee написал:
    > Есть такое понятие Skinny fat. Жирная худышка. Это когда человек тощий и с дряблой кожей (с жирком) выглядит не симпатично!
    > Как раз в данном случае и надо набирать мышечную массу, а не худеть дальше. Тогда в целом тело будет выглядеть презентабельнее!
    > Ну если так не хочется поступать. То можете заниматься любым силовым тренингом и минимально кушать белок. Вы будете худеть и терять мышечную массу! Но имейте ввиду. Что в первую очередь будут теряться скелетные мышцы. Тоесть полное ослабление корсета тела! В лучшем случае могут быть вывихи, переломы при неаккуратности! Но если цель не набрать мышцы, а "пережечь" то только так! Они в любом случае горят первые! Можно просто не заниматься а лежать и тоже мало белка употреблять, тоже будет такой же результат! И Вы добьетесь своего Skinny fat.
    >
    > Что касается анорексии- то при запущенных стадиях, когда сильно изменяется гормональный фон. Мозг начинает работать не много не так. То есть Вы уже воспринимаете картину мира искаженно! Это как примерно смотреть комедию с высоким кортизолом или сильно голодным!
    > Самостоятельно выйти после определённого рубежа из этого состояния уже очень и очень проблематично. А после определённого рубежа и другие не смогут помочь. :-( Наступает смерть. Медикаментозно это не лечится, только вмешательство (хирургическое) в мозг. Но это запрещено конвенцией. Но это так!
    >
    > Что касается расстройств поведения это не только анорексия там много всего интересного на самом деле! :-)
    >
    > Вот как пример парочка
    >
    > ОРТОРЕКСИЯ
    > Зацикленность на здоровом или правильном питании. Люди, страдающие орторексией, озабочены натуральностью и «здоровостью» продуктов, исключая все продукты питания, не являющиеся «чистыми» в отношении качества. Удовольствие от еды и её вкусовые качества отходят на задний план. В отличие от анорексии, орторексики не обязательно думают, что они толстые, или стремятся стать худыми. Некоторые из них находятся под влиянием страха по поводу плохого состояния здоровья, зациклены на полном самоконтроле или желании повысить свою самооценку. Тем не менее, тяжелая форма орторексии может привести к недоеданию.
    >
    > АТЛЕТИЧЕСКАЯ АНОРЕКСИЯ
    > Склонность человека, страдающего этим расстройством, заниматься физическими упражнениями сверх норм, требующихся для поддержания здоровья и формы. Это выходит далеко за рамки, до такой степени, что время, потраченное в тренажерном зале, может мешать работе или отношениям.
    > Вместо вызывания рвоты происходит так называемое навязчивое избавление от калорий на тренажерах, которое походит на ритуал. Часто, если такие люди не будут идти в ногу с их строгим графиком занятий, они чувствуют огромную тревогу или чувство вины. Они также подвержены потенциальному риску фатальных сердечных проблем, депрессий.

    Спасибо,очень полезная информация)
  • mondaylune
    mondaylune Публикаций: 9 Member
    > @KoShEcKaMur написал:
    > Еагений отлично все обьяснил. От себя добавлю. По мне так все'-таки самое главное быть в гармонии с собой и лщущать наст радость от жизни. Назло себе делать что то-зачем?себя любить надо. Если нет в жизни иной цели кроме веса-значит в ней не хватает чего то другого. И т.п. у меня например обратная ситуация. Идет внутренний протест на любой дискомфорт и из за этого сложно стройнеть. . Это тоже неправильно.

    Спасибо,это подтолкнуло меня найти новые цели помимо своего веса
  • KoShEcKaMur
    KoShEcKaMur Публикаций: 37 Member
    Не за что. Удачи вам