MI fit шаги — Russian

MI fit шаги

Сумела прикрутить Xiaomi Mi Band 1S к Эндомондо, через него к МФП (есть приложение молодца рукастого, который сделал постоянное считывание пульса), а вот с шагами- никак. Через эндомондо неудобно считать, гораздо проще "сливать" информацию раз в день с браслета, не высаживая при этом трафик и заряд телефона. У кого-нибудь получилось подключить шагомер, и через какой софт?

Комментарии

  • Prasters
    Prasters Публикаций: 1 Member
    AlexandraBatishcheva написал: »
    Сумела прикрутить Xiaomi Mi Band 1S к Эндомондо, через него к МФП (есть приложение молодца рукастого, который сделал постоянное считывание пульса), а вот с шагами- никак. Через эндомондо неудобно считать, гораздо проще "сливать" информацию раз в день с браслета, не высаживая при этом трафик и заряд телефона. У кого-нибудь получилось подключить шагомер, и через какой софт?


    Используя кучу костылей удалось заставить прогу увидеть шаги с браслета. Настроил передачу шагов из Mi Fit в яблочный Health, из него данные загружаются в Pacer Pedometr, а потом в нем настраивается синхронизация в MFP.
  • AlexandraBatishcheva
    AlexandraBatishcheva Публикаций: 4 Member
    Prasters написал: »
    AlexandraBatishcheva написал: »
    Сумела прикрутить Xiaomi Mi Band 1S к Эндомондо, через него к МФП (есть приложение молодца рукастого, который сделал постоянное считывание пульса), а вот с шагами- никак. Через эндомондо неудобно считать, гораздо проще "сливать" информацию раз в день с браслета, не высаживая при этом трафик и заряд телефона. У кого-нибудь получилось подключить шагомер, и через какой софт?


    Используя кучу костылей удалось заставить прогу увидеть шаги с браслета. Настроил передачу шагов из Mi Fit в яблочный Health, из него данные загружаются в Pacer Pedometr, а потом в нем настраивается синхронизация в MFP.

    Ого. Спасибо, попробую
  • AlexandraBatishcheva
    AlexandraBatishcheva Публикаций: 4 Member
    Prasters написал: »
    AlexandraBatishcheva написал: »
    Сумела прикрутить Xiaomi Mi Band 1S к Эндомондо, через него к МФП (есть приложение молодца рукастого, который сделал постоянное считывание пульса), а вот с шагами- никак. Через эндомондо неудобно считать, гораздо проще "сливать" информацию раз в день с браслета, не высаживая при этом трафик и заряд телефона. У кого-нибудь получилось подключить шагомер, и через какой софт?


    Используя кучу костылей удалось заставить прогу увидеть шаги с браслета. Настроил передачу шагов из Mi Fit в яблочный Health, из него данные загружаются в Pacer Pedometr, а потом в нем настраивается синхронизация в MFP.

    Все получилось, спасибо! Правда, теперь пульс в эндомондо отваливается периодически, но это уже мелочи ))
  • chery303
    chery303 Публикаций: 1 Member
    У меня промежуточная программа Google Fit.
    В MiFit настраиваете синхронизацию.
    Потом последовательно открываете MF - GF - MFP.
    Работает вполне стабильно.
  • Zerg81
    Zerg81 Публикаций: 9 Member
    > @chery303 написал:
    > У меня промежуточная программа Google Fit.
    > В MiFit настраиваете синхронизацию.
    > Потом последовательно открываете MF - GF - MFP.
    > Работает вполне стабильно.

    Шаги не выгружает. Бег и прочее да, а шаги не хочет у меня в МФП выгружать в такой связке.
  • rossa11
    rossa11 Публикаций: 35 Member
    Я сливаю из мифита в гуглфитнес, из гугла в under armour record, оттуда в мпф. Тормозит иногда, но все корректно.
  • Zerg81
    Zerg81 Публикаций: 9 Member
    rossa11 написал: »
    Я сливаю из мифита в гуглфитнес, из гугла в under armour record, оттуда в мпф. Тормозит иногда, но все корректно.

    Нашёл как в МФП включить импорт шагов из гуглфит. Но затраченные калории завышаются.
  • rossa11
    rossa11 Публикаций: 35 Member
    > @Zerg81 написал:
    > rossa11 написал: »
    >
    >
    > Нашёл как в МФП включить импорт шагов из гуглфит. Но затраченные калории завышаются.

    Именно поэтому через UARecord, у меня тогда всё норм.
  • l_exmond
    l_exmond Публикаций: 3 Member
    Как пишет google fit, это включая калории которые затрагиваются на протяжении дня: как при физической активности так и в режиме покоя.
  • zambizan
    zambizan Публикаций: 1 Member
    отредактировано января 2018
    rossa11 написал: »
    Я сливаю из мифита в гуглфитнес, из гугла в under armour record, оттуда в мпф. Тормозит иногда, но все корректно.

    День добрый!
    Всё руками в конце дня или автоматическая синхронизация? На всех этапах.
    У меня автомат между только Pacer Health и МФП чудил невозможно. Весь день передавал в качестве данных вчерашний результат, пока сегодняшний не начинал превышать вчерашний. Тогда данные совпадали. Это ж каждый день нужно проходить больше и больше! :smile:
    Браслета пока нет, потому сам проверить не могу.
  • Elena1968san
    Elena1968san Публикаций: 2 Member
    три дня висит приложение ,не открывается,подскажите,что делать