Сахар и сахарозаменители — Russian

Сахар и сахарозаменители

Настройки
mashevro
mashevro Публикаций: 435 Member
Всё больше я вижу в интернете статьи о большом вреде сахара. Но кроме того, что это пустые калории и они откладываются в жир я ничего страшного в описании этого "запретного" продукта не вижу.
Лично я, избегаю сахар не потому что это вредно, а потому что он калорийный и заменяю его сахарозаменителями (в частности эритрит и стевия), но мы все прекрасно понимаем, что жизнь без сахара не возможна... ну или это прост оочень сложно осуществить, ведь сахар содержится практически во всех продуктах питания! Смысл тогда пугать народ этими ужасающими статьями о вреде сахара - "сахар - это белая смерть" и т.д.
Стоит ли сходить с ума в поисках альтернатив сахару или можно жить как жили раньше?))
Я считаю, что вред от сахара ничтожен по сравнению с другими аспектами, например, окружающей среды, радиации и т. д. Я уже не говорю о тех, кто курит и злоупотребляет алкоголем. Моё мнение - зацикливаться на том, что это вредно не стоит. Организм должен быть приспособлен ко всему и небольшая доза сладкого, даже любимого фаст-фуда должна присутствовать как прививка. К тому же, если сахар способствует повышению эндорфинов, то здесь уже имеет место быть пользе - психико-эмоциональное состояние не менее важно для здоровья. cq94j6pbbe7s.jpg

Комментарии

  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 517 Member
    Настройки
    Об этом давно уже говорят, просто Вы попали в эту полосу и Вам кажется, что говорят об этом много!
    Но «углевод», попадающий в кровь после его усвоения в ЖКТ , не может быть магическим образом превратится в жир!

    "Углеводы редко перерабатываются в жир и хранятся таким образом. Когда вы едите больше углеводов, вы сжигаете больше углеводов и меньше жиров; ешьте меньше углеводов и вы сожжете меньше углеводов и больше жиров. Переизбыток углеводов увеличивает количество сжигаемых углеводов, уменьшая количество сжигаемых жиров; большее количество съедаемых за день жиров откладывается в жировые запасы"

    P.S
    Исключения только два
    (1) когда в пищевом ежедневном рационе, диетических жиров меньше 10% от общего калоража;
    (2) когда в пищевом ежедневном рационе, присутствие углеводов составляет 700 гр и больше, в течение нескольких дней подряд; избыток фрутозы
  • irissus
    irissus Публикаций: 16 Member
    отредактировано октября 2017
    Настройки
    Все есть яд. Зависит от дозы. Да и жизнь вредна от неё умирают. Стоит ли следить за здоровьем и "париться" ведь по статистике вы будете "париться" на 2 десятка лет дольше тех кто не следит за здоровьем. ;)
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    20 лет - это немало. Правда хорошо, если эти последние 20 лет ты будешь в здравом уме))
    И, скорее всего, я так сильно не буду париться над фигурой лет после 60-ти... уже не те запросы будут.
  • irissus
    irissus Публикаций: 16 Member
    отредактировано октября 2017
    Настройки
    Как так? Ты видела в 60 лет Ларису долину? Нашёл http://v.img.com.ua/b/1100x999999/b/30/df40130bd152e11f1466bf11c5fe230b.jpg она чем то тебя умнее или хуже?
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    irissus написал: »
    Как так? Ты видела в 60 лет Ларису долину? Нашёл http://v.img.com.ua/b/1100x999999/b/30/df40130bd152e11f1466bf11c5fe230b.jpg она чем то тебя умнее или хуже?

    Хорошо выглядит, да... поживём-увидим..
  • 0Iga
    0Iga Публикаций: 22 Member
    отредактировано октября 2017
    Настройки
    > @mashevro написал:

    > И, скорее всего, я так сильно не буду париться над фигурой лет после 60-ти... уже не те запросы будут.

    Напрасно Вы так считаете. Желание бать красивой и здоровой никуда не девается. Моей маме 77лет, вместе со мной взялась за себя, сбросила 25 кг, носит теперь мою модняцкую одежду (мне она велика, у меня минус 30 кг) балдеет от собственной крутости!!! Так что всем добра,красоты и удачи!!!
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Настройки
    Класс! Надеюсь и я не потеряю интерес к ЗОЖ
  • artemkovalevich
    artemkovalevich Публикаций: 1 Member
    Настройки
    относись к сахару как к “пустым” углеводам ибо в них нет ни макро- ни микронутриентов + нет чувства насыщения. А наша цель ведь не только похудеть, но и быть здоровыми, так ведь?)