Кто-то ест все подряд и не толстеет, а я ничего не ем и не худею... — Russian

Кто-то ест все подряд и не толстеет, а я ничего не ем и не худею...

СТЫРЕНО из сусеков фейсбука

Не знаю сколько правды в этом посте, а сколько художественной выдумки, но с автором я согласен на 100% в том, что те кто "ест все подряд и не толстеют" едят из "розеток", а те кто "ничего не ест" лукавят перед самими собой и держат заначки печенек по углам. Ну и "никто не видел, значит не считается".

Наверное есть исключения, связанные со здоровьем, но это единицы процентов. Остальные - просто пищевые алкоголики, как это ни печально. И пока сам человек это не признает, никакого прогресса не будет.

:)

Комментарии

  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Пока не читал, но обязательно.
    Могу сказать за себя. Мне порою очень сложно наесть 2500. Ну просто не лезет и всё.
    Обычно кто "ест всё подряд и не толстеют" питаются не совсем в профиците и активность у них выше. Были такие опыты на тех кто с одной стороны баррикад и с другой. Так что всё правильно написал.
  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Прочитал. Спасибо Андрей, было интересно и познавательно! Но такие люди обычно не меняются :-(
    Это надо действительно перестроить мозг! Процентов 90 из них остаются такими же! Даже передачи большой толстяк, зважены и счастливые, взвешенные люди и т.п Через три года большая часть возвращается обратно! Англичане вроде делали репортаж через три года. Всё плачевно :-( Один из участников отечественного шоу живёт в соседнем подъезде. Там всё так же как в начале!
    Единицы дойдут до конца!
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    Да, это известный факт. Есть инфа что даже не 10, а 5% держат вес.
    Но эта женщина хоть честно обо всем рассказала :) Особенно про "я ничего не ем" :)
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    К сожалению да, есть частичка отчаяния, что ты не можешь себе позволить вдоволь питаться как заблагорасудится... Но есть совесть, есть стремление, цель, мечта, желание быть всегда уверенным в себе. Чтобы такое желание не исчезло всегда должен быть стимул - а это любовь к жизни, понимание своего существования, гордость за свои успехи, позитивный взгляд на будущее, умение справляться с трудностями. Лично мне всё это стало больше понятно и доступно вместе со спортом и здоровым образом жизни. Это позволяет ценить себя как человека, уважать и уверенно чувствовать себя в любом обществе. Безусловно, ограничение в чём-либо всегда приводит к депресси равно как и потеря контроля над собой. Поэтому очень важно сбалансировать для себя эти две стороны и понять в какую сторону лучше сделать перевес для своего счастья.
    "Быстротечность времени - величайшее благо. Если бы оно остановилось в дни горя и беды, твои мучения никогда бы не кончились. А если бы оно остановилось в момент полного счастья, радость быстро превратилась бы в скуку и тоску". Тур Хейердал. По следам Адама
    Простите за тавтологию...
  • kniga1989
    kniga1989 Публикаций: 1 Member
    Года 2 назад я была из тех кто ест всё подряд и не толстеет И ЭТО РЕАЛЬНО ВЕС МАКСИМУМ БЫЛ 53кг после двух родов !!! Ну а сейчас забот нет ,детки выросли , нервов стрессов нет вот и ТОЛСТЕЮ ДАЖЕ ЕСЛИ И НЕ ЕМ !про мучное даже не помню когда ела , и после 18.00 не ем а вес всё выше и выше до 64 кг дошёл и у меня депрессия!
  • swetazac
    swetazac Публикаций: 10 Member
    > @kniga1989 написал:
    > Года 2 назад я была из тех кто ест всё подряд и не толстеет И ЭТО РЕАЛЬНО ВЕС МАКСИМУМ БЫЛ 53кг после двух родов !!! Ну а сейчас забот нет ,детки выросли , нервов стрессов нет вот и ТОЛСТЕЮ ДАЖЕ ЕСЛИ И НЕ ЕМ !про мучное даже не помню когда ела , и после 18.00 не ем а вес всё выше и выше до 64 кг дошёл и у меня депрессия!

    Проверьте пролактин, раз депрессия и Вы набираете
  • swetazac
    swetazac Публикаций: 10 Member
    Мне действительно приходится всю жизнь себя держать в руках, не сказать что я худая, но и не толстая, 160/63/33. Но я устала от этого, так хочется жрать и прсто жить, у меня от этих диет бессонница, усталость. Вся жизнь проходит мимо, иногда думаешь да пошло оно все, сейчас пытаюсь перейти на правильное питание и приходится разрешать себе немного гречи прям перед сном, иначе не усну, хочу улучшить свое качество жизни)))
  • 0Iga
    0Iga Публикаций: 22 Member
    Перед сном не надо гречу. Надо белок. Творог обезжиренный.
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    63017mfp написал: »
    Перед сном не надо гречу. Надо белок. Творог обезжиренный.

    Есть одно простое правило:
    Можно есть ВСЕ что угодно, КОГДА угодно и СКОЛЬКО угодно, если это попадает в баланс КБЖУ.
    Все остальное - мифы народов мира ;)
  • Avgur
    Avgur Публикаций: 1,160 Member
    xapyk написал: »
    Есть одно простое правило:
    Можно есть ВСЕ что угодно, КОГДА угодно и СКОЛЬКО угодно, если это попадает в баланс КБЖУ.
    Все остальное - мифы народов мира ;)
    Есть одно но: ориентироваться только на КБЖУ, не обращая внимания, что, когда и в каком количестве съедено, можно лишь при значительной ежедневной физической нагрузке. Если же нагрузка нерегулярная и незначительная, имеет значение периодичность и состав каждого приёма пищи. К примеру, белок на ночь предпочтителен, поскольку дольше усваивается и не вызывает резкого подъёма, а затем спада уровня глюкозы (а значит, инсулина).

  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    Avgur написал: »
    Есть одно но: ориентироваться только на КБЖУ, не обращая внимания, что, когда и в каком количестве съедено, можно лишь при значительной ежедневной физической нагрузке. Если же нагрузка нерегулярная и незначительная, имеет значение периодичность и состав каждого приёма пищи. К примеру, белок на ночь предпочтителен, поскольку дольше усваивается и не вызывает резкого подъёма, а затем спада уровня глюкозы (а значит, инсулина).
    По большому счёту Андрей всё таки прав.
    А так конечно смешение различных питательных веществ (т.е. углеводов и протеинов или углеводов, протеинов и жиров) изменяет скорость их проникновения в кровоток. Аналогичным образом на скорость всасывания оказывает влияние наличие в организме непереваренной пищи, оставшейся от предыдущей трапезы.
    А ещё смотря какой белок.
    Яйцо,молоко,сыр усваивается на 97 процентов
    Мясо рыба на 94
    А соя и рис на 76
    Но это всё не значительно в соотношение общей калорийности за день!
    Что касается всплеска глюкозы она поднимается практически ото всего и на порядок 10 минут. Если человек не болен СД то нет ни чего страшного! Периодичность вообще не имеет значения. Что шесть раз в день поели, что один. Набрать вес можно и в первом и во втором случае.

    P.S
    У здоровых людей, инсулин повышается только в ответ на поступление пищи.
    После еды, жир запасается с помощью инсулина. Однако, между приемами пищи и во время сна, жир расходуется. И, если поступление энергии равно расходу, то «жировой баланс» за сутки сойдется в ноль.

    Считается, что для запасания жира нужен инсулин. Это не так. У вашего тела есть способы откладывать жир даже в условиях низкого инсулина. (гормон-сенситивная липаза (HSL))

    Белок тоже отлично повышает инсулин!

    Был тест где
    Наиболее высокую инсулиновую реакцию вызвал сывороточный протеин. Наверно, кто-то может решить, что эта реакция была вызвана глюконеогенезом (процесс превращения белка в глюкозу, происходящий в печени). Т.е., белок превращается в глюкозу, вызывая повышение уровня инсулина. Но, при этом инсулиновая реакция была бы более медленной, отложенной, потому что на превращение белка в глюкозу требуется время. Но этого не происходит, инсулин повышается быстро, достигая пика за 30 минут и быстро снижаясь в течение 60 минут.
    Так что быстрая инсулиновая реакция возникает не на глюкозу в крови. На самом деле, сывороточный протеин, который вызвал самую большую реакцию, понизил уровень глюкозы

    Единственная проблема с быстрыми (или рафинированными) углеводами – это их калорийность. В маленький объем помещается довольно приличное количество калорий. Кроме того, такие продукты обычно насыщают куда хуже менее калорийной еды. Чем ниже калорийность, тем лучше они насыщают!


    Чем беспокоиться по поводу инсулина, лучше подумайте о том, какие продукты дают ощущение сытости именно вам, и какой диеты вы сможете придерживаться в долгосрочной перспективе.


    P.P.S
    В большей части текст не мой а выдержки из статей.