Сладости - наверное полезных нет, но есть хотя бы "умеренно-вредные?" — Russian

Сладости - наверное полезных нет, но есть хотя бы "умеренно-вредные?"

pavlkv
pavlkv Публикаций: 12 Member
Добрый день.

Думаю вопрос будет интересен всем )).

Я знаю, что сладкое - это в 99% случаев вред для организма (жир и "быстрые" углеводы).

Но, может быть, есть что-то что не так уж вредно? Чтобы закрыть психологическую потребность и при этом не сильно нарушить БЖУ (а может вообще не нарушить?)

Лично я вижу, что умеренно вредными являются:
1. Молочные продукты с умеренным содержанием жира (всякие творожки, йогурты, глазированные сырки и т.п.)
2. Печенье с умеренным содержание жира.
3. Какие-нибудь фитнес батончики?
4. Мед?

В общем буду благодарен за ваши мнения по этому вопросу.

Комментарии

  • EugeneBee
    EugeneBee Публикаций: 518 Member
    pavlkv написал: »


    Я знаю, что сладкое - это в 99% случаев вред для организма (жир и "быстрые" углеводы).

    .
    К сожалению Вы ошибаетесь!
    Ешьте спокойно что хотите, только держите дефицит калорий и всё!
  • xapyk
    xapyk Публикаций: 1,344 Member
    отредактировано октября 2017
    Мед, изюм, финики, клюква сушеная в сахаре и прочие сухофрукты - до тех пор пока они вписываются в КБЖУ в них нет ничего вредного.
    Из жиров: орехи, авокадо, ореховая паста (peanut butter), лосось (так же как и источник белков), творог (жир, белок) - то же самое, до тех пор пока в КБЖУ - никаких проблем.
    И список в общем не ограничен тем что перечисленно выше.
    Да, и конечно темный шоколад, но об этом вверху сказали уже.
  • 0Iga
    0Iga Публикаций: 22 Member
    Протеиновые батончики. Гранола.
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Я покупаю шоколад "победа" на стевии. В нём 72% какао и калорий 460 на 100 гр. (обычно в шоколаде 550 примерно) Но он дорогой. Больше 100 р за плитку. А в Ашане сейчас есть шоколад "Россия - щедрая душа" 70% за 37 р. - это повыгоднее, но калорийность 550 вроде... Но я целую плитку за раз не ем, а ем только 1-2 квадратика, и разница в калорийности не существенная на такое количество.
    niyyfrd2myjo.jpg
  • oikiseyova
    oikiseyova Публикаций: 1 Member
    Слышала, что из сладостей менее вредны для фигуры - мармелад, пастила, зефир. Важно, что в составе и общем количестве съеденного. Я сама к сладкому равнодушна. Но балую себя курагой еа перекусах
  • vkovalevsky
    vkovalevsky Публикаций: 148 Member
    тут уж никуда не деться, все будет с фруктозой или сахаром.
    Если вам надо сахар исключить то вариант только один - сахарозаменитель (если постоянно, то только натуральный, чтобы были калории в нем, если временно, то все равно какой)
    Если можно оставить немного, то можно и сухофрукты или сушеная белая шелковица, ее просто много получается - 10 грамм горсть 32 кк
    самый полезный вариант - намелите ягод в блендере, добавьте стевии, - вам понравится.
    или творог с ягодами стевией и молоком, варианта придумаете.

    - не ведитесь на те продукты, где написано без сахара, да сахара нет, но кукурузных сирот или фруктоза не чем не лучше сахара, может и хуже.
  • araararuna
    araararuna Публикаций: 1,306 Member
    Горький шоколад за сладость как-то совсем не идет...
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Для кого что) Для меня это сладость) Он всё-таки сладкий..
  • mashevro
    mashevro Публикаций: 435 Member
    Можно приготовить пудинг из пакетика. Мои дети попросили шоколадный. Я сделала на эритрите - вышло 69 калорий на 100 гр. В тарелке на фото как раз 100 гр. Шоколадка не в счёт)
    dtf87kkpykk5.jpg
  • angelikach1979
    angelikach1979 Публикаций: 39 Member
    > @mashevro написал:
    > Можно приготовить пудинг из пакетика. Мои дети попросили шоколадный. Я сделала на эритрите - вышло 69 калорий на 100 гр. В тарелке на фото как раз 100 гр. Шоколадка не в счёт)


    Сегодня как раз хочу приготовить чизкейк низкоколорийный и торт желе, посмотрим, что получится, потом выложу.